Как делать маникюр в домашних условиях: секреты красоты

0
0

Секреты красоты: как делать маникюр в домашних условиях

как делать маникюр в домашних условиях

В любой ситуации, в любом месте и обществе аккуратность ногтей играет немаловажную роль. Некоторые представительницы слабого пола делают маникюр в салонах, где мастера берут за услугу немалую сумму. Мы вам расскажем, как делать маникюр в домашних условиях самостоятельно. Для этого нам понадобятся инструменты, которые обычно есть в любом маникюрном наборе, а именно:

  • пилочка для ногтей (обязательно для натуральных, если у вас «родные» ногти);
  • ножнички для удаления кутикулы;
  • ножнички-кусачки для кожи;
  • пушер и пемза.

Для того чтобы делать маникюр в домашних условиях, необходимо также приготовить небольшое полотенце, миску с горячей водой, вату и жидкость для снятия лака, соль для ванны и жидкое мыло, раствор для удаления кутикулы и крем для рук.

Как делать маникюр в домашних условиях: описание процесса

как сделать правильный маникюр

Выполнение маникюра должно происходить в следующем порядке. Изначально следует удалить с ногтей лак и прочие украшения, ноготь должен быть полностью чистым. Для этого используйте вату и жидкость для снятия лака. Далее, используя пилочки, нужно придать ногтям желаемую форму. Следует помнить, что подпиливать можно только сухие ногти. Пилить лучше от краев к центру ногтя. Далее следует обработать кутикулу, нанеся на нее специальное средство, которое препятствует ее дальнейшему росту. Подержите средство 2-3 минуты и после этого опустите руки в миску с горячей водой. Туда добавьте соль для ванны (1 столовая ложка без горки на стакан воды) и пару капелек жидкого мыла. Подержите руки в воде 5-10 минут и приступайте к обработке кутикулы. Промокнув пальцы полотенцем, необходимо отодвинуть кутикулу вверх, используя маникюрную лопатку. Далее острой стороной удалите кутикулу. Движения производите от центра к краю ногтя. Для того чтобы избавиться от заусенцев, используйте специальные кусачки для кожи. В завершение процедуры нанесите на руки увлажняющий крем, а после обезжирьте ногти и нанесите на них лак. Теперь вы знаете, как сделать правильный маникюр.

Как делать необрезной маникюр: описание процесса

как делать необрезной маникюр

Изначально необходимо вымыть и продезинфицировать руки, удалить лак для ногтей и обработать ногти пилкой. Все точно так же, как и в обычном маникюре. Далее нужно сделать раствор, который состоит из теплой воды и нескольких капелек жидкого мыла. Туда же некоторые добавляют и эфирное масло, и морскую соль, и лимонный сок. В растворе руки держат не более 5 минут. После этого производится обработка кутикулы. Ее проводят с помощью специальной палочки с закругленным концом. Размокшую кутикулу необходимо отодвинуть (счистить с пальцев), начиная с мизинца. Маникюр практически готов. Завершающим шагом будет использование лака для ногтей. Под основной лак лучше нанести укрепляющее средство. А на уже накрашенные ногти тоже можно нанести прозрачный лак или закрепитель. Теперь вы знаете, как делать маникюр в домашних условиях. Будьте всегда неотразимы!