Применение "Красного корня". Настойка корней копеечника поможет решить многие "мужские" проблемы

0
0

"Красный корень" - это натуральный препарат, являющийся источником флавоноидов, кумаринов, свободных аминокислот, гликозидов и дубильных веществ, а также значительного количества кверцетина, гиперозида и катехинов. Его основу составляют корни редкого дикорастущего растения копеечника забытого.

применение красного корня
Издревле настойку красного корня (народное название копеечника) употребляли для увеличения мужской силы и борьбы с болезнями мочеполовой сферы. В этой статье мы расскажем про свойства этого биологически активного средства, а также опишем показания и противопоказания. Применение "Красного корня" поможет решить многие "мужские" проблемы.

Каковы свойства препарата, выпускаемого компанией "Эвалар"

"Красный корень" - это средство из натуральных компонентов, которое имеет антиоксидантное, противовоспалительное, диуретическое, вазопротекторное, спазмолитическое, общетонизирующее и антиэкссудативное свойства. Эффективность этого препарата была подтверждена научными исследованиями, которые проводились специалистами Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии и Алтайского ГМУ.

красный корень противопоказания
Ученые установили, что применение "Красного корня" (настойки корней копеечника) помогает при наличии уретрита, доброкачественной гипертрофии, воспаления предстательной железы и других заболеваний мочеполовой сферы. Он улучшает функционирование мочевыделительной системы, в том числе нормализует мочеотделение и уменьшает, особенно в ночное время, частоту мочеиспусканий. Кроме того, применение "Красного корня" способствует поддержанию нормального кровообращения и устранению явлений застойного характера в предстательной железе. Немаловажно и то, что этот натуральный препарат восстанавливает мужскую половую активность. Он оказывает и укрепляющее воздействие на организм, в том числе нормализует работу кишечника, улучшает сердечную деятельность, оказывает положительное воздействие на дыхательную систему. Препарат стимулирует ЦНС, то есть снимает усталость, придает сил при серьезных физических нагрузках и повышает выносливость. Важно и то, что лечебный эффект устойчив, средство не имеет побочных эффектов, не вызывает привыкания.

Состав "Красного корня"

Препарат производится компанией "Эвалар" в нескольких вариантах, в том числе в виде таблеток и настойки. Одна таблетка содержит 372 мг корней копеечника забытого, 6,25 мг оксида цинка и 4 мг витамина E. Также в ее состав включаются и вспомогательные компоненты - аэросил и кальция стеарат. Форма выпуска препарата - таблетки (0,5 г каждая), расфасованные в блистеры, всего в упаковке 60 штук. Настойка имеет немного другой состав.

эвалар красный корень
В 100 мл БАДа содержится этиловый спирт 20% и экстракт корня копеечника (9 г). Выпускается препарат во флаконах по 250, 100 и 50 мл. Также в продаже можно встретить красный корень в виде порошка, продающегося россыпью (в пачках по 30 г и 50 г) или упакованного в пакеты для заваривания. Измельченный корень копеечника используется для приготовления водного настоя.

Применение "Красного корня" - натурального средства

Применяться этот препарат может при наличии симптомов заболеваний мужской мочеполовой сферы, при необходимости восстановления потенции, а также в комплексном лечении хронического и острого простатита. БАД "Красный корень" может прописываться лечащим врачом при наличии уретрита, импотенции, аденомы простаты. Кроме того, препарат может использоваться и как общетонизирующее средство. Способ применения "Красного корня" таков: взрослым необходимо употреблять дважды в день по одной таблетке либо по 50 капель (разбавляя их половиной стакана воды) трижды в день, во время приема пищи, в течение 3-4 недель. Важно не заниматься самолечением и перед применением препарата проконсультироваться с доктором.

применение красного корня заболевания мочеполовой сферы

"Красный корень": противопоказания

Препарат не рекомендуется принимать беременным женщинам. Также запрещается его использование и кормящим мамам. Не следует применять для лечении корни копеечника и при наличии индивидуальной непереносимости компонентов БАД, так как возможно появление аллергии. Помните, перед покупкой средства необходима консультация с врачом. И еще, срок годности этой биологически активной добавки - 2 года. С течением времени спиртовой настой "Красного корня" может стать непрозрачным, в нем появится осадок, но на его качество и эффективность это никак не повлияет. Будьте здоровы!