Какой программой можно обрезать видео

0
0

Введение

Сегодня я вам расскажу, при помощи каких программ можно обрезать видеоролики. Некоторые люди до сих пор полагают, что работа с подобными файлами чрезвычайно сложная и требует длительного обучения. Но я спешу развеять этот миф. Ведь на данный момент существует множество программ для работы с видеофайлами. Чтобы не потеряться в этом огромном количестве разнообразных утилит, я предлагаю вам ознакомиться с кратким обзором лучших редакторов.

обрезать видео,
AVIDEMUX

Чтобы обрезать видео, программа компьютера не обязательно должна быть сложной и с требованиями углубленных знаний. Вот, к примеру, данная утилита имеет очень простой интерфейс, где любой пользователь, даже начинающий, сможет быстро разобраться со всеми органами управления. Помимо инструментов для нарезки отдельных фрагментов, данная утилита позволяет менять формат файлов, назначать различные фильтры и прочие эффекты. Если вы все же не сможете самостоятельно разобраться с программой, то для таких случаев здесь имеется встроенный FAQ. Каких-либо значимых ошибок и глюков в этом редакторе не обнаруживается. Размер программы составляет всего лишь 12,5 мегабайт.

, обрезать видео программа

VirtualDub

Этот редактор пользуется огромной популярностью уже несколько лет подряд. Пользователи отдельно выделяют простоту работы и широкий базовый функционал. Лишь небольшое количество программ из этой категории способно похвастаться таким сочетанием характеристик. Данная утилита может обрезать видео mp4, avi, 3gp, wmv и другие наиболее известные форматы файлов. Есть специальный режим, в котором производится пакетное изменение. То есть работа может происходить сразу с несколькими видеофайлами. Эта функция облегчит процесс при изменении формата роликов. Единственный недостаток, который был замечен пользователями, - это отсутствие встроенных кодеков. Поэтому их потребуется скачивать отдельно. В остальном нареканий на работу утилиты нет.

обрезать видео mp4

Windows Movie Maker

Обрезать видео может практически любой редактор. Однако чтобы выполнить этот процесс качественно, потребуется нормальное программное обеспечение. Windows Movie Maker относится как раз к этой категории. Многие люди, которые сейчас работают на профессиональном уровне и занимаются монтажом видеофайлов, когда-то начинали именно с этого приложения. Обрезать видео, изменить звук, подставить переходы, улучшить качество и многое другое под силу этой программе. Раньше данное приложение входило в комплект с операционной системой Windows. Сейчас его можно совершенно бесплатно скачать с официального сайта. Отдельно отмечаются легкость использования и множество дополнительных функций. В редакторе имеются русский перевод и удобная справка.

видео

AVI Trimmer + mkv

И последней программой в данном обзоре будет AVI Trimmer + mkv. Эта небольшая утилита предназначается только для того, чтобы обрезать видео. И именно этой ограниченностью функций она и привлекает множество пользователей. Здесь нет сложных параметров и огромного количества настроек. Только простой интерфейс и несколько инструментов для нарезки видеоролика на отдельные фрагменты. Но если вам нужно быстро и качественно обрезать файл, то данная программа создана именно для вас.