Лекарственное средство от кашля «Бронхикум». Отзывы, показания и противопоказания

0
0

Для эффективного лечения простудных заболеваний назначаются препараты, не просто подавляющие кашлевой рефлекс, а комбинированного действия. Они сочетают функции как противокашлевых, так и отхаркивающих средств. Обладает такими характеристиками, а также является противомикробным и противовоспалительным лекарством препарат «Бронхикум», отзывы о котором чаще встречаются положительные, чем отрицательные.

бронхикум отзывы

Преимущества препарата

При выборе средств лечения простудных и инфекционных заболеваний предпочтения отдаются в первую очередь тем медикаментам, которые созданы из натуральных растительных компонентов. И в этом плюс препарата «Бронхикум». Отзывы описывают его как безопасный для взрослых и для маленьких пациентов медикамент. В составе рассматриваемого лекарственного средства присутствует тимьян и корень первоцвета. Эти ингредиенты не только отличные союзники в борьбе с кашлем, но и способствуют профилактике повторных заболеваний ОРЗ.

При каких заболеваниях назначают?

Препарат «Бронхикум» подходит для лечения нижеперечисленных заболеваний. При помощи него можно избавиться от бронхитов (как острых, так и хронических, которые сопровождаются продуктивным и непродуктивным кашлем); пневмонии, бронхиальной астмы, бронхоэктатической болезни; гриппа, ОРЗ, ОРВИ, осложнённых сухим приступообразным или влажным кашлем.

сироп бронхикум отзывы

Как действует препарат?

Каково же основное терапевтическое воздействие препарата «Бронхикум»? Отзывы практикующих врачей и клинические испытания подтверждают эффективность этого лекарства против кашля. Результативность лечения достигается благодаря содержанию тимола (эфирное масло в составе тимьяна). Он уничтожает микроорганизмы и препятствует их дальнейшему размножению. Тимьян обволакивает слизистые оболочки, в некоторой степени снимает спазмы сосудов, способствует разжижению мокроты и стимуляции клеток бронхов. Это облегчает выведение мокроты.

Формы выпуска препарата «Бронхикум»

«Бронхикум» встречается в продаже в виде сиропа, эликсира или пастилок. Для того чтобы определиться с выбором подходящего средства, необходимо правильно определить причину кашля, и уже после этого - подбирать соответствующие средства для его устранения. Именно в универсальности заключается секрет успеха и популярности лекарственных средств «Бронхикум». Отзывы удовлетворённых результатами лечения пациентов показывают, что их можно применять на любой стадии заболевания. При этом сокращаются сроки выздоравливания, предотвращается развитие инфекционных осложнений. При первоначальных признаках першения и щекотания в горле достаточно использовать пастилки. Прием их позволит устранить чувство дискомфорта и облегчит состояние. При сухом непродуктивном кашле лучше пропить сироп «Бронхикум». Отзывы тех, кто применял это средство, гласят, что препарат отлично справляется с приступообразным кашлем и помогает увлажнить его. Кроме того, у него приятный вкус с медовым запахом. Даже дети охотно пьют сироп с вишнёвым вкусом. В борьбе с влажным кашлем важно поскорее выводить скопившуюся мокроту из лёгких и бронхов. И в этом плане прекрасным средством является препарат «Бронхикум» (эликсир). Отзывы об этой форме выпуска медикамента сообщают об эффективности лечения верхних и нижних дыхательных путей, например, бронхита с выраженным кашлем. Эликсир способствует снижению риска реинфицирования и осложнений.

бронхикум эликсир отзывы

Какие противопоказания?

Назначение препарата «Бронхикум» противопоказано беременным, кормящим матерям, детям до 6 месяцев, людям, страдающим сердечной недостаточностью, алкогольной зависимостью, патологией печени и почек. Также рассматриваемое средство не назначают тем, кто не переносит фруктозу или какой-либо из компонентов, входящих в его состав. Эликсир противопоказан детям до года.