Простой рисунок на ногти в домашних условиях. Маникюр дома - красиво, быстро и легко

0
0

Ручки представительницы слабого пола всегда должны быть ухоженными. Именно они являются вторым лицом женщины и привлекают внимание окружающих. В специализированных салонах красоты мастера могут быстро сделать маникюр, привести в порядок околоногтевой валик и создать дизайн. Однако не все женщины имеют время и возможность посещать такие места. Часто представительницам слабого пола приходится самостоятельно приводить в порядок свои ноготки.

Из данной статьи вы узнаете, как сделать легкие рисунки на ногтях. Также сможете выяснить особенности того или иного маникюра. Некоторые рисунки на ногтях пошагово будут описаны далее.

простой рисунок на ногти в домашних условиях

Домашний маникюр

Перед тем как нанести простой рисунок на ногти в домашних условиях, стоит подготовить пластину и кожу. Только в этом случае вы получите желаемый эффект. Если пропустить предварительную обработку, то маникюр может получиться недостаточно красивым и гармоничным.

Для обработки ногтей и кожи в домашних условиях вам понадобятся некоторые инструменты. Наиболее популярный и простой маникюр достигается мокрым способом обработки. Для его проведения вам необходимо размочить кожу вокруг ноготка и мягко отодвинуть ее специальным инструментом. При желании используйте альтернативные методы: размягчающие гели и масла.

Чтобы сделать маникюр в домашних условиях легко и эффектно, необходимо подравнять все ноготки. Делайте это при помощи классической пилочки. Все движения производите только в одном направлении. Это поможет избежать расслаивания пластины. Когда все мероприятия по обработке пальчиков будут завершены, можно создавать рисунки на ногтях. Пошагово как сделать некоторые из них, будет описано в статье.

ногти френч с рисунком

Градиент

Этот простой рисунок на ногти в домашних условиях наносится довольно просто. Однако необходимо заранее приготовить некоторые приспособления. Запаситесь пластиковой палитрой. Для этой цели может быть использована любая крышка от красок или ненужный кусок светлого материала. Также вам понадобится губка для мытья посуды. При желании получить более мягкий переход используйте спонж для пудры или тонального крема. Выберите два основных цвета лака. Это могут быть пастельные тона (бежевый, телесный, кофейный или белый) или яркие оттенки (розовый, красный, черный, голубой и так далее).

Если вы хотите зрительно удлинить пальчики, то схемы рисунков на ногтях должны иметь вертикальное расположение. При необходимости расширить пластину используйте горизонтальные границы. Нанесите два слоя лака таким способом, чтобы они равномерно делили пластину пополам. После этого дождитесь полного высыхания покрытия. Далее вам необходимо создать плавную границу. Для этого поместите на планшетку два цвета и смешайте их границу. Приложите к получившимся разводам спонж и немедленно промокните им ноготок. Весь плавный переход перенесется на ваши пальчики. При желании можно сделать две или три такие границы.

рисунок на ногтях весна

Озорной горох

Простой рисунок на ногти в домашних условиях может быть нанесен при помощи дотса. Это такое приспособление, которое имеет металлический стержень и шарообразный наконечник. Данный инструмент позволяет рисовать красивые и симметричные точки и горошины. Очень красиво и оригинально выглядит такой рисунок на ногтях.

Весна и лето – идеально время года для подобного маникюра. Нанесите основной цвет на пластину и дайте ему высохнуть. После этого возьмите контрастный оттенок и обмакните в него дотс. Поставьте несколько горошин на ноготках. Затем повторите манипуляцию, но используйте для этого меньшую сторону прибора. Создайте контрастные точки внутри уже созданных горошин. В результате у вас получится очень интересный и озорной маникюр.

рисунки на ногтях пошагово

Абстракция

Простой рисунок на ногти в домашних условиях можно нанести при помощи зубочистки или иголки. Казалось бы, эти подручные средства есть у каждой хозяйки в настоящее время. Как же они могут помочь украсить ноготки?

Подобные легкие рисунки на ногтях подразумевают предварительное покрытие одним тоном. Наиболее эффектно смотрится белый, черный или красный цвет. Выбирайте тот оттенок, который подходит под ваш гардероб. Рисунки на белых ногтях идеально сочетают в себе розовый, голубой и зеленый цвета любого тона. Аналогичным способом выбираются и оттенки для других основ.

Когда вы нанесете тон на ноготь, необходимо сразу распределить несколько капель других цветов по пластине. После этого нельзя медлить. Для такого дизайна не стоит использовать быстросохнущий лак. Возьмите иглу или другой острый предмет и сделайте хаотичные разводы. В результате ваше покрытие приобретет вид абстракции.

легкие рисунки на ногтях

Цветы

Вы хотите сделать рисунок на ногтях «весна»? Тогда стоит немного потренироваться в создании лепестков. Для этого вам понадобятся кисть и подходящие оттенки. Часто можно встретить нежные ногти френч с рисунком из цветков и лепестков. Если вы хотите сделать именно такой, то стоит также приготовить трафареты.

Создайте нижнюю «улыбку» белым оттенком или лаком любого другого цвета. После этого приступайте непосредственно к рисованию. При помощи тонкой кисти сделайте несколько лепестков. Обведите их контрастным тоном. Часто для этого используется черный лак. В середину скопления лепестков поместите сердцевину цветка. Она может быть желтой, красной или иметь любой другой цвет. При необходимости по нижней границе цветка прорисуйте зеленые листочки, которые также необходимо выделить контуром. Когда все цвета высохнут, покройте ногти прозрачным завершающим слоем.

схемы рисунков на ногтях

Оригинальный французский маникюр

В последнее время большую популярность приобрел оригинальный дизайн на ногти – френч с рисунком. Казалось бы, ничего необычного. Однако полосочки в таком маникюре наносятся послойно, накладываясь друг на друга. Для создания рисунка вам понадобятся тонкая кисть или специальные трафареты.

Нанесите первый слой на нижнюю часть пальчика. После полного высыхания слоя повторите манипуляцию другим оттенком чуть выше. Таким методом наносится покрытие до начала лунки. Также вы можете остановиться после образования трех или четырех тонких слоев.

В качестве альтернативного способа нанесения цвета вы можете использовать декорирование лунок. В этом случае выделяются верхние части пластины – те, где берет начало роста ваш родной ноготок. Эти элементы можно выделить красным, черным, золотым или белым тоном. Все зависит от ваших предпочтений.

Простой рисунок для ногтей: советы и рекомендации

Если вы решили самостоятельно наносить дизайн на ноготки, то необходимо придерживаться некоторых правил. Они помогут получить вам желаемый результат и продлят срок службы такого покрытия.

  • Перед нанесением лака протирайте пластину обезжиривающим средством.
  • Всегда используйте закрепитель. Это может быть специальное покрытие или финишный лак-гель.
  • Перед созданием маникюра не используйте масляные составы и растворы. При желании смягчить кутикулу наносите препараты после завершения маникюра.
  • Изредка производите шлифовку поверхности ногтя. Это поможет вам добиться более ровного покрытия и красивого маникюра.
  • При создании рисунков избегайте быстросохнущих лаков.
  • Снимайте цвет только при помощи специальной жидкости. Не опиливайте и не скоблите натуральную пластину.

рисунки на белых ногтях

Подведение итогов и небольшое заключение статьи

Вам теперь известно, как сделать красивый и легкий маникюр в домашних условиях. Не всегда желаемый результат получается с первого раза. Возможно, придется потренироваться в рисовании, прежде чем вы добьетесь цели.

Не опускайте руки, фантазируйте, создавайте новые и уникальные шедевры. При желании можно использовать не лак, а акриловые краски или гель. Однако в этом случае покрытие придется сушить в специальной лампе. Успехов вам в маникюрном искусстве!