Препарат «Кленбутерол» для похудения: как принимать?

0
0

Можно ли использовать препарат «Кленбутерол» для похудения и в каких дозах его следует принимать? На эти и другие вопросы мы подробно ответим в данной статье.

Общие сведения о препарате

кленбутерол для похудения

Лекарственное средство «Кленбутерол» (таблетки) представляет собой препарат, активно используемый в медицине для лечения бронхиальной астмы. В последнее время его все чаще стали принимать спортсмены-профессионалы и любители. Особую популярность он завоевал у тех, кто активно занимается фитнесом, ведь «Кленбутерол» способен эффективно и быстро сжигать излишки подкожного жира. Существует ошибочное мнение, что данный препарат принадлежит к группе запрещенных лекарственных средств. На самом деле, его можно приобрести практически в любой аптеке, хотя некоторые фармацевты все же требуют от покупателей рецепт, выписанный лечащим врачом.

кленбутерол курс

Принцип действия медикамента

Как говорилось выше, препарат «Кленбутерол» для похудения чаще всего используют спортсмены. Однако такое средство не является анаболическим стероидом, ведь это обычный адреномиметик. Принцип его действия заключается в том, чтобы возбуждать бета-2-адренорецепторы. После применения он сразу же активирует симпатическую нервную систему, которая отвечает за процесс сжигания жира. Его использование запускает целый ряд различных реакций и естественных процессов, ведущих к увеличению циклического аденозинмонофосфата. В результате в организме человека активируются энзимы, основной задачей которых выступает мобилизация жирных кислот.

Особенности препарата

Медикамент «Кленбутерол» для похудения используют не просто в качестве своеобразного жиросжигателя, но и как антикатаболик, способный защитить мышцы от их разрушения. Именно поэтому он активно применяется в женском фитнесе. Следует отметить, что многие люди до сих пор довольно скептически относятся к антикатаболическим свойствам данного препарата, но в ходе исследований, которые проводились в 2012 году, было доказано, что средство все же способно блокировать распад мышечных тканей.

кленбутерол таблетки

Прямое медикаментозное назначение «Кленбутерола»

Препарат «Кленбутерол» для похудения стал использоваться сравнительно недавно. До этого момента представленное лекарственное средство принималось исключительно для лечения бронхиальной астмы. В связи с этим у многих потребителей возникает вопрос о том, как данный препарат борется с этой тяжелой болезнью? Дело в том, что «Кленбутерол» обладает такими свойствами, которые позволяют расширяться бронхам, облегчая дыхание больного без каких-либо последствий. Средство способно поддерживать нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы.

Эффект от приема препарата

При правильном приеме данного средства можно заметить следующие изменения в организме:

  • сжигается подкожный жир;
  • немного повышается температура тела, вследствие чего ускоряется метаболизм;
  • оказывается антикатаболическое действие;
  • активизируется симпатическая нервная система;
  • значительно понижается аппетит (согласитесь, это важно!).

Побочные явления после приема препарата «Кленбутерол»

Существует официальный список негативных эффектов, проявляемых после приема средства «Кленбутерол». Во-первых, дрожь, которая возникает в 20% случаев. Ее можно устранить при помощи специального противоаллергического средства «Кетотифена». Во-вторых, препарат вызывает повышенное потоотделение (особенно у мужчин). В-третьих, у представительниц слабого пола он может вызвать бессонницу, тошноту и беспокойство.

Внимание!

кленбутерол для похудения

Как вы видите, побочные явления от этого препарата не так значительны, чтобы полностью от него отказаться. Более того, отдельные негативные проявления видимы лишь в первые дни приема, а спустя неделю полностью исчезают. Однако серьезный вред организму лекарство «Кленбутерол» все же может нанести. Как правило, это происходит при одновременном приеме алкоголя и препарата. В этом случае значительно усиливается нагрузка на сердце, а также появляется сильная тошнота, головокружение и сердцебиение. Следует понимать, что представленное средство само по себе неспособно избавить человека от лишних килограммов, поэтому для усиления эффективности спортсмену следует обязательно придерживаться белковой диеты с потреблением минимума углеводов и жиров. Без соблюдения правил впечатляющих результатов вы можете не ожидать.

Дозировка препарата

Для похудения женщинам и мужчинам препарат «Кленбутерол» следует принимать в разных дозировках, превышать их категорически запрещается! Итак:

  • суточная доза для представителей сильного пола – 120-140 мкг;
  • суточная доза для представительниц слабого пола – 80-100 мкг.

Препарат «Кленбутерол»: курс приема

кленбутерол курс

Курс приема данного препарата для похудения должен длиться не более двух недель, так как после указанного срока у человека вырабатывается привыкание, что способствует понижению эффективности. Для того чтобы средство не сказалось негативно на здоровье и при этом оказало нужный эффект, его желательно принимать по нарастающей. Самое оптимальное время – раннее утро, так как «Кленбутерол» может вызвать бессонницу. При увеличении дозировки, ее рекомендуется разделить на 2 приема (после завтрака и обеда). Итак, рассмотрим более подробно, как следует принимать «Кленбутерол» представительницам слабого пола:

  • 1-й день – 0,02 мг;
  • 2-й день – 0,04 мг;
  • 3-й день – 0,06 мг;
  • 4-й день – 0,08 мг;
  • 5-й день – 0,10 мг;
  • с 6-го по 12-й день – 0,10 мг;
  • 13-й день – 0,08 мг;
  • 14-й день – 0,04 мг.