Зубная паста от прыщей... Помогает или нет?

0
0

зубная паста от прыщей
Ох уж эти прыщи! И откуда только они берутся на нашу голову, вернее, на наше лицо… И что самое обидное: эти гости, как назло, предпочитают появляться на лицах самых юных и симпатичных. А ведь именно в молодости внешность играет особенно важное значение. Стоит ли удивляться, что для огромного количества парней и девушек поиск чудодейственного эликсира, способного помочь избавиться от этой напасти, стал чуть ли не смыслом жизни. Аптеки предлагают огромный выбор официальных и вполне безопасных препаратов: кремы, лосьоны, витамины. Народная медицина тоже не отстает по количеству предложений. Но все время хочется попробовать что-нибудь новенькое. Зубная паста от прыщей в последнее время пользуется особенным вниманием и популярностью у молодежи.

Почему именно она?

Когда-то у подростков, отдыхающих в летних пионерских лагерях, существовал милый обычай: пробираться по ночам в соседние палаты и в шутку мазать своих подруг и товарищей зубной пастой. А что? И смешно, и безобидно… К тому же многие дети замечали, что после такой ночной маски неприятные высыпания на лице за ночь заметно подсыхали и уменьшались. Зубная паста против прыщей действовала безотказно. Нужно сказать, что во времена Советского Союза отечественная промышленность не особенно баловала сограждан разнообразием товаров. Зубных паст выпускалось всего несколько, но все они были изготовлены из натурального сырья. То есть никаких особенных химических добавок в составе не наблюдалось. Может, именно поэтому они и были достаточно неприятными на вкус. Но в том-то и состоит весь фокус: такое средство, от акне спасающее, должно быть как можно более простым по своему составу.

зубная паста от прыщей

Помогает ли зубная паста от прыщей?

Видимо помогает, если многие люди рекомендуют ее в качестве этого средства. Конечно, не стоит забывать, что изначально этот препарат был создан вовсе не для борьбы с прыщами, а для того, чтобы просто чистить зубы. В состав современных зубных паст входят разнообразные вытяжки из лекарственных растений, а также антибактериальные вещества. Благодаря этим ингредиентам зубная паста от прыщей помогает, да еще как! Только не нужно думать, что, вооружившись только одним этим средством, можно полностью решить проблему гнойничковых высыпаний на коже лица. Зубная паста может быть использована лишь как скорая помощь. Когда, к примеру, нужно быстро подсушить пару-тройку прыщиков. Но если акне одолевает с завидным постоянством, то для эффективного лечения нужно обязательно выяснить причину его появления. Консультация дерматолога должна быть обязательной.

], помогает ли зубная паста от прыщей

Как использовать зубную пасту для борьбы с прыщами

В принципе, тут нет ничего сложного. Главное – это правильный выбор. Чем проще средство, тем лучше! Не нужно покупать разрекламированные косметические средства. От них эффект как раз может быть наименьший. Зубная паста от прыщей должна быть просто белой. Лучше с такими добавками, как кора дуба, эвкалипт, цветки ромашки, шалфея, календулы. Хорошо, когда в составе указано содержание ментола и алкоголя. Эти вещества отлично справляются с местными кожными воспалениями. Для того чтобы не ошибиться с выбором, нужно внимательно изучить состав, указанный на упаковке. Консультация продавца тоже не помешает. Перед тем как лечь спать, лицо нужно тщательно очистить привычными косметическими средствами, а затем точечно нанести пасту на кожу лица. Не нужно мазать все лицо полностью, только отдельные прыщики. Пока вы спите, активные лечебные вещества, содержащиеся в зубной пасте, будут без устали работать. После утреннего умывания отражение в зеркале обязательно порадует вас: все прыщики подсохнут, уменьшатся и станут гораздо менее заметными. На следующую ночь можно повторить эту процедуру.

зубная паста против прыщей

Какие побочные эффекты могут быть?

Если вы склонны к аллергическим реакциям, а в состав зубной пасты входит один из аллергенов, на который реагирует ваш организм, то после использования препарата утро вряд ли станет для вас добрым! Поэтому важно внимательно изучить состав перед нанесением средства на кожу лица. Для аллергиков необходимо провести предварительный тест. Попробуйте нанести небольшое количество средства на кожу руки и посмотрите, не возникнут ли через несколько часов покраснение и зуд. Также не стоит пользоваться зубной пастой при обширных, сливающихся угревых высыпаниях.