"Дантинорм бэби": инструкция, аналоги, отзывы

0
0

С появлением в семье маленького ребенка родители обретают массу вопросов и проблем. Сначала малыша беспокоят колики и боль в брюшной полости. Позже начинают резаться зубки. В этот период кроха ведет себя очень беспокойно и плохо спит. Мамы и папы всеми способами пытаются помочь младенцу. В настоящее время существуют специальные препараты, которые облегчают болевые симптомы и снимают жар, который так часто сопровождает прорезывание зубов. В данной статье речь пойдет о лекарстве «Дантинорм бэби». Инструкция также будет описана. Вы выясните, в каких случаях назначается данный препарат, и есть ли у него противопоказания. Стоит сказать и об аналогах лекарства, а также о том, какая у препарата «Дантинорм бэби» цена. Отзывы о средстве вы увидите далее.

дантинорм бэби инструкция

Состав препарата

Из чего состоит препарат «Дантинорм бэби»? Инструкция говорит о том, что данное лекарство является биологически активной добавкой, которая сделана исключительно из натуральных компонентов. В составе вы можете обнаружить следующие компоненты: хмомилла вульгарис, реум официнале, фитолляка декандра, вода.

Кому назначается лекарство?

Когда необходимо использовать препарат «Дантинорм бэби»? Инструкция по применению говорит о том, что средство назначается при лихорадке, беспокойном поведении и болевом синдроме. Стоит отметить, что средство поможет только в том случае, когда все симптомы вызваны прорезыванием зубов. В противном же случае вы просто не получите никакого эффекта. Препарат не является противовирусным или классическим жаропонижающим средством.

дантинорм бэби инструкция цена

Есть ли противопоказания?

Всем ли можно использовать лекарство «Дантинорм бэби»? Инструкция указывает на то, что перед применением препарата стоит получить консультацию специалиста. Если ваш младенец имеет склонность к аллергическим реакциям, то стоит очень аккуратно давать ему лекарство только после разрешения педиатра.

Также стоит вовсе отказаться от данного препарата, если у ребенка есть непереносимость или повышенная чувствительность к любому из компонентов данного средства.

Препарат «Дантинорм бэби» (капли): инструкция по использованию

Если вам назначили данное средство, то необходимо для начала изучить аннотацию. В листе описания указано то, что средство нужно давать ребенку три раза в день. В некоторых случаях врачи могут подобрать индивидуальную дозировку. При этом нужно прислушиваться к советам специалиста.

Для использования лекарство достаньте из упаковки-блистера, в котором находится пять спаянных капсул. Аккуратно отделите одну из них. После этого поверните кончик пипетки и легким движением руки оторвите его. Далее введите пластиковый наконечник в рот малыша и выдавите содержимое упаковки. Вскрывать капсулу нужно непосредственно перед использованием. Принимать средство нужно в промежутках между кормлениями. После использования лекарства должно пройти не менее получаса до очередного приема пищи.

дантинорм бэби инструкция отзывы

Побочные эффекты

Имеет ли побочные реакции препарат «Дантинорм бэби»? Инструкция говорит о том, что лекарство абсолютно безопасно. Даже при случайной передозировке средства вы не получите никаких побочных эффектов.

Однако стоит отметить, что у некоторых деток могут проявиться аллергические реакции. Если вы заметили, что у малыша возникла сыпь, нарушение стула или странное поведение, то стоит прекратить употребление средства и обратиться к специалисту.

Ценовая категория лекарства

Итак, вам теперь известно, какая у препарата «Дантинорм бэби» инструкция. Цена лекарства зависит от того, где вы приобретаете его. В разных регионах и аптечных сетях стоимость может несколько отличаться. В среднем одна упаковка препарата обойдется вам в 350-400 рублей РФ.

В некоторых аптечных сетях фармацевты практикуют поштучную продажу. Стоит отметить, что при этом отсутствует у препарата «Дантинорм бэби» инструкция. Цена одной ампулы будет находиться в диапазоне от 40 до 50 рублей РФ.

дантинорм бэби инструкция по применению

Можно ли использовать препарат взрослым людям?

Медики говорят о том, что лекарство подойдет вполне и для более старшего поколения. Нередко аналогичные симптомы возникают во время прорезывания зубов мудрости. Однако в этом случае дозировка должна подбираться индивидуально. Одной капсулы может просто не хватить для купирования неприятных проявлений.

Также врачи говорят о том, что логичнее применять альтернативные средства, так как лечение препаратом «Дантинорм бэби» взрослых может иметь довольно дорогую стоимость.

дантинорм бэби инструкция цена отзывы

Отзывы о препарате

Что говорят о данном средстве родители? В большинстве случаев отзывы положительные. Папы и мамы отмечают, что уже после одного дня применения лекарства наступило заметное улучшение. Ребенок стал более спокойным, снизилась температура тела. У малыша появился аппетит, и он стал более веселым. Родители остались довольны средством "Дантинорм бэби". Инструкция, цена отзывы также имеют положительные. Данный препарат считается одним из самых безопасных и недорогих.

Также есть и негативные отзывы о лекарстве. Некоторые родители отмечают, что давали несколько дней данное средство, а оно не помогло. Медики же утверждают, что в этом случае повышение температуры тела и беспокойное поведение ребенка связано с другими факторами. Часто на фоне прорезывания зубов снижается иммунная защита организма и присоединяется вирусная или бактериальная инфекция. Она-то и дает симптомы, которые очень похожи на описываемые признаки.

Есть ли аналоги у препарата «Дантинорм бэби»?

Абсолютного аналогичного препарата еще не придумали. Такой состав уникальный и не имеет никаких конкурентов. Однако вы можете выбрать аналогичные по действию лекарственные средства. К таким медикаментам относятся следующие: гель для десен «Камистад», свечи ректальные «Вибуркол» и так далее. Также действенным оказываются самые банальные обезболивающие и жаропонижающие препараты. Однако их применение не столь безопасно, нежели у рассматриваемых капель "Дантинорм бэби".

В некоторых случаях не представляется возможным дать малышу средство «Дантинорм бэби». Основной причиной этому является непереносимость некоторых компонентов или аллергическая реакция. В этом случае лучше выбрать какое-то альтернативное средство для облегчения симптомов прорезывания зубов у детей.

дантинорм бэби капли инструкция

Подведение итогов

Итак, вам теперь известно все о препарате «Дантинорм бэби»: инструкция, отзывы, цена и аналоги. Никогда не занимайтесь самолечением. Особенно если дело касается ваших маленьких детишек. Обращайтесь к специалистам и выполняйте все полученные назначения. Только в этом случае ваш малыш будет застрахован от развития аллергической реакции и других побочных эффектов.

Здоровых зубов вашему младенцу и легкого прорезывания!