Препарат «Сиофор» для похудения: отзывы женщин

0
0

сиофор для похудения отзывы
Самые действенные способы похудения – это низкокалорийная диета и регулярные физические нагрузки. Применение данных методов требует немалой силы воли. Многие люди, решившие худеть таким образом, срываются и начинают есть все подряд, забрасывая занятия спортом. Более легкий путь к похудению – применение лекарственных средств. Будет лучше, если для этого используются не БАДы или очищающие чаи, которые оказывают малозаметный эффект, а серьезные медикаменты, способствующие снижению аппетита и расщеплению жиров в организме. Так думают многие из тех, кому надоело сидеть на диете и изнурять себя тренировками. Большим спросом у таких людей пользуется лекарство «Сиофор» для похудения. Отзывы о нем свидетельствуют в пользу его эффективности против лишних килограммов. Но стоит заметить, что создано оно для лечения диабета, а вовсе не для снижения веса. Как действует данный медикамент? Насколько он безопасен? На эти вопросы можно найти ответы в этой статье.

Состав и принцип действия препарата

сиофор 500 для похудения отзывы
Эффективно ли средство «Сиофор» для похудения? Отзывы о нем говорят о том, что с его помощью можно легко и быстро сбросить вес. Что делает его таким результативным? В его составе есть вещество, которое способствует резкому снижению аппетита и понижению уровня холестерина в крови. Называется оно метформин. Создан данный препарат для лечения сахарного диабета 2 типа (инсулиннезависимого), который часто сопровождается избыточной массой тела. В таких случаях диеты и физические упражнения не дают должного эффекта. Зато помогает данное средство. У здоровых людей, озабоченных проблемой лишнего веса, лекарство «Сиофор» пользуется большим доверием. Но оправдано ли оно? Можно ли использовать его не по прямому назначению, а для похудения? Об этом будет рассказано далее.

Плюсы использования препарата для снижения веса

Главное преимущество данного медикамента – быстрая потеря лишнего веса. Причем для заметного эффекта вовсе не обязательно пропадать в спортзалах целыми днями. Нужно просто принимать данное средство согласно инструкции. Существуют разные дозировки этого лекарства. Например, самая низкая - «Сиофор 500» для похудения. Отзывы о нем говорят, что прописывают его на начальной стадии болезни. При употреблении его существенно снижается аппетит. Человек меньше ест и при этом худеет.

Минусы использования препарата для снижения веса

Не стоит забывать о том, что данное средство – это не панацея от лишних сантиметров на талии, животе и бедрах, а лекарство, которое назначает врач для лечения серьезного заболевания. При применении его у здоровых людей велик риск возникновения таких нежелательных побочных эффектов, как тошнота, боли в животе, неприятный привкус во рту, аллергические реакции. Только специалист может определить, какая дозировка медикамента вам необходима. Помимо 500 мг, есть еще и «Сиофор 850» для похудения. Отзывы пациентов о нем говорят о том, что он назначается при более тяжелом течении болезни. Самая высокая концентрация активного вещества составляет 1000 мг.

Отзывы о средстве «Сиофор»

сиофор 850 для похудения отзывы
Несмотря на то что данное лекарство показано для лечения серьезного заболевания, некоторые люди используют его для избавления от лишнего веса. Считается, что очень эффективен препарат «Сиофор» для похудения. Отзывы о нем потребителей подтверждают это. Так, люди пишут, что с его помощью можно сбросить от 3 до 12 кг за месяц. И все это без физических нагрузок и диет. Правда, многие из потребителей говорят о плохом самочувствии, особенно в первые дни приема средства. Тошнота, желудочно-кишечные расстройства, диарея, потеря аппетита – вот неполный перечень побочных эффектов, на которые часто жалуются худеющие. Некоторые женщины утверждают, что данный препарат им прописал врач-гинеколог для лечения некоторых нарушений со стороны репродуктивной системы. Так, в некоторых случаях его назначают при поликистозе яичников.

Мы рассмотрели принцип действия средства «Сиофор» для похудения. Отзывы о нем говорят о том, что часто его приобретают именно с этой целью. Но не нужно забывать о том, что это все-таки лекарство, и принимать его нужно только по назначению врача.