Биологическая добавка "Примадофилус" (детский) - отзывы, рекомендации и меры предосторожности

0
0

Очень неприятно, когда приходит болезнь, особенно если это происходит с детьми. Микрофлору кишечника можно нормализовать при помощи препарата «Примадофилус» (детский). Отзывы о нём звучат самые разные. Всё зависит от индивидуальной переносимости. Попробуем разобраться в плюсах и минусах этого препарата.

примадофилус детский отзывы

Состав

Препарат «Примадофилус» (детский) отзывы собрал самые разные. Выпускается он в виде порошка. Это идеальный вариант для самых маленьких пациентов. В одном флаконе содержится 50, 75 или 141 г порошка. Препарат «Примадофилус» не является лекарством. Это биологически активная добавка. В составе этого средства - комплекс пробиотиков, которые нормализуют работу кишечника. На вид это порошкообразный препарат почти белого цвета. Не обладает запахом. Его можно давать даже самым маленьким детям, начиная с рождения. Но если у вашего ребёнка есть повышенная чувствительность к веществам, которые входят в состав средства, то малышу лучше не давать препарат «Примадофилус» (детский). Отзывы родителей по поводу этой добавки совсем неоднозначные. Некоторые люди считают, что его высокая цена не соответствует ожидаемым результатам. Детки с удовольствием принимают средство «Примадофилус», так как оно почти не имеет вкуса. Благодаря тому что препарат не содержит химических консервантов, молока, кукурузы и сыворотки, он гипоаллергенен. Есть мамочки, которые жалуются на аллергию, вызванную этим средством. Но таких очень мало.

 примадофилус для детей

Показания


Детский препарат «Примадофилус» назначают при дисбактериозе кишечника и для профилактики этого недуга. Также его можно применять при аллергических заболеваниях (дерматиты и т. д.), лактазной недостаточности. Для лечения рахита нередко врачи рекомендуют употреблять препарат «Примадофилус» (детский). Отзывы есть и негативные, но в основном люди довольны этим средством. Рассматриваемый препарат принимают при пародонтите, стоматите любого характера. Также он помогает избавиться от заболеваний желудочно-кишечного тракта, восстанавливает кишечную микрофлору. С помощью этой добавки можно предотвратить появление раковых опухолей. Бифидобактерии, входящие в состав препарата, синтезируют витамины В1 и В2, фолиевую и другие кислоты.

Применение

Малышам до года необходимо давать от 0,5 до одной чайной ложки порошка (примерно 1,5 - 3 грамма) один раз в день. Детям от года до 5 лет это средство назначают по 3 г в день. Сухой порошок нужно развести в охлаждённой кипячёной воде или грудном молоке. Также может подойти детская смесь для кормления или любая другая жидкость. После 14 дней приёма препарата «Примадофилус» разрешается в два раза увеличить дозу. Курс - не больше 4 недель. Для увеличения продолжительности приёма средства «Примадофилус» посоветуйтесь с врачом. Лучше, если добавка будет применяться во время еды. Проследите, чтобы ребёнок выпил средство в начале кормления. Для этого дайте разведённый порошок в отдельной посуде. Если вы принимаете антибиотики и препарат «Примадофилус» вместе, то его эффективность заметно снижается.

Биодобавка «Примадофилус Джуниор»


 примадофилус для детей
Детям от 6 до 12 лет препарат «Примадофилус» для детей рекомендован к приему в виде капсул («Джуниор»). В качестве оболочки таблетки используется желатин. В одном флаконе биологической добавки содержится 90 капсул. Применяется препарат «Примадофилус Джуниор» по 1 штуке в день - также во время еды. Продолжительность курса составляет от 2 до 4 недель.

Как хранить

Хранить препарат «Примадофилус» лучше всего в прохладном месте. Например, в холодильнике. Флакон должен быть плотно закупорен. Открытый пузырек можно хранить не больше 7 дней, так как бактерии, входящие в состав порошка, могут потерять полезные качества. Закрытая упаковка хранится в течение года.

Средство «Примадофилус Бифидус»

Препарат «Примадофилус» (для взрослых) содержит микроорганизмы, которые входят в состав кишечной флоры. Лактобактерии, входящие в состав добавки, препятствуют размножению гнилостных бактерий. Это сказывается благоприятно на общем самочувствии пациента. Бифидобактерии не дают расти патогенным микроорганизмам. Как известно, стрессы, неправильное питание и приём антибиотиков приводят к дисбактериозу. Появляются кишечные расстройства, аллергодерматозы, развивается стоматит. Препарат «Примадофилус» улучшает пищеварение, нормализует микрофлору кишечника. Благодаря этому средству повышается устойчивость к стрессам и усталости. Его используют при длительном приёме антибиотиков, чтобы нормализовать микрофлору кишечника, при пищевых аллергиях, молочнице, гингивите. Если вы применяете это средство от кандидоза желудочно-кишечного тракта, для начала лучше пролечиться противогрибковыми средствами.

примадофилус бифидус отзывы

Применение

Для пациентов старше 12 лет выпускается средство «Примадофилус бифидус». Отзывы, так же, как и о детском препарате, весьма разные. У многих пациентов появился запор. Но следует помнить, что нужно соблюдать указания инструкции. Превышение дозы действительно может привести к запорам. Принимать следует по одной капсуле в день в течение 2 недель, после чего можно пить по одной штуке три раза в день. Длительность приёма - не больше 4 недель. После трёхнедельного перерыва можно повторить курс. Не забудьте проконсультироваться с врачом. В одном флаконе находится 90 капсул.

Меры предосторожности


 примадофилус бифидус отзывы
С какой бы целью вы ни принимали добавку «Примадофилус», следует помнить, что при использовании любых препаратов необходима консультация врача, особенно если вы собираетесь увеличить дозу или даёте какое-то средство ребёнку. Препарат также можно принимать во время беременности и при кормлении грудью, но в этом случае консультация врача просто необходима, так как только опытный специалист может сказать, в каком виде и какое количество средства вам необходимо. Несоблюдение рекомендаций врача может привести к ухудшению состояния.