Гипотензивный препарат "Небилет": инструкция по применению

0
0

Описание фармакологических свойств

небилет инструкция по применению
Препарат "Небилет" инструкция по применению характеризует как гипотензивное средство, обладающее вазодилатирующими свойствами и активно назначаемое при артериальной гипертензии и других болезнях сердечно-сосудистой системы. Данное лекарство оказывает выраженный ангиопротекторный и кардиопротекторный эффект, проявляющийся в виде улучшения растяжимости капилляров, нормализации базального тонуса сосудов и торможения развития атеросклероза.

Состав препарата

Выпускается гипотензивное средство "Небилет", инструкция по применению которого в обязательном порядке прилагается проивзодителем, в виде круглых белых таблеток. В состав каждого драже в качестве активных компонентов входят небиволол, D-небиволол и L-небиволол. Вспомогательными веществами являются моногидрат лактозы, полисорбат 80, натриевая соль кроскармеллозы, гипромеллоза, целлюлоза микрокристаллического типа, магния стеарат, кукурузный крахмал и диоксид кремния.

таблетки небилет
Медицинские показания к назначению

Принимать таблетки "Небилет" инструкция по применению рекомендует в основном для лечения хронической формы сердечной недостаточности, ишемической болезни и артериальной гипертензии.

Перечень противопоказаний

Категорически запрещается использовать данный гипотензивный препарат при атриовентрикулярной блокаде второй и третьей степени, кардиогенном шоке и брадикардии. В случае острой формы сердечной недостаточности или хронической недостаточности, находящейся в стадии декомпенсации, также стоит отказаться от приема таблеток "Небилет". Лекарство это противопоказано и при слабости синусового узла (в том числе и при синоаурикальной блокаде), феохромоцитоме - опухоли надпочечников, метаболическом ацидозе и повышенной чувствительности к небивололу. Кроме того, специалисты не рекомендуют принимать его при спазме бронхов и бронхиальной астме. Людям, страдающим артериальной гипотензией, также следует воздержаться от приема препарата "Небилет". Инструкция по применению не советует его использовать при тяжелых нарушениях в системе периферического кровообращения и при печеночной недостаточности. Помимо этого, в перечень противопоказаний входит возраст до восемнадцати лет.

небилет лекарство
Возможные побочные эффекты

Принимая таблетки "Небилет", следует всегда помнить о риске появления разного рода нежелательных побочных эффектов. Так, например, некоторые пациенты жалуются на тошноту, диарею, рвоту, запоры, головокружение, чувство усталости, зуд, кожную сыпь, кошмары и головные боли. Помимо этого, могут наблюдаться отеки, одышка, нарушение зрения и пищеварения, парестезии, спазм бронхов, метеоризм, гипотония, брадикардия, синкопе и депрессия. Атриовентрикулярная блокада, сердечная недостаточность, импотенция, ангионевротический отек и перемежающаяся хромота также могут развиться вследствие приема гипотензивного лекарственного препарата "Небилет".