Программа для чистки компьютера - все что нужно. Лучшая программа для чистки компьютера

0
0

Что может негативно сказаться на психике человека? Скажете, что непривычные погодные условия, частые стрессы, тяжелая работа и отсутствие времени на отдых? Безусловно, это так, но не стоит забывать о такой проблеме, как постоянные зависания компьютера. Человек, чей электронный «любимец» начал подозрительно долго думать, становится агрессивным, у него появляется навязчивое желание взять клавиатуру и ударить ею бедный компьютер по его голове, то бишь монитору. На самом деле злостью регулярные «тормоза» системы не убрать, поэтому особо расстроившимся людям настоятельно рекомендуем немедленно успокоиться и приготовиться взять ситуацию под свой контроль. Нестабильная производительность компьютера – это популярная, но легко решаемая проблема, в борьбе с которой призваны помочь различные программы.

программа для чистки компьютера

CCleaner

В данной статье речь пойдет лишь о самых лучших программах-оптимизаторах, чьи заслуги уже успели отразиться в рейтингах, а также в отзывах спасенных от нервного расстройства пользователей. Лидером среди подобных помощников является программа для чистки компьютера CCleaner: она удобна в использовании, к тому же может похвастаться большим набором инструментов для комплексной очистки системы. Интерфейс данной программы понятный, все элементы расположены на видных местах, поэтому не заметить что-то попросту невозможно. Однако ее дизайн не выделяется абсолютно ничем. Впрочем, она создана не для того, чтобы ею любовались. Верхнюю часть рабочего экрана в ней занимает различная информация о системе – довольно-таки полезный элемент, ведь некоторые пользователи даже не подозревают, какое «железо» установлено в их компьютерах. Остальная часть экрана в программе, кроме левой ее половины, где расположились значки различных функций, отведена под рабочую область.

Работа с программой

программа для чистки компьютера ccleaner
Первое, что необходимо сделать пользователю, в первый раз запустив CCleaner, – указать в настройках, какие диски нужно будет очистить от ненужного «мусора». Потом можно смело переходить в раздел «Очистка», а там внимательно посмотреть на все то, что отмечено галочками. Вполне возможно, что программа захочет очистить что-то такое, что трогать ни в коем случаи нельзя. К примеру, CCleaner может быстро и эффективно стереть всю историю серфинга в браузерах, заодно прихватив что-то из закладок. Когда пользователь определится с выбором, программа тщательно проанализирует систему и выдаст полную информацию о «загрязненности» того или иного элемента. Посмотрев собранные утилитой сведения, пользователь может нажать на клавишу «Очистка». Кстати говоря, приложение позволяет чистить не только систему, но и отдельные приложения, а также реестр, очистка которого производится в отдельном разделе. С помощью данной программы можно настроить и автозапуск, удалив приложения или запретив им оставлять свои «следы» в реестре. Кроме всего вышеперечисленного, CCleaner отличается возможностью просмотра точек восстановления системы. Впрочем, можно не только посмотреть, но и вернуться к ним.

Еще пару слов…

Выше приведено описание основного функционала программы, который выгодно выделяет ее среди конкурентов. Пользователи могут обнаружить в ней и другие полезные возможности. Сказать, что CCleaner – определенно лучшая программа для чистки компьютера, нельзя. Есть и другие аналогичные утилиты, которые могут похвастаться своими особенностями, но в том, что она одна из лучших, сомневаться не приходится. К тому же это определенно лучшая программа для чистки реестра.

бесплатная программа для чистки компьютера

Advanced System Care

Бесплатная программа для чистки компьютера Advanced System Care представляет собой сразу несколько чрезвычайно полезных утилит, объединенных удобным интерфейсом и красивой графической оболочкой. Не будем здесь описывать те, аналоги которых мы видели в CCleaner. Выделим только самое важное.

Настройка и возможности

Главная особенность данной программы в том, что она позволяет не только качественно очищать систему и реестр, а также оптимизировать систему в целом, но и защищать компьютер от вредоносных программ и файлов, полностью удаляя их и препятствуя появлению новых. Стоит только пользователю перейти в раздел «Уход» и нажать на клавишу «Сканировать», Advanced System Care сразу же предоставит ему полную информацию о наиболее загрязненных и уязвимых частях системы.

лучшая программа для чистки компьютера
Без разрешения программа ничего исправлять не будет, как и не будет проверять то, что не было предварительно отмечено для диагностики галочками. Конечно, Advanced System Care не заменит антивирус, так как не сигнализирует об опасностях столь активно, однако как дополнение к нему сгодится вполне. Также, безусловно, каждый пользователь данной программы оценит возможность производить дефрагментацию жесткого диска. Это тоже помогает существенно повысить производительность компьютера. Отдельно хотелось бы поговорить о разделе «База инструментов». В нем можно восстанавливать уже удаленные файлы, управлять процессами, просматривать полную информацию о системе, оптимизировать оперативную память, осуществлять поиск пустых папок, а также ускорить работу интернета, исправить некоторые ошибки системы и выполнить еще много других полезных для системы задач.
лучшая программа для чистки компьютера

Unlocker

Выше мы говорили о программах-гигантах, совместное использование которых в одном компьютере может гарантировать не только качественную чистку устройства от «мусора», но и безопасность системы в целом. Однако для полной картины им не хватает одной маленькой утилиты под названием Unlocker. Эта замечательная программа, несмотря на свой небольшой вес, обладает очень важной возможностью удалять любые, даже защищенные системой файлы. Она проникает в контекстное меню, вызываемое правой клавишей мыши, и ждет там своего часа, чтобы расправиться с очередной надоедливой программой. Примечательно, что сама небольшая программа систему практически не нагружает – она использует очень мало оперативной памяти и «весит» всего лишь 200 килобайт. Какая программа для чистки компьютера удовлетворяет именно ваши потребности, выяснить несложно! Читайте, скачивайте и работайте спокойно!