Особенности применения иммунобиологического препарата "Интести-бактериофаг"

0
0

интести бактериофаг

Общая характеристика препарата

Лекарство под названием "Интести-бактериофаг" представляет собой антибактериальное средство, специально предназначенное для лечения разнообразных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Относится данный препарат к фармакологической группе иммунобиологических медикаментов. Компания-производитель особо подчеркивает, что использование такого лекарства, как "Интести-бактериофаг", возможно только после предварительной консультации с квалифицированным специалистом, поскольку существуют определенные противопоказания, а также некоторый риск развития тех или иных нежелательных побочных эффектов.

Особенности состава и форма выпуска лекарства

интести бактериофаг отзывы

Производится данный иммунобиологический препарат в форме прозрачной жидкости желто-оранжевого цвета. В состав этого антибактериального средства входит смесь из стерильных фильтратов фаголизатов сальмонелл (тифимуриум, ораниенбург, паратифов А и B, инфантис, энтеритидис, холера суис), шигелл Зонне и Флекснера (серовариантов различных групп), протея (мирабилис и вульгарис), серологических групп, так называемых энтеропатогенных чистых культур кишечной палочки, энтерококков, палочки псевдомонас аэругиноза и стафилококков. В качестве консерванта препарат "Интести-бактериофаг" содержит в себе хинозол - противомикробное вещество, входящее в группу оксихинолинов. Выпускается данное иммунобиологическое лекарство в стеклянных флаконах объемом пятьдесят и сто миллилитров.

Перечень основных показаний к использованию

интести бактериофаг инструкция

Наиболее широко данное средство используется в гастроэнтерологии, пульмонологии и терапии. Применять антибактериальный препарат "Интести-бактериофаг" инструкция, которая идет в комплекте, в основном, советует с целью проведения лечения и предупреждения развития заболеваний желудочно-кишечного тракта. Последние могут быть вызваны такими бактериями, как, например, сальмонеллез, диспепсия, брюшной тиф, паратифы А и В, бактериальная дизентерия. Кроме того, данное иммунобиологическое средство довольно часто используется пациентами, которые страдают от энтероколита и колита. Также его активно назначают специалисты для устранения дисбактериоза. При этом во всех перечисленных случаях врачи особо подчеркивают, что условиями успешного применения препарата "Интести-бактериофаг" в первую очередь являются его использование ранее и определение показателя фагочувствительности возбудителя заболевания.

Порядок приема иммунобиологического препарат

интести бактериофаг отзывы

Принимать данное антибактериальное средство компания-производитель, в основном, рекомендует четыре раза в день. При этом делать это лучше всего ровно за один час до приема еды. Что же касается дозировок этого иммунобиологического препарата, то, например, детям до трех лет, как правило, следует давать от трех до пяти миллилитров лекарства за один прием, детям старше трехлетнего возраста и взрослым пациентам - по пять-десять миллилитров за прием. В случае необходимости данное средство также допускается вводить ректально. Делать это желательно после полного опорожнения кишечника и строго один раз в сутки. Кроме того, особо следует отметить, что при пероральном использовании препарата новорожденным детям антибактериальное лекарство "Интести-бактериофаг" в первые несколько дней приема обязательно разводят с небольшим количеством кипяченой воды. При отсутствии каких-либо нежелательных побочных эффектов (высыпаний на коже, покраснения, срыгивания) в последующем допускается применять данный препарат не разведенным. Если говорить о продолжительности использования этого иммунобиологического средства, то, как правило, она составляет от пяти до шести дней. Если же полного выздоровления за это время не наступает, то специалисты рекомендуют принимать лекарство еще в течение двух-трех суток.

Особенности применения иммунобиологического препарата

Использовать иммунобиологический препарат "Интести-бактериофаг", отзывы о котором только самые положительные, допускается совместно с любыми другими медикаментами, в том числе и со средствами из фармакологической группы антибиотиков. Самое главное - перед употреблением лекарства флакон с ним следует обязательно взбалтывать. При этом необходимо внимательно следить за состоянием раствора и в случае его помутнения отказаться от применения данного средства.

интести бактериофаг инструкция

Основные противопоказания к приему

Использовать антибактериальный препарат под названием "Интести-бактериофаг", в основном, не рекомендуется в случае индивидуальной непереносимости любых из его компонентов, а также при наличии выраженной аллергической реакции. Других противопоказаний к применению этого лекарства нет.

Список возможных побочных эффектов

Что касается побочных реакций, то, как правило, данное иммунобиологическое средство хорошо переносится большей частью пациентов и не вызывает никаких нежелательных эффектов. В очень редких случаях у отдельных категорий лиц могут наблюдаться незначительные высыпания или покраснение кожного покрова. Помимо этого, у детей (особенно новорожденных) может отмечаться срыгивание. Каких-либо других негативных проявлений от использования данного антибактериального лекарства на сегодняшний день специалистами не выявлено.