Метилурациловые свечи: инструкция по использованию

0
0

метилурациловые свечи инструкция

Метилурациловые свечи инструкция по применению определяет как препарат, относящийся к фармакологической группе производных пиримидина и обладающий ярко выраженными антикатаболическими и анаболическими свойствами. Применение данного вида суппозиториев позволяет за относительно короткое время снять воспаление и неприятные болевые ощущения в прямой кишке, а также устранить незначительные механические повреждения стенок влагалища. Метилурациловые свечи (инструкция это подтверждает) стимулируют процесс регенерации тканей, эффективным образом восстанавливают и защищают клетки. Помимо этого суппозитории активизируют выработку лейкопоэза и эритропоэза. Последние выступают в качестве активных веществ, которые усиливают синтез новых белых и красных кровяных телец.

Особенности состава и формы выпуска лекарства

Производятся метилурациловые свечи (инструкция к ним обязательно есть в каждой упаковке) в форме продолговатых суппозиториев со слабо выраженным специфическим запахом. Они бывают как белого, так и кремового цвета. В состав этих противовоспалительных свечей в качестве активного действующего элемента входит 500 мг метилурацила - вещества, стимулирующего процесс регенерации и улучшающего трофику тканей. В роли вспомогательных ингредиентов выступают макрогол, спирт и парафин.

Список показаний к использованию

метилурациловые свечи вагинально

Применять метилурациловые свечи инструкция рекомендует в качестве эффективного ранозаживляющего и противовоспалительного средства при геморрое, язвенных и эрозийных колитах. Помимо этого данный антикатаболический препарат довольно активно назначается для устранения трещин заднего прохода и лечения ректита. Кроме того, прямыми показаниями к назначению являются повреждения толстой или сигмовидной кишки. В гинекологии данные анаболические свечи используют во время лечения механических повреждений шейки матки или влагалища. При помощи этого противовоспалительного препарата лечат цистит и эрозию, их также применяют в период после проведения хирургических операций.

Схема применения суппозиториев

метилурациловые свечи при беременности

Можно использовать метилурациловые свечи вагинально или ректально. В последнем случае препарат вводят непосредственно в прямую кишку три-четыре раза в день по 500-1000 мг. Для лечения детей в возрасте от трех до восьми лет используется всего половина суппозитория в сутки. Подросткам как правило назначается одна свеча в день. Продолжительность терапии напрямую зависит от степени тяжести и длительности заболевания. Индивидуальный курс лечения может назначить только квалифицированный специалист и только на основании проведенных анализов. Длительность использования может варьироваться от семи дней до четырех месяцев. Вагинально данные противовоспалительные свечи применяют с целью заживления шейки матки и влагалища, а также для терапии эрозии. Лечебную процедуру проводят два раза в день в утренние и вечерние часы. Терапия обычно занимает от десяти суток до двух недель. Во время лечения вульвитов и кольпитов продолжительность применения свечей определяет врач. В большинстве случаев суппозитории с метилурацилом вводят вагинально каждый день в течение десяти дней. Однако иногда лечение с применением данного анаболического препарата может продлеваться до одного месяца. Все зависит от поставленного диагноза и тяжести протекания заболевания.

Перечень наиболее распространенных противопоказаний

метилурациловые свечи инструкция

В первую очередь по причине отсутствия необходимого числа клинических испытаний не рекомендуются метилурациловые свечи при беременности и в период кормления новорожденного малыша грудью. Кроме того, не следует использовать данный противовоспалительный препарат в случае наличия аллергической реакции на любой из компонентов, которые содержатся в его составе. Также прямыми противопоказаниями к использованию средства являются возраст до трех лет, гемобластозы и злокачественные образования в ЖКТ больного. Запрещается применять препарат и при наличии таких заболеваний как лейкоз, лимфогранулематоз или миелолейкоз.