При неприятных ощущениях помогут обезболивающие свечи

0
0

Как же хочется всегда быть здоровым и не задумываться о том, как вылечиться от того или иного заболевания. Но, к сожалению, многочисленные болезни появляются даже у тех людей, которые ведут правильный образ жизни. Иногда во время лечения нужны болеутоляющие препараты, ведь зачастую человек испытывает мучительную боль. Чтобы избавиться не только от неприятных ощущений, но и полностью устранить причину болезни, необходимо комплексное лечение, которое сочетает в себе нужные медикаменты и обезболивающие свечи. Сейчас все больше препаратов выпускается в форме суппозиториев. Чаще всего они применяются вагинально или ректально и способны помочь при многих заболеваниях.

обезболивающие свечи

Зачем нужны обезболивающие свечи

Вагинальные используются в гинекологии, лечат миому, кисту, кандидоз, некоторые виды назначаются и во время беременности. Главное преимущество свечей перед таблетками – их местное применение. Они воздействуют непосредственно на возбудителя болезни и устраняют его. Другие суппозитории делятся на две большие группы:

ректальные обезболивающие свечи

1. Ректальные обезболивающие свечи. Они применяются при таком заболевании, как геморрой, для снятия спазмов в матке, при болезненных менструациях и болях в женских органах.

2. Ректальные лечебные свечи. Эта группа препаратов используется для местного лечения болезней, действие их аналогично таблеткам, только способ применения отличается. Лекарственные вещества всасываются в организм, а потом оказывают свое лечебное воздействие и избавляют от заболеваний. К тому же прием таблеток не всегда оказывается эффективным из-за того, что в кислой или щелочной среде может происходить разрушение части лечебных веществ, в то время как свечи сразу попадают в кровь и не оказывают вредного воздействия на печень.

Обезболивающие свечи при геморрое

При такой деликатной проблеме, как геморрой, врачи часто назначают ректальные суппозитории. Они не только обладают лечебным действием, но и снимают боль, которая доставляет много неудобств пациенту. Вот краткий список распространенных свечей, которые используют при геморрое:

  • «Анестезол» - обезболивающие свечи от геморроя, оказывают противовоспалительное действие, способствуют быстрому заживлению трещин, устраняют запоры.
  • «Релиф» - достаточно известный препарат, хорошо лечит и снимает симптомы болезни.
  • «Нео–Анузол» свечи оказывают подсушивающее, бактерицидное и обезболивающее действие.
  • Свечи с адреналином останавливают сильные кровотечения, их назначают людям, страдающим геморроем с кровью. Противопоказаны при гипертонии.
  • Облепиховые обезболивающие свечи назначаются беременным женщинам при геморрое, устраняют зуд и боль.
    обезболивающие свечи при геморрое

Лечение геморроя

Помните, что лечение геморроя должно включать в себя, помимо свечей, и другие препараты. Суппозитории убирают болевой синдром, облегчают симптомы, но полностью не лечат. По поводу лечения проконсультируйтесь со специалистом. Берегите себя и свое здоровье! Не занимайтесь самолечением, оно может только навредить. И ни в коем случае не затягивайте с визитом в вашу поликлинику!