А не подделка ли у вас: как проверить iPhone на подлинность?

0
0

В наш век высоких технологий процесс копирования и воспроизводства практически неотличимых от оригинала устройств достиг своего кульминационного момента. Потребителю становится все сложнее оставаться необманутым. Подобная проблема касается и электроники. Мобильные устройства также подвержены явлению некачественной репликации. Поэтому вопрос о том, как проверить iPhone на подлинность и функциональную полноценность, становится даже очень актуальным при покупке популярного смартфона.

Apple и китайские “кулибины”
Как проверить iPhone?

Несмотря на то что на задней панели оригинального iPhone имеется надпись «Designed by Apple in California», некоторые “неофициальные” филиалы привлекают китайских "мастеров" к производству полноценных гаджетов в своих далеко не благородных целях. Отсюда и следствие в виде вопроса о том, как проверить iPhone на соответствие эталону качества продукции Калифорнийской компании. Ведь порой искусно сделанные клоны не отличаются внешним видом от “породистых” девайсов. Поэтому важно не только полагаться на визуальное восприятие в процессе выбора и покупки гаджета, но и более детально обследовать предлагаемый товар. Возможностей и методов для определения оригинала достаточно много. Итак, давайте рассмотрим основные.

Открываем секреты о том, как проверить iPhone

  • Оригинальное устройство — это, прежде всего, продукт высокого качества. Поэтому никаких щелей, зазоров, люфтов и похожих дефектов быть не должно.
  • Обратите внимание на конструкционные особенности корпуса изделия. Выдвижные механизмы, кроме разъема под слот-приемник для SIM-карты, телескопические антенны и прочие функциональные дополнения производителем не предусмотрены. 
    Как проверить iPhone 5?
  • Расположение элементов управления (кнопок), системного разъема и аудиовыхода должно соответствовать разработанной компанией Apple строго определенной схеме. Стоит отметить, что ранее выпущенные модификации линейки iPhone отличаются позицией SIM-лотка. Так, сим-карточка устанавливалась с верхнего торца девайса. Более поздние смартфоны оборудованы выдвигающимися лотками с правой боковой стороны. Причем в оригинальном устройстве предусмотрена возможность использования только одной симки.
  • В вопросе о том, как проверить iPhone 4S на подлинность, поможет простой и, в общем, нехитрый тест. Включите аппарат и зайдите в настройки. Отображаемый текст не должен содержать орфографических ошибок, а также искажать смысл содержания пунктов меню. Интерфейс программной оболочки просто обязан являться ничем иным, как iOS. При входе в магазин приложений App Store (после активации касанием пиктограммы) подделка перескочит на Google Play.
  • Ответом на вопрос о том, как проверить, iPhone ли это настоящий, может стать “коллекция странностей”, элементами которой будут съемная задняя крышка, наличие стилуса и разъема под flash-карту. Все это недопустимо, и настоящему смартфону от Apple несвойственно.
  • И, наконец, последнее: на сайте производителя всегда можно проверить imei девайса.

В заключение
Как проверить iPhone 4S на подлинность?

Необязательно являться знатоком и профессионалом, чтобы отличить “залипуху” от настоящего брендового гаджета. Важно почувствовать смартфон. Отклик на касание, тактильные ощущения, реакция аппарата на команды и качество отображаемой картинки — все это должно вас либо убеждать, либо настораживать. Маленький глазок оптики камеры, непонятный рельеф на крышке и другие “недоработки” китайских контрафактных заводов для вас должны быть доказательством и практическим ответом на вопрос о том, как проверить iPhone 5 или иную модель "яблочного" смарта. Сегодня этот вариант наиболее популярен, что закономерно при проявлении большого спроса. Исходя из данного факта, можно ожидать нашествия клонированных гаджетов, завуалированных под столь полюбившуюся многими продукцию всемирно известной компании Aplle. Будьте внимательны и доверяйте только железным фактам соответствия.