Натуральный индийский крем «Боро Плюс». Отзывы потребителей и полезные свойства препарата

0
0

По уровню известности в мире на одной ступени с йогой стоит и индийская медицина. Рецепты аюрведы хранятся в строжайшей тайне. Многие компании вкладывают огромные средства в развитие новых научных достижений в области фармакологии. Огромное количество препаратов, изготовленных по индийской методике, полностью натуральны. Благодаря своему действию и отсутствию химических компонентов, эти средства пользуются огромным спросом среди населения земного шара. Одним из таких препаратов является мазь «Боро Плюс». Отзывы о данном продукте многочисленны. Как и многие другие аюрведические средства, этот крем представляет собой комбинацию лишь натуральных ингредиентов. Давайте посмотрим, чем индийская мазь привлекает потребителей.

боро плюс отзывы

Полезная информация

Лечебным и профилактическим действием знаменит крем «Боро Плюс». Отзывы об использовании препарата заставляют верить в его волшебную силу. Мазь лечит и оказывает восстанавливающее действие на кожные покровы. В первую очередь этот крем обладает антисептическим эффектом. Благодаря данному свойству даже глубокие и многочисленные язвы и прыщи быстро проходят. Дезинфицирует, смягчает и очищает — все это с блеском делает крем «Боро Плюс». Отзывы пользователей также несут в себе советы по применению мази при сухости кожи, трещинах на губах, локтях и пяточках. Достаточно нанести тонкий слой на поврежденное место и оставить до полного впитывания. Если трещинки и ранки появились на пяточках, для усиления эффекта можно надеть носочки.

крем боро плюс отзывы

Свойства мази

Для малышей также не противопоказано использование крема «Боро Плюс». Отзывы молодых мам, как правило, положительны. Многие довольны результатом применения данного средства в качестве борьбы с раздраженной кожей ребенка. Однако не стоит усердствовать и полностью обмазывать малыша этим препаратом: он хоть и состоит из натуральных веществ, но является медицинским средством и применяется исключительно местно.

Антибактериальным, противовоспалительным, противомикробным, заживляющим свойствами обладает крем «Боро Плюс». Отзывы потребителей упоминают о чудодейственной способности мази бороться с подростковыми проблемами кожи. Все эти эффекты достигаются благодаря комплексной работе компонентов, входящих в состав препарата.

боро плюс крем

Что в тюбике?

Список веществ, содержащихся в индийском средстве, включает:

1. Тулси — распространенное в Индии дерево, листва которого обладает лечебным эффектом при борьбе с различного рода кожными заболеваниям. Имеет антисептические и антибактериальные свойства.
2. Сандал — известное многим растение, экстракт которого помогает справиться с множеством недугов, в том числе с повышенным потоотделением, раздражением, жжением и зудом кожи и т. д. Обладает приятным запахом.
3. Куркума — применяемое как в кулинарии, так и в косметологии растение. Огромным запасом полезных веществ обладают корни данного представителя флоры. Маски из порошка куркумы избавляют кожу от язв и раздражения, придают ей сияющий и здоровый вид. Это вещество отлично справляется с дерматитом и прочими недугами аналогичного характера.
4. Амла — также довольно знаменитое своими лечебными свойствами дерево. В медицине Индии используют его плоды. Сок, получаемый из ягод, обладает антибактериальным, очищающим, дезинфицирующим и восстанавливающим свойствами. В аюрведе можно часто встретить сладости, в основе которых лежит амла - ведь она также укрепляет иммунитет и улучшает тонус организма.
5. Алоэ вера. Про это растение знает практически каждый. Его волшебные свойства - очищение, увлажнение, питание кожи - давно и прочно используются косметологами.
6. Для быстрого заживления язвочек и ран в народной медицине Индии используется растение эстимадху.
7. Тальк — применяется как средство для борьбы с повышенным потоотделением и неприятным запахом.
8. Вода и прочие составляющие.

боро плюс отзывы

Дополнительные характеристики

Все эти компоненты в комплексе помогают справиться с рядом различных кожных проблем. Угри, фурункулы, обморожение, укусы насекомых, опрелости, трещинки и ранки, сухость — со всем этим борется мазь «Боро Плюс». Крем также используется как косметическое средство для увлажнения кожи лица и рук. Наносить средство следует тоненьким слоем на пораженное место. Избегать попадания на чувствительные участки (область вокруг глаз), слизистые оболочки.

В настоящее время индийская компания Himani выпускает несколько разновидностей данного препарата. При этом дополнительно к ним в комплекте можно приобрести и скраб, средство для умывания, крем для тела и т. д.