Как сделать красивый маникюр в домашних условиях. Как сделать лунный маникюр дома

0
0

Ах, эти бархатные ручки! Когда они украшены маникюром, вызывают всеобщее восхищение. Что и говорить, настоящая женщина должна быть прекрасна во всем. Но не каждая из нас знает, как сделать красивый маникюр в домашних условиях. Именно поэтому мы обходим огромное количество салонов красоты, платим сумасшедшие деньги, когда всю эту роскошь можно соорудить и самостоятельно.

как сделать красивый маникюр в домашних условиях

Предварительная подготовка

Итак, вы всерьез задумались о том, как сделать красивый маникюр в домашних условиях? Не так уж и сложно. Но для начала надо основательно подготовиться. Неряшливые, неухоженные руки не спасет даже самый шикарный дизайн ногтей. Именно поэтому надо следить за кожей, ежедневно ухаживая за ней.

Ведь узнать, как сделать красивый домашний маникюр, вы можете у косметологов и даже подруг. Но вот будет ли он стильно смотреться на ваших ногтях – это уже другой вопрос. Поэтому пусть у вас войдет в привычку ежедневно делать ванночки для рук.

В обычную воду можно добавлять йод или морскую соль, помогут и различные масла. Очень хорошим средством являются и компрессы из мякоти лимона, куда следует погрузить ногти. Сок этого цитрусового не только укрепляет ногтевую пластину, но и делает ее белее. А это значит, что в будущем будет меньше времени уходить на полировку.

После таких процедур руки желательно смазывать специальными кремами. Они смягчают и увлажняют кожу. И тогда, узнав, как сделать красивый маникюр в домашних условиях, можно смело воплощать полученные рекомендации в жизнь.

Все тонкости гигиенического маникюра

Вы решили сразить всех знакомых и окружающих стильным нейл-дизайном? Вы досконально изучили советы о том, как сделать красивый маникюр в домашних условиях, и запаслись для этого лаками различной расцветки? Не спешите. До использования лака еще очень далеко. Сначала попробуем сделать гигиенический маникюр.

как сделать лунный маникюр

Эта процедура несложная и состоит из 3 этапов. К тому же, если кожа рук ухоженная, то она не затянется надолго. Не забудьте обзавестись маникюрным набором со всеми необходимыми инструментами.

Этап первый: очищение

Сейчас вы узнаете, как самой сделать маникюр.

  • В первую очередь нужно очистить ногти от старого лака. Нельзя на старый слой наносить новый, чтобы обновить дизайн ногтей. Это может привести к проблемам с ногтевой пластиной. Поэтому лучше избавиться от старого лака. Для этого можно использовать специальные жидкости. Выбирайте те, которые без ацетона. Данный компонент может вызвать ломкость, тусклость и расслоение ногтей. Сегодня много безопасных средств, легко удаляющих лак. Из отечественных можно назвать «Дамский пальчик» и «Северину». Пользуются популярностью и зарубежные жидкости. Например, фирмы Remover. А марка EL Corazon особенно любима модницами. Ее средства для снятия лака бывают с витаминами или блестками, с ухаживающими маслами.
  • Затем руки следует вымыть и хорошенько высушить.
  • Далее нанесите питательный крем и подождите, пока он полностью впитается.

В идеале лучше после этого комплекса процедур дать ногтям отдохнуть пару дней, просто походить без лака. Если же вы намерены сделать все за один раз, пора приступать к следующим манипуляциям.

Этап второй: придание нужной формы

Продолжаем изучать на практике, как в домашних условиях сделать маникюр. На этом этапе придется вооружиться маникюрными ножницами и пилкой. Если ногти разной длины, их лучше аккуратно обрезать и подпилить неровные, острые края. Если же длина вас полностью устраивает, можно просто поработать пилочкой.

Особенности выбора пилочки

К этому инструменту нужно присмотреться повнимательнее. Его выбор должен быть обусловлен состоянием ваших ногтей.

как сделать домашний маникюр
Если ногтевая пластина подвержена расслоению и отличается ломкостью, лучше выбирать стеклянную пилочку. Она менее шероховата и более бережно относится к ногтям. Для особ с крепкими ногтями подойдут и металлические пилки.

Нейл-дизайн: о чем расскажет форма?

С выбором пилочки вы определились? И вот тут начинается самое интересное. Прежде чем постигать науку, как сделать маникюр дома, надо определиться с формой ногтей. Они представлены в широком многообразии. Это и пайп, и стилет, и модерн, но мы остановимся на классических формах.

  • Овальная. Идеально подходит для широкого и короткого ногтевого ложа. Овал позволяет зрительно вытянуть ноготь. Такая форма красиво смотрится даже при коротком маникюре.
  • Квадратная. Если у вас ровные и тонкие пальцы, то лучше выбрать именно ее. Такая форма – основа для распространенного французского маникюра. Хотя специалисты говорят о преимуществах мягкого квадрата, когда уголки слегка подпилены. Такие ногти практичны, они не мешают заниматься повседневными делами.

как сделать французский маникюр

  • Миндаль. Универсальная форма, которая отлично смотрится и на коротких, и на длинных ногтях, придавая вашим пальцам дополнительное изящество. Особенно это касается обладательниц коротких и пухлых рук.

Этап третий: манипуляции с кутикулой

Воплощая в жизнь простые советы о том, как сделать домашний маникюр, следует придерживаться всех рекомендаций и не пропускать ни одного этапа, даже если вам хочется сразу приступить к работе с лаком. В противном случае эффект будет прямо противоположный, и никакой радости от маникюра вы не испытаете.

Поэтому выделяем время для обработки кутикулы. В аптеках сейчас продаются специальные средства для смягчения кожи вокруг нее. Но можно воспользоваться и старыми бабушкиными способами, а именно сделать ванночку. Таким образом, кожа будет подготовлена.

  • Маникюрной палочкой (лучше деревянной) отодвигаем кутикулу и очищаем кожу.
  • Затем щипцами или ножницами, конечно, предварительно продезинфецированными, обрезаем заусеницы.
  • Придется снова смазать руки кремом. Можете выбирать любой. Подождите, пока он впитается.

Завершаем маникюр

Вот и все. Остался последний этап - покрытие ногтей лаком.

как в домашних условиях сделать маникюр

Сначала лучше нанести лечебную основу, которая защитит пластину от пожелтения и не даст компонентам лака разрушить ее структуру. А потом тот самый волнующий момент.

Помните, что лак желательно наносить в 2 слоя с небольшими промежутками по времени. Если хотите, чтобы маникюр продержался долго, стоит использовать закрепитель. Он наносится поверх лака.

Лак: особенности выбора

Лучше не экономить на таких покупках. Дешевый и некачественный лак грозит проблемами с ногтями, на лечение которых приходится тратить огромную сумму денег. Поэтому обращайте внимание на:

  • Срок годности.
  • Герметичность упаковки.
  • Форму кисточки. Она должна быть без торчащих волосков, ровной и плотной.

Секреты французских модниц

Классический дизайн ногтей смотрится привлекательно и свидетельствует об ухоженных руках. Но современным модницам хочется разнообразия, и вот тогда на помощь приходят выдумки французов. Как сделать на ногтях маникюр, чтобы ни в чем не уступать парижским красоткам? Очень просто. Никаких специальных навыков не надо.

Главная особенность такого маникюра заключается в использовании 2 лаков. Один из них - белого цвета. Он нужен для того, чтобы подчеркнуть линию "улыбки". Второй – основной. Раньше для основы использовали только пастельные оттенки, но нынешние модные тенденции таковы, что вы можете взять любой лак, даже черный и ярко-красный.

Также вам потребуются специальные трафареты-наклейки. В принципе, можно обойтись и без них, но будьте готовы к тому, что маникюр может получиться неровным. Поэтому лучше воспользоваться трафаретами.

Как сделать французский маникюр?

Техника исполнения французского маникюра проста.

как сделать маникюр дома

  • Для начала необходимо подготовить ногти, то есть сделать классический (обрезной) маникюр.
  • Затем на ноготь наносится базовое покрытие (та самая основа). Лаку дают возможность полностью высохнуть.
  • Далее клеят трафарет, при этом край ногтя остается свободным. Именно на этот кончик и наносят белый лак. Убирать трафарет можно только после полного высыхания лака, иначе линия может получиться неровной.

Некоторые внутреннюю поверхность закрашивают белым карандашом. Но делать это необязательно. Сегодня есть специальные краски, которые быстро и легко подчеркнут линию "улыбки". К тому же они недолго сохнут.

Так что, как видите, роскошный френч не так уж сложен. К тому же он подходит к любым нарядам. А чтобы маникюр продержался длительное время, можно воспользоваться специальным закрепителем.

Кроме этого, вы можете включить свою фантазию и украсить ногти блестками, стразами, бархатом. Но это уже будет дополнением к дизайну.

Знакомьтесь: лунный маникюр

Наши ногти… Сколько они дают пространства для воображения! А как сделать лунный маникюр? Часто его называют перевернутым френчем. Дело в том, что здесь более светлым лаком закрашивается не верхняя часть ногтя, а нижняя. Лунула – именно такое название имеет она. Отсюда и имя маникюра – лунный.

Особенности лунного маникюра

Вы хотите знать, как сделать лунный маникюр? Не так уж и сложно. Однако колдовство над ногтями может продлиться часа 2. При выполнении данного вида следует соблюдать несколько правил:

  1. Не стоит пренебрегать классическим маникюром. Лунная разновидность отлично смотрится только на идеально обработанных ногтях.
  2. Такой маникюр визуально укорачивает ногти, поэтому их длина должна составлять не менее 6 миллиметров.
  3. В подобном нейл-дизайне обычно не приветствуется сочетание перламутровых и матовых текстур. А вот матовые и металлик допускаются. Впрочем, современные тенденции таковы, что этим правилом все чаще пренебрегают.
  4. Если вы решите выбрать не пастельные, а смелые оттенки, нужно дополнить их такими же тонами в одежде и аксессуарах. В противном случае маникюр будет выглядеть вульгарно и кричаще.
    как сделать красивый домашний маникюр
  5. Традиционно лунная разновидность делается на ногтях квадратной формы. Но строгих табу нет, подойдут и все вариации овала.

Как сделать лунный маникюр?

Техника исполнения достаточно проста, но не мешает вначале изрядно потренироваться.

  • Полностью подготовленные ногти покрываем лаком-основой. Можно нанести базовое покрытие, которое обладает лечебным эффектом и будет защищать пластину от расслоения. Но можно обойтись и без него. Для основы лучше брать жемчужные, бежевые, серебряные, светло-розовые оттенки. Они идеально сочетаются с разными цветами.
  • Когда лак полностью высохнет, берем трафарет. Но накладывать его надо внизу, а верх до самого кончика закрасить контрастным цветом.
  • Дать декоративному покрытию высохнуть и снять наклейку.
  • Весь ноготь покрыть закрепителем, который сгладит неровности.

Это один из простейших способов, как сделать лунный маникюр. Если вы обладаете определенными навыками, можно испробовать технику наоборот. Сначала покрыть весь ноготь лаком более темного цвета, а потом закрасить лунулу. Для более ровной прорисовки луны используются часто карандаши для губ. Именно ими наносят контурную линию, закрашивают лунулу, а контур потом стирают.

Что предпочесть, решать только вам. Но какой бы маникюр вы ни выбрали, если все будет сделано правильно, восхищенные взгляды знакомых вам обеспечены.