Биологически активная добавка "Кошачий коготь"

0
0

Характеристика препарата

кошачий коготь
Препарат "Кошачий коготь" представляет собой биологически активную добавку, обладающую иммуностимулирующим и общеукрепляющим эффектом и активно назначаемую при неправильном питании, повышенных умственных и физических нагрузках. Помимо этого, данное средство используется в составе комплексного лечения синдрома хронической усталости и депрессивных расстройств. Для оказания положительного влияния на раковые клетки, вирус герпеса, СПИДа и цитомегаловирус также назначается такая активная добавка, как "Кошачий коготь". В основе этого препарата находится сильное иммуномодулирующее действие, осуществляемое непосредственно на клеточном уровне и, таким образом, способствующее более быстрому восстановлению функциональной активности организма. Особо следует отметить, что по своим целебным характеристикам данное средство в разы превосходит широко используемые в настоящее время такие растительные добавки, как "Золотой корень" и "Сибирский женьшень".

Описание и состав препарата

кошачий коготь применение
Выпускается препарат "Кошачий коготь" в форме сухого порошка бежевого цвета, обладающего сладко-горьким вкусом и достаточно специфическим запахом. Данная смесь может быть помещена в треугольную таблетку или желатиновую капсулу зеленовато-белого оттенка. Основными активными ингредиентами, входящими в состав этой биологической добавки, являются такие вещества, как ункарины, полифенолы, изоптероподины, изомитрафиллины, растительные стероиды, птероподины, изоринхофиллины, митрафиллины, органические кислоты, фенолы, ринхофиллины, гликозиды хинной кислоты и биофлавоноиды.

Применение препарата

кошачий коготь противопоказания

Принимать средство "Кошачий коготь" врачи рекомендуют в основном при различных вирусных инфекциях, аллергии и воспалительных процессах разной этиологии. Кроме того, данный препарат часто назначается с целью активации защитных механизмов организма при онкологических заболеваниях. В настоящее время эта биологическая добавка активно используется и для стабилизации гормонального фона, терапии бактериальных инфекций и язвенных поражений ЖКТ. При артрите, расстройстве половой функции, простатите, диабете, миалгии различной этиологии, тромбозах, нарушениях циркуляции или свертываемости крови также следует принимать средство "Кошачий коготь". Применение его показано и в составе комплексного лечения кожных заболеваний, гинекологических заболеваний и предменструального синдрома. Помимо этого, в список медицинских показаний входят психические нарушения, депрессивные синдромы и стрессы. Также данный препарат выступает в качестве эффективного средства устранения отрицательных последствий химио- и лучевой терапии, интоксикации и отравления организма лекарственными препаратами.

Противопоказания к использованию

Применять эту биологическую добавку строго не рекомендуется пациентам младшего возраста и беременным женщинам. Матерям, кормящим грудью, также стоит воздержаться от приема препарата "Кошачий коготь". Противопоказания распространяются и на людей с донорскими органами во избежание отторжения.