Как в домашних условиях отбелить ногти? Как осветлить ногти с помощью ванночек и зубной пасты?

0
0

Проблема пигментации ногтей знакома многим женщинам. Желтые пятнышки выглядят неэстетично и могут приобретать коричневый оттенок. Причин этого явления довольно много, поэтому прежде чем устранять последствия, необходимо выявить провоцирующие факторы. Ногтевая пластина может менять цвет из-за грибкового поражения или вследствие заболеваний внутренних органов, например печени, почек или поджелудочной железы. Пятнышки появляются в результате курения, использования лаков ярких оттенков или после контакта с агрессивными веществами. Это происходит из-за того, что краска сильно въедается в ногтевую пластину. Поэтому девушкам и женщинам будет интересно узнать, как в домашних условиях отбелить ногти.

как в домашних условиях отбелить ногти

Достоинства и недостатки салонного отбеливания

В салонах предлагают различные процедуры для удаления пятен и восстановления структуры ногтя. Естественно, при внутренних заболеваниях они не принесут должного эффекта. В этом случае необходимо сначала провести лечение, и только потом устранять эстетические недостатки. Подобные услуги имеют несколько минусов: они довольно дорогие и занимают много времени. Не каждая женщина имеет возможность воспользоваться предлагаемым сервисом. К тому же ногти будут подвергаться воздействию химических веществ, что негативно скажется на их состоянии. Они могут стать ломкими и неэластичными. Намного целесообразнее разобраться, как в домашних условиях отбелить ногти и провести процедуры самостоятельно.

Как удалить небольшие пятнышки?

Пятна, которые появились недавно, можно легко вывести при помощи сока лимона. Его необходимо втирать в ногтевую пластину утром и вечером. Курс длится приблизительно 5-7 дней. Если кожа сухая, стоит добавить небольшое количество какого-нибудь масла. Лимонный сок нужно оставить на некоторое время, а после этого вымыть руки водой без косметических добавок.

как отбелить ногти после огорода

Хорошо удаляет поверхностные недостатки обычная шлифовка. Но ее нельзя делать часто, так как это изменяет структуру пластины. После процедуры ногти нужно обязательно отполировать.

Ногтевые ванночки

В качестве альтернативы подойдут ногтевые ванночки. Отвар ромашки необходимо наносить на ногти каждый день до полного исчезновения пятнышек. Заваривается настой, как обычный ромашковый чай, при необходимости можно немного усилить концентрацию. В отвар добавляется несколько капель яблочного уксуса. Пальцы необходимо опускать так, чтобы ногти были полностью покрыты. Время процедуры составляет полчаса, затем нужно вытереть и увлажнить руки.

Женщины, которые следят за своим внешним видом, знают, как в домашних условиях отбелить ногти с помощью морской соли. Этот метод эффективен и не требует больших затрат. К тому же ванночки оказывают укрепляющее воздействие.

Для приготовления раствора нужно растворить щепотку соли в стакане теплой жидкости. Если есть желание, можно добавить несколько капель лимонного сока или ароматического масла. Если делать процедуры каждый вечер, руки всегда будут ухоженными, а ногти – крепкими.

Если пятна въелись…

В том случае, если пятнышки появились давно и имеют большие размеры, сока лимона будет недостаточно. Лучше отбелить ногти содой и перекисью. Для решения проблемы понадобится несколько дней. Процедуру нужно проводить следующим образом: окунуть ватную палочку в перекись, а потом в соду. Затем обработать каждый ноготь, оставляя смесь до того момента, когда она полностью высохнет. Это может занять полчаса, после чего необходимо все смыть и увлажнить кожу.

отбелить ногти содой и перекисью

Советы дачницам

Женщины, которые занимаются садоводством или огородничеством, часто сталкиваются с проблемой потемневших ногтей и огрубевшей кожи. Поэтому их интересует, как отбелить ногти после огорода. Хорошего эффекта можно достичь, используя стебель ревеня. Им необходимо натирать ногтевые пластины и кожу.

Если запах уксуса не вызывает неприятных эмоций, стоит попробовать следующий способ: смочить в уксусном растворе ватный спонжик и протереть им ноготь. После процедуры не следует мыть руки с мылом.

В любой аптеке можно купить глицерин, который не только отбелит ногти, но и увлажнит кожу. Его нужно смешать с перекисью водорода в соотношении 1:5 и нанести на ногти. Через пять минут нужно смыть теплой водой.

как отбелить ногти зубной пастой

Чтобы не вспоминать о желтизне долгое время, необходимо знать, как отбелить ногти зубной пастой. Ее следует нанести на щеточку и чистить каждый ноготок примерно две минуты. При регулярных процедурах желтые пятнышки исчезнут надолго.

Можно использовать жидкость для очистки зубных протезов. Таблетку необходимо полностью растворить и опустить в раствор руки на пять минут. После этого нужно хорошо их вымыть и вытереть полотенцем.

Как добиться быстрого эффекта?

Женщины вряд ли будут отрицать, что иногда нет времени ждать, пока народные средства начнут действовать. В этой ситуации пригодится косметический отбеливающий карандаш. Он наносится на тыльную сторону ногтя, а поверхность пластины покрывается бесцветным лаком.

Все вышеописанные способы могут быть ответом на вопрос: «Как отбелить ногти после лака?» В качестве готовых средств можно использовать специальные растворы, которые имеют осветляющую формулу. Их можно приобрести практически в любой косметической компании.

как отбелить ногти после лака

Женщина, которая знает, как в домашних условиях отбелить ногти, всегда составит план действий, если у нее появятся желтые пятнышки, поэтому своевременно устранит проблему. Красивые и ухоженные руки – это показатель аккуратности и опрятности женщины.