Май: знак Зодиака родившихся

0
0

май знак зодиака

Прекрасный месяц май, пятый по счету в календарном году, последняя треть весны, когда начинает припекать солнце, природа приобретает яркие краски, гремит первый гром... Это последние 30 дней учебы школьников, время национальных праздников и вдохновенного настроения. По древним славянским поверьям, этот месяц не очень благоприятен для вступления в семейную жизнь, равно как и для рождения детей. Мол, будут молодые и новорожденные всю жизнь «маяться». Астрологи же придают другое значение такой 1/12 части года, как май. Знак Зодиака родившихся в этот месяц установить несложно. Важно знать, где проходит временная граница между Тельцом и Близнецами.

Общая характеристика месяца

Психологи и астрологи заметили одну очень интересную закономерность. Их исследования выявили, что на месяц май приходится рождение людей, обладающих талантами в области хирургии, экономики и педагогики. Они приятны в общении, интересны и, как правило, счастливы в жизни.

Май: знак Зодиака

Каждый из двенадцати элементов гороскопа в среднем занимает в календарном году 30 дней. Причем на один месяц приходится рождение представителей двух знаков, составляющих Зодиак. Май дает миру Тельцов и Близнецов. В этом месяце чаще рождаются первые из них. Телец занимает 2/3 части мая с первых дней до двадцатых чисел. Рожденные в этот период времени люди отличаются концентрированностью тех особенностей, которые им подарил этот знак Зодиака. Представители же Тельца, празднующие свой день рождения в апреле, не могут этим похвастаться. Ведь на них все еще оказывает влияние Овен, самый первый представитель гороскопа.

зодиак май

Майские Тельцы упорны в достижении цели и невозмутимы, в отличие от своих вспыльчивых апрельских товарищей. Они больше интересуются искусством и чувственной стороной жизни. Однако Тельцы – не единственные, кого дарит нам май. Знак Зодиака Близнецы имеет право на последнюю треть месяца. Рожденные в мае представители этого знака отличаются повышенной артистичностью, тягой к искусству и большей прилежностью по сравнению со своими июньскими товарищами. На них все еще продолжает влиять Телец.

май какой знак зодиака

Переходный момент

Важным в определении того, каким знаком Зодиака обладает рожденный в мае человек, является его точная дата рождения, а в отдельных случаях – даже время. Примерный период перехода Солнца из Тельца в Близнецы приходится на 20-21 числа этого тридцатиоднодневного периода. Так, если человек родился не на самом стыке месяца май, знак Зодиака определить не составляет большого труда. К примеру, 11-е число дает Тельца, 25-е в свою очередь – Близнецов. Сложнее, если ребенок рожден при смене Солнцем знака. В таком случае для точного определения принадлежности к тому или иному представителю Зодиака следует обращаться к профессиональным астрологам либо к программам, строящим натальные карты. Так, если человек родился 20-го или 21-го числа месяца, следует узнать его точное время рождения, проведя качественную ректификацию гороскопа. Ведь в этом случае идет счет буквально на секунды. Все же считается, что люди, рожденные в дни смены Солнцем знака, имеют качества обоих смежных представителей гороскопа. Вот такой он, теплый и прекрасный месяц май. Какой знак Зодиака, узнать на деле не представляет большого труда.