Препарат «Кудесан»: отзывы и применение

0
0

Препарат «Кудесан» является эффективной активной биологической добавкой, обладающей антиоксидантными свойствами, которую используют для нормализации процессов обмена в организме и для общего оздоровления человека.

Терапевтическое действие медикамента «Кудесан»

кудесан отзывы

Отзывы пациентов говорят об эффективности лекарства. Препарат стимулирует окислительные и восстановительные процессы. Это становится возможным благодаря вхождению в состав активных веществ – токоферола (витамина Е) и убихинона (коэнзима). Лекарство производится в форме раствора на водной основе и таблеток с различным содержанием активных элементов. Выпускают также препарат «Кудесан Форте» в виде раствора, в котором находится повышенное количество действующих компонентов. Активные вещества, особенно коэнзим, способны устанавливать защиту клеток от воздействия на них свободных радикалов, препятствуют отложению холестерина, восстанавливают активность других антиоксидантов.

Показания к применению медикамента «Кудесан»

Отзывы больных указывают, что лекарство применяют в качестве дополнительного источника витамина Е и убихинона. Препарат назначают с целью комплексной терапии и профилактики сердечных и сосудистых патологий, таких как сердечная недостаточность, ишемия, гипертония, атеросклероз.

кудесан форте отзывы
Кроме этого, медикамент «Кудесан форте» отзывы советуют употреблять при астенических расстройствах, синдроме хронической усталости, нарушениях сна, слабости, эмоциональной лабильности. Лекарство используют для восстановления антиоксидантной защиты организма, сбой которой провоцируют плохие условия окружающей среды, с его помощью оздоравливаются, нормализуются обменные процессы. Раствор и таблетки принимают для торможения раннего старения, укрепления иммунитета, борьбы с кожными изменениями, сопутствующими старению человека.

Показания медикамента «Кудесан» для детей

Отзывы родителей говорят, что лекарство дают своим малышам в качестве метаболического средства при экстрасистолии, кардиомиопатиях, изменениях в миокарде, слабости синусового узла, тахиаритмиях. Препарат положительно воздействует на детский организм при эндокринных и неврологических отклонениях.

Побочные реакции и противопоказания медикамента «Кудесан»

 кудесан для детей отзывы

Отзывы врачей предупреждают о том, что запрещается давать лекарство детям младше трех лет, а также людям с индивидуальной непереносимостью витамина Е и убихинона. Многие пациенты характеризуют препарат как эффективное и безопасное средство, использование которого только в редких случаях приводит к аллергическим проявлениям.

Инструкция по применению медикамента «Кудесан»

Отзывы пациентов рекомендуют принимать раствор внутрь после разведения в кипяченой воде или другой жидкости. Взрослым и ребятам старше 12 лет следует употреблять 11 капель один раз в день. Детский препарат «Кудесан» в таблетках дают малышам 3-7 лет по одной пилюле, до 14 – до двух драже, старше – по две капсулы. Лекарство принимают в течение двух курсов в год, которые продолжаются по 1-2 месяца.