Препарат «Вибуркол»: свечи для детей

0
0

В последние годы все больше родителей не спешат сразу давать заболевшим малышам сильнодействующие препараты, отдавая предпочтение более безопасным и щадящим средствам. Именно поэтому препарат «Вибуркол» для детей набирает все большую популярность.

вибуркол свечи для детей

Состав препарата

Лекарство «Вибуркол» (свечи) для детей не представляет опасности и действует очень мягко, щадящим образом, за счет того, что в его состав включены лекарственные травы с бережным воздействием на маленький организм. Это экстракт аптечной ромашки, белладонны, лугового прострела, подорожника и черноватой ветреницы. Гомеопатические компоненты оказывают комплексное и эффективное воздействие, выводят из заболевшего организма опасные токсины, мягко стимулируют иммунитет, обезболивают (благодаря наличию белладонны, который успокаивает и расслабляет нервную систему), уменьшают воспаления (это достигается действием прострела лугового), снимают раздражение (таково действие ромашки).

Как действует лекарство?

Это средство оказывает болеутоляющее, противовоспалительное, спазмолитическое, седативное, а также противосудорожное воздействие на организм маленького пациента. При этом препарат «Вибуркол» (свечи для детей – именно такова его форма выпуска) не имеет противопоказаний, кроме, разумеется, возможной индивидуальной аллергической реакции на какой-либо из его компонентов. Побочные эффекты регистрируются крайне редко и связаны, опять же, чаще всего именно с аллергиями.

вибуркол для детей

В каких случаях прописывается лекарство?

Препарат «Вибуркол» (свечи для детей) можно принимать для уменьшения температуры, беспокойства, плаксивости, избавления от бессонницы, боли во время прорезывания зубов, при лечении простуд и иных инфекционных заболеваний, диспепсии, паротита, кори с оспой, ветрянки, кашля, боли в горле и насморка, для снятия спазмов пищеварительного тракта.

вибуркол свечи для детей инструкция

Как принимается средство?

Лекарство «Вибуркол» (свечи) для детей прописывается следующим образом: назначать его врачи могут с самых первых дней, так как оно, как большинство гомеопатических средств, не опасно для младенцев. Малышам до года свечки вставляются по одной два раза в день (однако лучше его принимать все же только после шести месяцев). После года маленьким пациентам назначают вставлять лекарство по одной штуке по следующей схеме: первые два часа принимаются четыре свечи через каждые полчаса. После этого вставляют уже три раза в день, опять же, по одной штуке средства «Вибуркол». Свечи для детей (инструкция описывает порядок приема самым подробным образом) используются именно так, как прописано, так как для всех гомеопатических препаратов график употребления лекарства очень важен для эффективности воздействия.

Цена препарата

Как и все гомеопатические средства, лекарство «Вибуркол» (свечи для детей) стоит очень недешево. В зависимости от аптеки цены могут суть различаться, однако в среднем стоимость равняется примерно трем сотням рублей. Несмотря на безопасное и мягкое воздействие средства на маленький организм, покупать его без консультации врача не рекомендуется.

Аналоги лекарства

Гомеопатический препарат «Вибуркол» имеет ряд более сильнодействующих аналогов (по действию, а не по составу), менее бережных и щадящих. Правда, все они обладают гораздо более длинным списком побочных эффектов. Это лекарства «Панадол», «Анальгин», «Терафлю», «Парацетамол», «Комбигрипп». Все они, как и препарат «Вибуркол», чаще всего покупаются и применяются при первых же явных признаках того, что маленький пациент заболел простудой. Что именно выбрать – зависит от состояния ребенка, рекомендации врача, индивидуальных особенностей и переносимости отдельных компонентов, входящих в различные лекарства.