Лекарство «Сингуляр»: инструкция по применению

0
0

Лекарство «Сингуляр» является эффективным препаратом для терапии бронхиальной астмы. Основным действующим компонентом выступает монтелукаст натрия. Производится в форме жевательных и обычных таблеток «Сингуляр» (4 мг). Инструкция указывает, что препарат подходит для лечения малышей и взрослых пациентов.

сингуляр инструкция

Фармакологические свойства

Активное вещество медикамента «Сингуляр» (инструкция указывает на это) при бронхиальной астме предотвращает образование бронхоспазма, при этом происходит выделение мокроты, увеличивается число эозинофилов. Даже малые дозы препарата способны в значительной степени блокировать бронхоконстрикции. Это позволяет подавлять спазм бронхов как на ранних, так и на поздних стадиях, снижать реакцию на антигены. Медикамент быстро всасывается. Одна таблетка, принятая взрослым человеком натощак, позволяет достичь максимальной концентрации в крови активного компонента через три часа.

Показания к применению
сингуляр 4 мг инструкция

Таблетки «Сингуляр» инструкция рекомендует употреблять взрослым и подросткам после 15 лет для вспомогательной терапии различных форм тяжести бронхиальной персистирующей астмы. Кроме того, медикамент назначают для лечения аллергического происхождения сезонного ринита у больных с бронхиальной астмой. Средство следует принимать для предупреждения приступа астмы в результате физических нагрузок. Жевательные таблетки дают детям до 15 лет, начиная с двухлетнего возраста. Средство показано малышам для терапии различной тяжести персистирующей астмы, а также в качестве альтернативного лечения легких форм патологии. Медикамент выписывают при непереносимости ингаляторов.

Медикамент «Сингуляр»: инструкция по применению

сингуляр инструкция по применению

Взрослым и подросткам следует принимать по одной таблетке в сутки (10 мг). Жевательные пластинки используют только под наблюдением взрослых. Они подходят детям старше двухлетнего возраста. До достижения пяти лет малышам дают одну капсулу (4 мг) за час до еды в вечернее время. После шести лет назначают таблетки в дозировке 5 мг, которые используют по аналогичной схеме.

Противопоказания и побочное действие

Лекарство «Сингуляр» инструкция запрещает принимать при повышенной чувствительности, детям младше двух лет. Покрытые оболочкой таблетки нельзя принимать ребятам до 15 лет. Использование медикамента может спровоцировать некоторые негативные реакции. Так, в отдельных случаях у пациентов после приема лекарства наблюдается головная боль, анафилаксия, тахикардия, сухость во рту, раздражительность, нарушение сна, рвота. Кроме того, может возникнуть диспепсия, гипотензия, боль в животе. Иногда средство «Сингуляр», инструкция предупреждает об этом, может вызвать судороги, тремор, галлюцинации, агрессивное поведение. В редких ситуациях наблюдаются отеки, гематомы, крапивница и сыпь. Отзывы пациентов указывают, что при передозировке побочных эффектов не возникало. Во время беременности и лактации средство назначают исходя из потенциального риска для плода (ребенка) и пользы для матери.