Таблетки от изжоги для каждого

0
0

Выброс в пищевод желудочного сока, богатого концентрированной соляной кислотой, приводит к изжоге. Этот крайне неприятный симптом часто возникает при воспалительных процессах. Также он мучает многих беременных. Они тоже подчас мечтают найти лучшее средство от изжоги. Произведем обзор доступных лекарств.

таблетки от изжоги

Таблетки от изжоги для всех и каждого

Наша задача – снизить концентрацию соляной кислоты в желудке. Это уменьшит жжение. Таблетки от изжоги можно подразделить на несколько групп. Первая и самая популярная – это антациды. Эти таблетки от изжоги содержат такие вещества, как магний и алюминий, способные эффективно нейтрализовать раздражающую кислоту. Народным средством, которое иногда рекомендуют вместо аптечных препаратов, является обычная сода. Однако заменять ею таблетки полностью не следует. Можно воспользоваться лишь пару раз, когда под рукой нет ничего более подходящего. Дело в том, что, эффективно погасив «пожар» в пищеводе, сода через некоторое время спровоцирует еще больший выброс соляной кислоты и, следовательно, новый приступ. Помимо этого, постоянный прием гидрокарбоната натрия может привести к образованию камней в почках. Лучше применять такие эффективные и доступные препараты, как «Алмагель», «Маалокс», «Гастал», «Гелусил». Можно подобрать как таблетки от изжоги, так и другие лекарственные формы (эмульсию, гель). Например, новый эффективный препарат «Рутацид» выпускается в форме жевательных таблеток. Старое проверенное средство – «Алюмаг». Этот препарат совсем недорогой. Пары таблеток хватит для снятия изжоги. При приеме вышеупомянутых препаратов возможны запоры (от алюминия) или диарея (от магния). Частично этого можно избежать, сочетая в одном лекарстве два действующих вещества. И тем не менее иногда подобные эффекты все же имеют место.

что помогает от изжоги при беременности

Антисекреторные лекарства от изжоги

Их принимают, когда антациды оказываются неэффективными. В этом случае помогут лишь препараты, сокращающие выработку соляной кислоты в желудке. Однако это более серьезные лекарства – их нельзя пить без назначения врача. Популярные и доступные таблетки – «Омепразол» и «Омез». А также «Ланзап» и «Париет». Такой препарат, как «Нексиум», хорошо зарекомендовал себя. Но он имеет серьезное противопоказание – его нельзя принимать при беременности. Давайте рассмотрим, чем можно устранить проблему жжения в пищеводе, если вы ждете ребенка.

лучшее средство от изжоги

Что помогает от изжоги при беременности?

В этот период гладкая мускулатура ослабляется. Снижение ее тонуса обусловлено тем, что организму необходимо предотвратить возможность преждевременных родов. Это приводит к неплотному закрытию сфинктера пищевода и попаданию в последний из желудка непереваренной пищи. Изжога может появиться после еды, вечером, во время отдыха. Попробуйте избежать этого симптома. Тогда вам не придется принимать лекарства. Питайтесь маленькими порциями, но часто. После еды не ложитесь, избегайте жирной пищи. Старайтесь двигаться, а не лежать все время в одной позе. Употреблять жидкость лучше после приема пищи, а не во время этого. Пейте специальную минеральную воду (например, такую как «Поляна квасова»). Попробуйте мятные леденцы или семечки – это проверенные народные средства. Также можно пить молоко с фенхелем или негустой овсяный кисель.