Назначение препарата «Канефрон» при беременности. Отзывы будущих и настоящих мам

0
0

Сегодня это средство стало необыкновенно популярным. Практически каждая будущая мама получает от гинеколога рецепты, в которых значится препарат «Канефрон». Он служит вспомогательным средством для лечения тяжелых заболеваний почек, может выступать в качестве монотерапии, если болезнь не имеет острого течения. Еще одно важное направление - это профилактика развития мочекаменной болезни на фоне беременности.

Происхождение и состав

Это «новое» средство используется в Германии с 30-х годов XX века. Можно сказать, что оно проверено веками. В его составе набор трав: золототысячник, розмарин, шиповник и любисток. Именно натуральные компоненты позволяют использовать препарат «Канефрон» при беременности. Отзывы подтверждают хорошую эффективность и отсутствие побочных негативных реакций.

канефрон инструкция при беременности

Сфера применения

Как правило, в интересном положении обостряются все имеющиеся заболевания мочеполовой системы. Бывает, что они впервые проявляются именно в момент вынашивания ребенка. Очень неприятная ситуация, когда вас мучают отеки, цистит, обострившийся пиелонефрит, а все синтетические антибиотики запрещены, особенно в первом триместре. Самой настоящей палочкой-выручалочкой является препарат «Канефрон» при беременности. Отзывы женщин свидетельствуют о быстром избавлении от мучительных симптомов.

канефрон инструкция при беременности

За счет чего достигается эффект

Растительные компоненты богаты эфирными маслами, которые в свою очередь расширяют почечные сосуды, замедляют всасывание воды, что приводит к выведению лишней жидкости из организма. Противовоспалительным эффектом средство обязано розмарину, а точнее, содержащейся в нем кислоте. На фоне приема препарата «Канефрон» при беременности (отзывы врачей подтверждают эту информацию) существенно снижается белок в моче, а значит, уменьшается риск развития гестоза. Кроме того, данное лекарственное средство останавливает рост количества бактерий и их распространение.

Лекарственная форма

Вы можете купить в аптеке таблетки или капли. Часто более удобной считают жидкую форму, она подходит для детей и взрослых. Назначает лечение врач, исходя из результатов анализов. Общие рекомендации для взрослых таковы: принимать по 2 таблетки (или по 50 капель) трижды в день. Маленькие дети от года до 5 лет должны получать по 10-15 капель три раза в день (до еды). Что же касается будущих мамочек, то здесь только врач может составить схему, по которой пацентки будут принимать препарат «Канефрон». При беременности дозировка обычно меняется в меньшую сторону, назначается не три, а два приема указанного количества таблеток в день.

Канефрон инструкция при беременности

Противопоказания и передозировка при употреблении средства «Канефрон». Инструкция

При беременности возможно появление индивидуальной аллергической реакции, которая проявляется в виде кожной сыпи. Такие проблемы решаются индивидуально с врачом. Так, специалист может порекомендовать сократить дозировку или заменить препарат другим средством, например «Фитозилином».

Случаи передозировки до сих пор не встречались, но лучше соблюдать предписания лечащего врача. Отметим еще один момент: любисток, один из компонентов препарата, в чистом виде способен повышать тонус матки, что может спровоцировать кровотечение или преждевременные роды. Правда, за все время применения препарата таких случаев зафиксировано не было, но если у вас стоит диагноз «угроза выкидыша», рисковать не стоит. Впрочем, в данной ситуации врач, скорее всего, и не будет назначать это средство.

Прием в профилактических целях

Если в анамнезе будущей мамочки значатся хронические заболевания, то практически с первых дней беременности ей может быть назначен препарат «Канефрон». Это предупредит возможные осложнения. Поскольку средство не токсичное, не имеет негативного влияния на развитие ребенка, его с небольшими перерывами можно принимать до самых родов, обезопасив себя от грозных последствий позднего гестоза. Еще раз добавим, что принимать по собственному решению препарат не рекомендуется.

канефрон при беременности дозировка

С чем допустимо комбинировать препарат

Он хорошо сочетается с любыми антибиотиками, в составе комплексной терапии ускоряет и облегчает процесс выздоравливания. Если в первом триместре лечение ограничивают исключительно растительными средствами (если не встает вопрос о жизни или смерти), то начиная с четвертого месяца, при остром течении заболевания, допустимы и более серьезные препараты. Хороший эффект дает сочетание клюквы, брусники и препарата «Канефрон» при беременности. Отзывы гинекологов содержат информацию, что это одна из самых действенных схем при лечении цистита и пиелонефрита, которые сопровождаются отеками и болями.

Как определить, что вам требуется принимать это средство

Наряду с яркими симптомами - режущие боли, тянущие ощущения в пояснице - может наблюдаться и бессимптомная бактериурия, которая также свидетельствует о почечной патологии и требует медицинского вмешательства. Поэтому во время беременности приходится часто сдавать мочу на анализ. Именно так можно предупредить осложнения беременности и патологию плода, которые являются следствием невылеченной инфекции мочевыводящих путей. Чем раньше начата адекватная терапия, тем быстрее наступит выздоровление.

канефрон при беременности отзывы

Сегодня «Канефрон» - один из лучших препаратов, помогающих будущим мамам справиться с многочисленными заболеваниями почек. Его безопасность подтверждена многочисленными исследованиями. В отличие от аналогов, рассматриваемое лекарственное средство не только обладает выраженным антибактериальным, противовоспалительным и мочегонным действием, но и эффективно снижает уровень белка в моче, что актуально во время беременности.