Свечи "Гемо-Про": инструкция по применению, аналоги и отзывы

0
0

Более третьей части населения страдает от такой проблемы, как геморрой. При своевременно начатом лечении можно быстро забыть о болезненных ощущениях и дискомфорте. В настоящее время предлагается множество препаратов, способных устранить патологическое явление. Наибольшей популярностью пользуются ректальные свечи. «Гемо-Про» – препарат, имеющий исключительно натуральную основу. С его помощью удается избавиться от деликатной проблемы за короткое время. Рассмотрим подробнее состав, показания для назначения и особенности применения медикамента.

Описание лекарства

Говорить вслух о геморрое не принято, поэтому большинство людей, страдающих от этого недуга, скрывают наличие опасных симптомов. Отсутствие квалифицированной медицинской помощи часто приводит к развитию тяжелых осложнений, которые уже никак не поддаются медикаментозному воздействию. Чтобы избежать такого итога, следует обращаться к врачам при первых признаках заболевания. На начальном этапе лечения часто используются препараты в виде суппозиториев.

свечи гемо про

Препарат «Гемо-Про» – свечи, предназначенные для лечения варикозного расширения вен в области прямой кишки. Кроме этого, их можно использовать в процессе лечения некоторых заболеваний половой сферы у женщин и мужчин. Это гомеопатический продукт, имеющий в своем составе только натуральные компоненты. Разработкой и производством средства занимается отечественный центр традиционной медицины и научно-практической гомеопатии «Адонис» (Пятигорск). Стоимость медикамента – 340-380 рублей за упаковку.

Состав

Что содержит в составе препарат «Гемо-Про»? Свечи инструкция (отзывы это подтверждают) относит к гомеопатии. Как известно, препараты на натуральной основе могут быть очень эффективны, особенно при своевременном начале применения. В составе суппозиториев производитель использует вещества растительного происхождения. Согласно официальной аннотации, каждая свеча содержит:

  • прополис;
  • облепиховое масло;
  • лечебную грязь (экстракт) озера Тамбукан;
  • зверобой;
  • алоэ;
  • масло какао;
  • тысячелистник;
  • гинкго билоба;
  • каштан;
  • руту.

Расфасованы свечи «Гемо-Про» в картонные упаковки по 10 штук.

Как действует препарат?

Каждый компонент, входящий в состав суппозиториев, обладает определенными лечебными свойствами. Однако использование всех веществ в комплексе обеспечивает более выраженное терапевтическое воздействие. Это позволяет использовать препарат не только на начальном этапе развития патологического состояния, но и на более поздних сроках в составе комплексной терапии.

гемо про свечи

Противомикробным, противовоспалительным и обезболивающим действием обладает прополис. Облепиховое масло стимулирует процесс регенерации поврежденных слизистых оболочек прямой кишки, влагалища. Алоэ оказывает адаптогенное действие, необходимое при лечении геморроя и запоров.

Для устранения варикозного расширения вен во многих препаратах используется тысячелистник. Он устраняет воспаление и останавливает кровотечение, обезболивает. Экстракт каштана оказывает тонизирующее воздействие на венозную систему, устраняет воспаление, уменьшает геморроидальные узлы, купирует даже острую боль.

«Гемо-Про» (свечи) содержат уникальный компонент – экстракт лечебной грязи из озера Тамбукан. Она обладает мощными противовоспалительными, ранозаживляющими, антимикробными свойствами. Вещество можно использовать как для лечения геморроя, так и для устранения недугов половой системы.

Когда нужно использовать средство «Гемо-Про» (свечи)?

Инструкция, отзывы говорят, что медикамент будет эффективен при лечении геморроя на разных стадиях, парапроктита, трещин заднего прохода, проктосигмоидита, язвенных поражений слизистой поверхности прямой кишки. Кроме этого, суппозитории могут применяться в процессе лечения простатита и нарушений потенции, различных патологий женской половой системы (эрозия, эндометрит, кольпит).

гемо про свечи отзывы

Гомеопатические суппозитории (свечи) «Гемо-Про» способны значительно облегчить состояние и активировать процессы заживления трещин, ран и эрозий. Также препарат обладает выраженным противогрибковым, противозудным и антимикробным действием. На местном уровне свечи хорошо обезболивают и стимулируют тканевой обмен.

Свечи «Гемо-Про»: инструкция по применению

Как правильно использовать гомеопатические суппозитории? Прежде всего следует учесть, что данный медикамент подходит для лечения внутреннего геморроя. При выпадении геморроидальных узлов специалист может назначить более сильную медикаментозную терапию.

Чтобы достичь положительного результата лечения, необходимо вводить свечи в прямую кишку только после опорожнения кишечника (можно использовать клизму) и проведения гигиенических манипуляций. Суппозитории вводятся только чистыми руками в одноразовых перчатках!

гемо про свечи инструкция отзывы

«Гемо-Про» (свечи) инструкция рекомендует вводить в положении лежа на боку. Вставлять суппозиторий необходимо заостренным концом в задний проход как можно глубже. После процедуры рекомендуется сохранять покой в течение 20-30 минут. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы свеча растаяла и компоненты начали всасываться в стенки прямой кишки.

В сутки рекомендуется проводить процедуру однократно перед сном. Во время лечения следует придерживаться диеты и избегать тяжелой пищи. Длительность лечения зависит от тяжести патологического состояния и может составлять 10-30 дней.

Противопоказания и побочные явления

Существенным преимуществом является отсутствие категорических противопоказаний к применению препарата «Гемо-Про». Свечи отзывы и инструкция не рекомендуют назначать только в случае повышенной чувствительности к любому из натуральных компонентов. Не стоит использовать их для лечения детей младше 12 лет. При необходимости применения препарата в период беременности и лактации необходимо получить консультацию врача.

гемо про свечи инструкция

Редкие побочные явления, которые могут возникнуть на фоне применения суппозиториев, обычно связаны с предрасположенностью к аллергическим реакциям и повышенной чувствительностью к любому из веществ в составе. О негативной реакции организма на препарат свидетельствуют такие симптомы, как зуд в области заднего прохода, высыпания в виде крапивницы, дискомфорт при акте дефекации. Использовать «Гемо-Про» (свечи) при появлении характерных признаков не рекомендуется.

Эффективно ли средство?

Препарат заслужил огромное количество положительных рекомендаций от пациентов различных возрастных групп. В большинстве случаев гомеопатические суппозитории помогли устранить симптомы начального этапа развития геморроя.

свечи гемо про инструкция по применению

При отсутствии терапевтического действия рекомендуется заменить «Гемо-Про» (свечи). Отзывы подтверждают эффективность таких препаратов, как «Релиф», «Ультрапрокт», свечи с облепихой, красавкой или прополисом