Лазерная наноперфорация: отзывы о процедуре и особенности ее проведения

0
0

Неувядающая красота и молодость – мечта многих. Именно поэтому ученые изо всех сил стараются разработать как можно больше эффективных методов, способных подарить людям то, к чему они стремятся. Одна из находок последних лет – лазерная наноперфорация, отзывы о которой по-настоящему интересны. Что следует узнать прежде, чем отправляться к косметологу?

наноперфорация отзывы

В чем сущность процедуры?

Еще одно название, под которым известна процедура, - SMA-омоложение. Исходя из этого названия, лазерная наноперфорация – процедура омоложения, которая отличается от большинства известных на сегодняшний день методик тем, что во время нее кожа практически не нагревается, болезненных ощущений практически нет, так что применять обезболивание незачем. Но это исходя из ощущений пациента.

Наноперфорация: отзывы косметологов

С точки зрения профессионалов, эта процедура характерна тем, что целостность кожи, по сути, не нарушается, все ее защитные свойства сохраняются. Посему сложного реабилитационного периода и непредвиденных побочных эффектов нет. Это происходит потому, что воздействие лазера на кожу «запускает» процесс ремоделирования, то есть обновления. Как будто возвращается юность: заново начинают вырабатываться эластин и коллаген, улучшается кровообращение. Кроме того, многие из тех, кто прошел такую процедуру, говорят впоследствии косметологам о том, что наноперфорация, отзывы о которой мы пытаемся собрать в статье воедино, сужает поры. Следовательно, за кожей становится проще ухаживать!

лазерная наноперфорация

Как необходимо готовиться?

Никакой особенной подготовки не потребуется. Наноперфорация, отзывы о которой многие клиенты оставляют в женских журналах и на форумах, исходя из собственного опыта, делается после специального очищения лица, которое проводится косметологом с использованием соответствующих растворов.

Как все будет происходить?

Лазерный луч, который является основой процедуры, при помощи особой насадки как бы делится на несколько пучков, каждый из которых создает в коже микроскопические каналы. Они и становятся путями для дальнейшего движения лазера. Далее запускается собственно лазерная наноперфорация, отзывы о которой являются довольно информативными. Многие пациенты утверждают, что повреждения, которые получает кожа, практически тут же начинают восстанавливаться. Нельзя сказать, что лицо после воздействиялуча выглядит очень привлекательно: оно шелушится (довольно заметно), может чесаться. Спустя 2-3 дня кожа станет почти такой же, как была до процедуры. Это не значит, что процесс завершен! Он будет незаметно продолжаться! Но зато через три месяца можно наслаждаться наступлением полного эффекта. До этого момента надо только выполнять простые рекомендации врача. Например, не стоит находиться под прямыми лучами солнца (выходя на улицу, подпитайте лицо кремом с достаточной степенью защиты), нельзя наносить на лицо тональные кремы, пудру, румяна.

лазерная наноперфорация отзывы

Всем ли рекомендована наноперфорация?

Отзывы специалистов гласят, что, несмотря на всю прогрессивность методики, нельзя сказать, что она подходит всем. Так, сахарный диабет, беременность, заболевания сердечно-сосудистой системы, инфекции в острой стадии и некоторые другие состояния являются однозначной причиной для запрета проведения процедуры. Прежде чем обратиться к косметологу, не мешает посетить врача.