"Гистан" (крем): инструкция по использованию

0
0

Описание средства: общая информация

гистан крем инструкция

"Гистан" - крем, инструкция к которому определяет его как противоаллергическое средство, относящееся к фармакологической группе глюкокортикостероидных медикаментов и специально предназначенное для местного использования. Применяется данный парафармацевтический наружный препарат в основном для устранения крапивницы и кожного зуда. Кроме того, очень хорошо помогает лекарственное средство "Гистан" (крем) при везикулезных аллергических высыпаниях на руках, лице и теле. Изготавливается данный препарат на гипоаллергенной основе с добавлением натурального антигистаминного вещества, добываемого из тонкой березовой коры. Компания-производитель также отмечает, что этот крем не содержит в своем составе гормонов.

Особенности лекарственного состава

гистан крем отзывы

Выпускается данное противоаллергическое средство в форме однородной массы белого или желтоватого цвета. В состав этого препарата входят такие компоненты, как косметический стеарин, эмульсионный воск, циклометикон, цетеариловый спирт и диметикон. Дистиллированная вода и дистилированные моноглицериды также присутствуют в препарате "Гистан". Крем (инструкция подтверждает), помимо этого, содержит в своем составе экстракт березовых почек, выдержку из фиалки, водянки, череды, колосистой вероники и календулы, экстракт молочая, масло ландыша, эмульгатор МФТ, гидроксиэтилидендифосфоновую кислоту и лимонную кислоту. Кроме того, в качестве вспомогательных ингредиентов присутствуют метилизотиазолинон, бетулин, метилхлоризотиазолинон, глицерин, антиокислители БОТ и БОА, а также пептидный комплекс люпина. В роли основного компонента гипоаллергенной базы выступает диметикон. Именно этот полиглюкозид силиконового типа создает на пораженной коже особую пленку, которая пропускает кислород и при этом не пропускает влагу и антигены, провоцирующие у чувствительных к ним людей нежелательные реакции. Выпускается "Гистан" крем (инструкция к нему обязательно есть в каждой упаковке) в тубах объемом тридцать миллилитров.

Список основных показаний к использованию

Применять данное противоаллергическое средство производитель в основном рекомендует в качестве негормонального наружного препарата для устранения зуда и предупреждения появления новых аллергических высыпаний. Например, для лечения экземы - хронического рецидивирующего воспаления поверхностных кожных слоев - довольно часто используется лекарство под названием "Гистан". Крем инструкция советует применять и при нейродермите - заболевании, имеющем неврогенно-аллергическое происхождение. В перечень показаний также входят укусы различных насекомых, крапивница, фотодерматоз - воспалительный процесс, связанный с повышенной чувствительностью кожи человека к солнечному свету, кожный зуд. Кроме того, данный препарат активно назначается специалистами для профилактики развития тех или иных осложнений, которые могут возникнуть в связи с использованием кортикостероидных средств. И наконец, показано применять этот крем для устранения разнообразных кожных проявлений лекарственной аллергии.

Особенности применения и дозировка

гистан крем

Использовать данное средство, как правило, рекомендуется от двух до четырех раз в день. При этом наносить препарат следует непосредственно на пораженные участки кожи легкими движениями и очень тонким слоем.

Наиболее распространенные противопоказания

Применять "Гистан" крем (отзывы пациентов это подтверждают) категорически не рекомендуется в первую очередь пациентам, которые страдают повышенной чувствительностью к любому из ингредиентов, присутствующих в составе.