"Шалфей" (таблетки для рассасывания) - эффективное средство в борьбе с заболеваниями горла

0
0

Боль в горле и кашель могут появиться при любой погоде и в любое время года. "Шалфей" (таблетки для рассасывания) - одно из эффективных средств для симптоматического лечения и не только. Целебные свойства растения помогают бороться с проблемами изнутри, а не только подавлять внешние признаки заболевания.

Шалфей таблетки для рассасывания

Целебные свойства шалфея

Лекарственные качества этого растения известны уже давно. В народной и традиционной медицине, в ароматерапии широко применяется эфирное масло шалфея. Кроме того, листья его используются как приправа для готовки мяса и других продуктов. Оказывается, все вредные вещества с поверхности жареного мяса устраняются при добавлении шалфея. Экстракт и масло шалфея помогают укреплять иммунную систему. Особенно широко он применяется для лечения дыхательных путей, ЛОР-органов, например, в виде препарата "Шалфей" (таблетки для рассасывания). Благодаря своим противовоспалительным свойствам данное растение хорошо помогает при заболевании полости рта. Именно поэтому его добавляют в зубные пасты и ополаскиватели. Также шалфей благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, успокаивая его и снимая спазм.

"Шалфей" (таблетки для рассасывания): состав препарата, показания к применению

В состав таблеток входит сухой экстракт листьев и эфирное масло шалфея, биофлавоноиды цитрусовых (гесперидин), витамин С. Благодаря такому составу таблетки имеют приятный и мягкий вкус. В зависимости от производителя в качестве вспомогательных веществ могут быть добавлены сахароза, лимонная кислота (для улучшения вкусовых качеств).

Шалфей таблетки для рассасывания инструкция
Таблетки являются идеальным средством в борьбе с любыми заболеваниями горла и дыхательных путей. В частности, применяются при ОРЗ, хронических и острых бронхитах, трахеитах, ангинах и т. д. При рассасывании они создают эффект ингаляции, временно устраняя симптомы и борясь с заболеванием. Кроме того, препарат "Шалфей" отлично справляется с любыми воспалительными явлениями в полости рта и глотки, например, с гингивитами или стоматитами.

Таблетки "Шалфей": инструкция по применению

Назначают внутрь (рассасывание) взрослым и детям с 14 лет по 1 таблетке. Частота приема варьируется от 4 до 5 раз. Продолжительность лечения - 4-5 дней. Удобно, что в упаковке продается по 20 таблеток: их как раз хватает на один курс. Кроме того, этот препарат можно назначать детям с 5 лет. В возрасте с 5 до 10 лет рекомендуется принимать по 1 таблетке 3 раза в день (рассасывать с интервалом в четыре часа). После 10 лет назначают также по 1 таблетке, но уже 4 раза в день (принимать с интервалом в 3 часа). Разжевывать таблетки не рекомендуется. Длительное рассасывание усиливает эффект. Курс лечения при необходимости можно продлить до 10-12 дней.

Таблетки Шалфей инструкция

Преимущества препарата

Препарат "Шалфей" (таблетки для рассасывания), инструкция к которому представлена выше, весьма эффективен. Во-первых, он не только лечит, но и снимает симптомы. Если кашель возникает внезапно в людном месте или в ответственный момент, то его можно подавить, рассосав пастилку. Во-вторых, частоты приема достаточно для того, чтобы смягчать горло во время ангины и практически не чувствовать болевых ощущений в течение целого дня. В-третьих, "Шалфей" не вызывает привыкания. Курс лечения можно продлевать, не боясь нарушить процессы в собственном организме. Препарат состоит из натуральных ингредиентов, что позволяет ему не вызывать побочных эффектов. Несомненные преимущества - приятный вкус и эффективное лечение. Кроме того, препарат имеет довольно доступную цену.

Шалфей таблетки для рассасывания

Противопоказания

Несмотря на то что препарат создан на растительной основе, он имеет ряд противопоказаний. Его нельзя применять при беременности и в период лактации. С осторожностью нужно отнестись к употреблению препарата людям, страдающим сахарным диабетом. Это из-за содержания в лекарстве глюкозы и сахарозы. Однако наличие этих веществ в таблетках зависит от их производителя. Нельзя назначать "Шалфей" (таблетки для рассасывания) детям в возрасте до 5 лет. Во-первых, ребенок может случайно заглотить таблетку. А во-вторых, детский организм очень чувствительный, и лучше перестраховаться. Не следует применять препарат при остром нефрите. В некоторых случаях отмечалась аллергическая реакция на отдельные компоненты таблеток. В такой ситуации лечение следует остановить.

Как избавиться от постоянной боли в горле? Советы врачей и народных целителей

Хронические тонзиллиты, воспалительные процессы в горле сопровождаются постоянной болью и покраснением. Чаще всего боль появляется утром. Это сопровождается неприятным запахом изо рта. Конечно, при любом заболевании необходимо обращаться в больницу. Особенно если речь идет об ангине, остром тонзиллите или воспалении миндалин. В некоторых же случаях можно лечить горло самостоятельно. Во-первых, болезнь нельзя запускать.

Шалфей таблетки для рассасывания
Начните полоскать горло. Для этих процедур подойдет отвар ромашки, шалфея, раствор препарата "Малавит" или соды с солью. Врачи рекомендуют использовать теплую воду, так как горячая вода способствует более быстрому развитию болезнетворных бактерий. Также промывайте нос слегка подсоленной водой, чтобы очистить пазухи. В борьбе с болью в горле хорошо помогают спиртовые компрессы. Разогрейте 50-60 % спирт и приложите к горлу, укутайте слоем пленки и теплым платком. Будьте бдительны, особо опасной является гнойная ангина. При ней не помогут никакие пастилки для рассасывания, поэтому при очень острой боли нужно идти к врачу.