"Бруснивер": инструкция по применению, отзывы

0
0

"Бруснивер" - это чай, который оказывает комплексное воздействие на организм, направленное на устранение воспалений, микробов, отеков. Это прекрасное гомеопатическое средство. Травяной сбор "Бруснивер" инструкция рекомендует применять в качестве дополнительного лечения. Об этом более подробно в статье.

бруснивер инструкция по применению

Состав

Данный чай - на 100% натуральный продукт, состоящий из сбора лекарственных трав. В состав препарата включены:

Выпускается такой чай в фильтр–пакетах и пачках от 25 до 100 грамм.

Показания

При многих заболеваниях врачами назначается "Бруснивер" (чай). Инструкция по применению разрешает его использование при урологических, проктологических и гинекологических заболеваниях. Чаще всего средство назначают как дополнительное лекарство в составе основного лечения, но оно может применяться и отдельно, например для снятия отеков.

бруснивер инструкция по применению отзывы

В проктологии лекарственный сбор прописывают в случае лечения геморроя, проктосигмоидита, колита. В урологии "Бруснивер" используется в комбинированном лечении таких заболеваний, как мочекаменная болезнь, простатит, цистит, пиелонефрит, уретрит. В гинекологии фитопрепарат показан при таких патологиях, как кольпиты, вагиниты, отеки при беременности.

Противопоказания

Противопоказаний как таковых нет, есть только оговорка, что препарат не применяется в случае аллергии на один из компонентов. Разрешен прием во время беременности и лактации. Очень удобен "Бруснивер" в пакетиках. Инструкция по применению в данном случае также имеется.

Способ применения

Фитопрепарат может использоваться как в виде примочек, так и употребляться внутрь. Из него необходимо приготовить отвар или настой. Чтобы приготовить отвар, нужно один фильтр-пакет или брикет препарата залить кипятком (200 мл или 500 мл соответственно) и дать настояться 1 час в закрытой посуде. Затем прокипятить в течение 15 мин. и снова дать постоять 45 минут. Для настоя используйте термос. Брикет или фильтр-пакет следует залить кипятком и настаивать 2 часа.

бруснивер инструкция по применению при беременности

Прием отвара или настоя осуществляют 3-4 раза в сутки по 1/3 стакана. Для орошений, примочек или ванночек лекарственное средство разбавляют 1:3. Для клизм применяется неразбавленный и теплый состав. Курс лечения зависит от назначения врача, но чаще всего длится до 3 недель. Обычно препарат хорошо переносится, но возможна аллергия на один или несколько компонентов, входящих в состав сбора.

"Бруснивер": инструкция по применению при беременности, отзывы

Беременность не является поводом отказываться от приема препарата, даже наоборот, он рекомендуется. Это обусловлено его безопасностью в отношении как мамы, так и будущего малыша. Применять его можно с первого триместра и вплоть до появления ребенка на свет.

Чаще всего женщинам в положении он назначается как средство, снимающее отеки. Кроме того, он обладает мочегонным действием и делает это мягко. А так как средство содержит натуральные компоненты, то имеет хороший витаминный состав для поддержания иммунитета в период вынашивания плода. По своим противовоспалительным и противомикробным свойствам он также благоприятно воздействует на организм беременной женщины.

бруснивер чай инструкция по применению

Во время вынашивания плода часто обнаруживается патологическая прибавка в весе. Врачи советуют пить "Бруснивер". Инструкция по применению гласит, что отеки этот чай снимает хорошо.

Поэтому если у вас не наблюдается аллергии на составные компоненты "Бруснивера", то его можно пить без страха за будущего ребенка, но, конечно, по назначению ведущего вашу беременность специалиста. Причина тут проста: любое лекарство должно применяться с осторожностью в этот период. Мнение, что фитосборы не вредны, ошибочно, так как любая их составляющая может оказаться противопоказанной при беременности и нанести вред.

Состав чая подробно расписан в соответствующем документе. "Бруснивер" инструкция по применению при беременности советует пить очень аккуратно. Важно еще до приема чая проанализировать состав и понять, насколько аллергенным он может быть для вас. Как правило, в "Бруснивере" вредных трав не содержится, поэтому его можно применять, не беспокоясь о последствиях. Этот сбор на организм воздействует слабо и не принесет вреда ожидаемому малышу. Длительность приема при беременности зависит от самочувствия самой женщины, но чаще всего составляет не более 3 недель.

И напоминаем еще раз: принимайте препарат только после консультации с врачом.

Если беременность протекает без осложнений, а к третьему триместру начинает прыгать давление, моча показывает плохие анализы, а вес сильно растет, то в комплексе назначают "Бруснивер" для выведения лишней жидкости. Отеки проходят, вес снижается.

сбор бруснивер инструкция по применению

Сбор часто употребляют в качестве профилактики обострения всяких болячек. При беременности нередко может появиться цистит. По рекомендации гинеколога будущие мамы начинают пить "Бруснивер". Инструкция по применению разрешает прием чая в «особом» женском положении. Кроме этого, можно приготовить морс из клюквы. Пакетики заваривают просто в чай, минут семь выдерживают и пьют.

Такого эффекта от травы многие не ожидают. Женщины отмечают, что вес уходит быстро, отеки тоже. Кажется, что "Бруснивер" совсем не действует на организм, если бы не показания весов. Некоторые заваривают препарат с зеленым чаем. Таким образом, вкус получается не такой горький. Можно добавлять мед. Это также улучшит вкус напитка.

Отзывы о препарате

Интересно будет почитать отзывы людей, уже принимавших данный чай. Но все же очень важно изучить побочные действия препарата. Для этого нужно элементарно проконсультироваться с врачом. Итак, мы выяснили, как позиционирует средство "Бруснивер" инструкция по применению. Отзывы пациентов об этом чае в целом положительные, пациенты вполне довольны производимым эффектом. Этот уникальный сбор нравится многим.

бруснивер инструкция по применению при беременности отзывы

Причины могут быть разные, но в целом покупатели характеризуют этот продукт следующим образом:

  • стоит недорого, доступен каждому;
  • не слишком противен на вкус;
  • можно пить беременным;
  • можно принимать детям;
  • хорошо и быстро снимает воспаление в организме;
  • улучшает работу многих внутренних органов (почек, уретры, мочевого пузыря, кишечника);
  • можно пить длительное время, не вызывает привыкания;
  • побочных эффектов практически нет;
  • прекрасно сочетается с другими лекарственными растениями, а также медикаментозными препаратами;
  • борется с любыми видами отечности;
  • выводит песок из почек;
  • не является мочегонным средством, не вызывает дискомфорт при частом мочеиспускании.

Для детей

Многие утверждают, что можно смело использовать этот сбор для лечения цистита у ребенка. Обострение данного заболевания происходит весной, иногда осенью. При комплексном подходе лечение действует хорошо. "Бруснивер" назначает детский уролог вместе с медикаментозными препаратами. Пить отвар необходимо 4 раза в день по одной трети стакана. Главное, употреблять регулярно, тогда проходят боли, реже происходят позывы в туалет. Также пить сбор можно при обострении геморроя у взрослых.

При отеках

Тем, у кого в жару очень сильно отекают ноги, также подойдет сбор "Бруснивер". Инструкция по применению оказалась очень подробной. Большинство людей радует, что в качестве одного из показаний к применению там указаны отеки. Они могут возникать на ногах, а также равномерно распределяться по всему телу. Так часто бывает у женщин в положении.

бруснивер в пакетиках инструкция по применению

При отеках стакан настоя необходимо пить в три приема в течение дня. Вкус не очень приятный, слегка горьковатый, но зато неплохой эффект. Отеки спадают, но, к сожалению, не навсегда, а временно. В целом травки помогают, только их пить надо постоянно. За здоровье можно не бояться, ведь натуральный травяной сбор намного безвреднее таблеток.

Сбор эффективен при такой проблеме, как пиелонефрит. Также во время заболевания циститом можно пить "Бруснивер". Инструкция по применению гласит, что он очень эффективен в этом отношении. Выздоровление наступает быстро.