Биологически активная добавка "РиоФлора Иммуно": инструкция по использованию

0
0

Описание препарата: общая информация

риофлора иммуно инструкция

Препарат под названием "РиоФлора Иммуно" инструкция характеризует как биологически активную добавку к ежедневному рациону питания. Компания-производитель при этом особо отмечает, что данное средство не относится к категории лекарств. Применение активной добавки "РиоФлора Иммуно" (инструкция это подтверждает) позволяет нормализовать баланс кишечной микрофлоры, защитить кишечник от разнообразных болезнетворных бактерий, а также активизировать иммунную защиту и увеличить уровень цитокинов и иммуноглобулинов в крови. В результате существенно повышаются адаптационные возможности организма в стрессовых ситуациях и сокращается продолжительность заболевания на 25-30%. Основной разновидностью данного препарата на сегодняшний день является средство "РиоФлора Баланс". Инструкция к нему отмечает, что оно также применяется для активизации иммунитета и нормализации баланса микрофлоры кишечника. Кроме того, это средство используется для защиты от размножения разнообразных болезнетворных бактерий.

Особенности состава и формы выпуска биологической добавки

риофлора баланс инструкция

Выпускается биологическая добавка "РиоФлора Иммуно" (инструкция к ней обязательно есть в каждой упаковке) в виде капсул массой четыреста миллиграмм. В состав данного средства в качестве действующих компонентов входит девять штаммов различных пробиотических микроорганизмов, среди которых присутствуют лакто-, бифидо- и другие виды бактерий (например, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus paracasei и Streptococcus thermophilus). В роли вспомогательных ингредиентов выступают сульфат магния, мальтодекстрины, натуральный ароматизатор, кукурузный крахмал, фруктоолигосахариды, сульфат марганца, инулин, магния стеарат и хлорид калия. В состав оболочки входят такие вещества, как диоксид титана и гипромеллоза.

Перечень основных показаний к использованию

Применять препарат под названием "РиоФлора Иммуно" инструкция рекомендует в основном в качестве биологической добавки к пище и источника полезных пробиотических микроорганизмов. Регулярный прием данного средства позволит увеличить адаптационные возможности организма при нерациональном питании или стрессе, в разы уменьшить риск развития гриппа или простуды, укрепить иммунитет и нормализовать пищеварение, а также повысить резистентность организма человека к патогенной микрофлоре. Кроме того, комплекс пробиотических бактерий, присутствующий в составе этой активной добавки, приводит в норму микрофлору кишечника и снижает риск развития таких кишечных расстройств, как, например, вздутие живота, запоры и диарея.

Схема приема биологической добавки

риофлора инструкция

Принимать препарат "РиоФлора" инструкция советует строго по одной капсуле в день, утром или перед сном. Использовать его могут как взрослые, так и дети старше трехлетнего возраста. Специально для малышей производитель допускает растворение капсул этой биологической добавки в молоке, теплой воде или йогурте. Что же касается длительности приема, то она, как правило, составляет от одного до двух месяцев. В случае необходимости использовать данный препарат можно и более продолжительное время.

Список наиболее распространенных противопоказаний

Принимать биологическую добавку "РиоФлора Иммуно" компания-производитель в первую очередь не рекомендует людям, которые страдают индивидуальной непереносимостью компонентов, содержащихся в ее составе. Помимо этого, не следует использовать данный препарат в случае аллергической реакции на лактозу или сою. В перечень прямых противопоказаний также входит острая форма панкреатита.