Льняное масло в капсулах для пользы организма

0
0

Льняное масло в капсулах – популярная и эффективная добавка к пище. Именно такую форму стоит предпочесть потому, что этот продукт, будучи заключенным в желатиновую оболочку, лучше хранится. Также проще и приятнее принимать льняное масло в капсулах, чем пить его с ложки.

Чудесное средство для профилактики и оздоровления

Многие наслышаны о пользе масла льна для похудения. Это действительно так – при низкожировой диете прием липидов необходимо сокращать. Но те, которые все же поступают в организм, должны быть самого высокого качества и способствовать налаживанию обмена веществ.

льняное масло в капсулах
Тут и пригодится льняное масло в капсулах. Его делают из семян льна путем холодного отжима – получается жидкий продукт золотисто-коричневого цвета. Оттенок зависит от степени очистки. Продукт помогает при регулярном употреблении снизить уровень холестерина и вязкость крови, избежать заболеваний сердца и сосудов, а также повысить эластичность последних. Прекрасно влияет на тонус пищеварительной системы, является антиоксидантом и иммуномодулятором. Масло помогает восстановиться после операций, привести вес в норму. Жирные кислоты, сходные с теми, которые присутствуют в рыбьем жире, быстро и полно усваиваются организмом человека. В льняном масле также много витаминов и минеральных веществ. Нужно упомянуть о том, что ненасыщенные жирные кислоты не просто полезны, а незаменимы для человека. Помимо них, масло содержит фосфатиды – строительный материал для клеточных мембран, а также необходимые вещества для транспорта жиров и их всасывания в тканях. Если фосфатидов недостаточно, есть риск развития атеросклероза, нарушения функций печени и щитовидной железы.

Как употреблять льняное масло

Этот продукт почти не имеет противопоказаний (по сравнению с рыбьим жиром). Оптимальная доза – три раза в день по 2 капсулы, лучше во время еды. 

льняное масло при беременности

Ограничения в приеме могут иметь место, если есть индивидуальная непереносимость. Льняное масло в капсулах можно пить даже беременным и кормящим, естественно, после согласования диеты с лечащим врачом. Хранить масло нужно в холодильнике и не допускать его нагревания на солнце.

Влияние на организм беременной женщины

Льняное масло хорошо влияет на плод и будущую мать, улучшает обменные процессы. Во время беременности у женщин часто бывает снижен иммунитет. Это следствие того, что организм дает возможность плоду беспрепятственно развиваться. Льняное масло при беременности дает возможность безопасно укрепить иммунитет, мягко стимулируя его. Продукт помогает предотвратить пиелонефрит и улучшить состояние органов пищеварения. Масло предотвращает запоры, связанные с атонией кишечника, и возникновение геморроя.

как употреблять льняное масло
Очень важна во время беременности интенсивность кровоснабжения плода – от нее напрямую зависит здоровье ребенка. Льняное масло помогает предотвратить плохую проходимость сосудов, которая может спровоцировать проблемы с питанием плода. Оно помогает нормализовать гормональный фон и поддерживать нормальное состояние и хорошее настроение беременной.