Прыщи? Не проблема! Поможет новое средство «Базирон Ас»!

0
0

базирон ас
Акне или угри часто появляются у подростков в период полового созревания. Они доставляют немало хлопот своим обладателям. Как правило, годам к 25-30 они проходят. Но бывают ситуации, когда возникновение угревой сыпи может быть спровоцировано приемом какого-либо лекарства или использованием некоторых косметических средств. В любом случае лицезреть в зеркале свое лицо, испещренное прыщами, никому не понравится. И вот здесь, как правило, люди хватаются за любую соломинку, чтобы раз и навсегда избавиться от ненавистных угрей. Кто-то использует косметические средства, оказывающеи малозаметное действие, кто-то обращается к народной медицине за помощью. Но важно понимать, что здесь нужен именно лекарственный препарат, который не просто на время снимет воспаление, а устранит саму причину появления прыщей и бережно очистит кожу. Одним из таких средств является гель «Базирон ас». Продается он в аптеке. О том, как правильно им пользоваться, будет рассказано в этой статье.

Состав препарата

В лечении акне нужен грамотный подход. Использования обычных противовоспалительных кремов и пенок здесь явно недостаточно. Лекарство нового поколения под названием «Базирон ас» содержит антимикробный компонент бензоилпероксид, который часто используют для избавления от угревой сыпи. Выпускается средство в виде геля с различной концентрацией активного вещества, а именно 2,5, 5 и 10%.

базирон ас как правильно применять

Крем «Базирон Ас»: как правильно применять

Полный курс лечения рассчитан на 3 месяца. Наносить средство нужно только на сухую, предварительно очищенную от макияжа и загрязнений кожу. Используют гель «Базирон Ас» 1 или 2 раза в сутки, в зависимости от интенсивности появления прыщей. Заметен эффект будет уже через месяц ежедневного применения средства. Не следует использовать данный продукт в случае беременности. Также не рекомендуется наносить его на кожу женщинам, кормящим грудью.

Побочные эффекты

Если пользоваться гелем «Базирон Ас» согласно инструкции, то риск возникновения каких-либо нежелательных проявлений очень мал. Может лишь возникнуть раздражение в том месте, где нанесли слишком много средства. В этом случае рекомендуется просто прекратить им пользоваться. В качестве побочных эффектов отмечено возникновение аллергии и сухости кожи. Но проявляются они очень редко.

крем базирон ас

Отзывы потребителей

В настоящее время крем «Базирон Ас» является одним из самых востребованных средств против угревой сыпи. Многие потребители оставляют о нем свои отзывы, большинство - положительного характера. Большинство отмечает заметное улучшение качества кожи уже после первой недели использования. Некоторым крем помог избавиться от излишней жирности кожи. Отрицательные отзывы о данном препарате тоже есть, но их немного. В них говорится, что людям с тонкой чувствительной кожей он не подходит, так как его действие можно сравнить с жестким химическим пилингом. Что происходит в этом случае? Кожа в области его нанесения белеет. Поэтому не стоит наносить его на все лицо, как делают некоторые потребители. Постарайтесь использовать гель только на пораженных участках.