Трэш – это что такое?

0
0

Трэш вызывает у неподготовленных граждан смешанные эмоции: это и удивление, и брезгливость, и растерянность. Некоторые, завидев человека, одетого в таком стиле, начинают яростно злословить. Вполне типичная реакция на что-либо необычное. Каждый, кто придерживается данного стиля, по сути, выражает протест против установленных границ, шаблонов, предписаний, «причесанной» массовой культуры и общественных норм. Это очень смелые люди. Трэш – это сленг, и даже не все слышали данное слово.

трэш это

Массовая культура, перевернутая с ног на голову

Мы живем в обществе, где многие люди не хотят проявлять свою индивидуальность, предпочитают быть одинаковыми. Это весьма печально. Некоторым жизнь в таком обществе кажется невероятно пресной и отвратительной. И тогда они обращаются к трэшу, который, по сути, является массовой культурой, только гиперболизированной и поставленной с ног на голову. А именно: полное отсутствие милых голливудских улыбочек, какого бы то ни было образа в привычном понимании данного слова, приятных глазу цветов, которые часто встречаются в модных изданиях. Что же трэш предлагает взамен? Реки крови, оторванные руки и ноги, отвратительно яркую помаду и пережженных блондинок в головокружительной веренице кадров… Трэш – это картины с бесталанными актерами и шокирующими названиями, вводящие в ступор песни с воющим вокалом каннибалов, безвкусные вычурные наряды. Такого мнения об этой одежде придерживаются, конечно, только люди, ограниченные общественными нормами и рамками. А в трэше не существует никаких правил. Этим он и хорош.

трэш это сленг

Противоположность гламура

Невозможно однозначно сказать, что такое стиль трэш. Его основоположницей, кстати, считается Одри Китчинг. А само слово в переводе с английского означает «мусор». Этот стиль противопоставлен гламуру. Например, если в данный момент в моде облегающие джинсы, то приверженцы трэша ходят в широких. Почему они так поступают? Просто они показывают свое пренебрежительное отношение к моде. Трэш не является субкультурой, однако приверженец такого образа жизни может быть последователем одной из них. Подобное случается достаточно часто. Трэш – это и правда, образ жизни, который подразумевает броскость, незаурядность, непохожесть на других. Данный стиль можно назвать наиболее ярким из всех ныне существующих. Он включает в себя всевозможные насыщенные цвета, пирсинг, хотя он встречается не у всех. Основное правило трэша – не придерживаться никаких норм! Человек может наряжаться, как его душе угодно, в одном образе могут соседствовать как черты 30-х годов, так и современные нюансы. Ну разве это не прекрасно? Это полная свобода, которой так не хватает многим современным людям.

треш стиль

Фильмы в стиле трэш

Сюжет у таких картин, конечно, имеется, однако… За всем параноидальным буйством красок и полнейшим отсутствием морали его можно попросту не разглядеть. А если и получится его уловить, то он может показаться чересчур накрученным и нелепым. Трэш – это не для всех. После нервного напряжения, длящегося целых два часа, человек рискует даже не вспомнить, когда, каким образом и зачем какой-то Мэлвин переродился из дохляка, больного акне, в Токсичного Мстителя, карающего всех на своем пути… Возможно, некоторое время зритель будет находиться просто в шоке. Людям с неустойчивой психикой лучше не смотреть такие фильмы.

Трэш-одежда

Итак, приверженец трэша не должен быть ограничен никакими рамками. Это актуально для всех, кто хочет придерживаться данного стиля. Наряды – один из основных и доступных способов демонстрации своего мировоззрения. Носить можно все. Любые годы: от 30-х до 90-х. Совершенно разные стили: от синтипопа до панка. Трэш – это очень оригинально.

трэш одежда

Типичная представительница трэша

Часто на улице можно увидеть нечто очень необычное. Каждому приходилось замечать красоток с выжженными белыми либо иссиня-черными растрепанными патлами, торчащими в разные стороны. На их лицах нередко красуются очки в стиле ретро странного болотно-коричневого оттенка. У них ужасные розовые губы, майка с нарисованным Микки Маусом, леггинсы в горошек с изображением президента США, а в волосах – ослепительно сияющая диадема из золотистого картона. Треш – стиль для незаурядных личностей. У него в настоящее время много приверженцев. И иногда так приятно и удивительно видеть людей, настолько сильно выделяющихся из толпы…