Как знакомиться с мужчинами: практические советы

0
0

Каждая женщина желает найти того мужчину, который был бы для нее опорой и верным спутником на всю жизнь. Но сегодня часто так бывает, что представители сильного пола не спешат или же опасаются знакомиться с дамами. В таком случае нужно не бояться взять инициативу в свои руки. Цель данной статьи - рассказать, как знакомиться с мужчинами, что для этого нужно делать и каких основных ошибок нужно избегать.

как знакомиться с мужчинами

Подготовка

В первую очередь женщина, которая желает познакомиться с достойным мужчиной, должна провести некоторые приготовления для этого. О чем же важно позаботиться?

  1. Внешность. Не секрет, что мужчины любят глазами. Об этом обязательно нужно помнить. Предварительно необходимо зайти в салон красоты и полностью привести себя в порядок: волосы, лицо, руки, ноги. Только ухоженная дама привлекает внимание представителей противоположного пола.
  2. Манеры. Женщина также должна уметь себя держать в обществе. Вальяжная походка, «грязная» речь – все это отталкивает парней. Хорошие манеры, умение поддержать разговор – это то, что должна уметь каждая уважающая себя дама.
  3. О будущем. О чем еще очень важно помнить каждой женщине на этапе подготовки? Мужчина в даме должен увидеть свою будущую жену. Не секрет, что для каждого отдельного человека это что-то свое. Что ж, тут уж нужно просто попасть в самое яблочко и угадать, что же в первую очередь надо парню от семейных отношений: свобода, вкусный ужин или интимная сторона жизни.

где знакомиться с мужчинами

Место

В первую очередь нужно определиться с местом, где знакомиться с мужчинами. Что тут можно сказать? Если просмотреть заграничную статистику, наиболее распространенные места для знакомств – это различные бары, где собираются в основном одинокие люди, а также церкви. В нашей стране культура посещения религиозных мест пока еще не настолько распространена, однако питейные и развлекательные заведения имеются в максимальном количестве. Вот там и можно заводить знакомства. Хотя при этом следует помнить о том, что в таком месте познакомиться с домоседом вряд ли удастся. Так что еще очень хорошо нужно будет присмотреться к такому человеку, прежде чем представлять его в своих глазах и мечтах в роли мужа. Где еще можно проводить свои поиски?

  1. Работа. Отличное место подыскать себе спутника жизни. Тем более что довольно-таки тесное ежедневное общение на протяжении длительного времени дает возможность хотя бы в общих чертах понять, что же из себя представляет данный человек.
  2. Магазин. Еще где знакомиться с мужчинами можно, не нарушая правил этикета? Это всевозможные магазины и супермаркеты. Можно нечаянно наткнуться на тележку понравившегося парня и таким образом ненавязчиво завести разговор.
  3. Общественный транспорт. Также отличное место найти себе спутника жизни. Сегодня довольно-таки много людей добираются на работу подобным образом. И больше не из-за бедности, а благодаря скорости такого передвижения на переполненных улицах. Метро, трамваи и троллейбусы – отличное место познакомиться с будущим мужем.
  4. Залы ожидания на вокзалах или в аэропортах. Часто там заводятся новые знакомства, цель которых - скоротать время. Однако нередко такие мимолетные встречи заканчиваются крепкими брачными союзами.
  5. Курорты. Где знакомиться с мужчинами? Отличное место – базы отдыха или санатории. Очень часто курортные романы перерастают не только в крепкую дружбу, но и в более серьезные отношения.
  6. Места обучения. Где лучше знакомиться с мужчинами? Почему бы это не сделать в месте обучения: в вузе или же на курсах? Люди, которые хотят учиться, уже сами по себе интересны. А если есть еще и общие интересы – вообще отлично.
  7. Акции и события. Отличное место завести знакомство с парнем – пойти на общую акцию или общественное событие. День города, новогоднее празднование на площади, акция в поддержку бездомных собак – места скопления людей с общими интересами. Почему бы тут не найти свою половинку?
  8. Культурные места. Ну, и хорошо знакомиться с мужчинами в музеях, театрах, на выставках и в картинных галереях.

Стоит сказать о том, что это далеко не полный перечень тех мест, где можно обрести свое счастье. Расширять круг мест для знакомств можно и нужно на свое усмотрение.

почему мужчины не знакомятся

Инициатива

Как знакомиться с мужчинами? Нужно не бояться проявлять инициативу. Однако следует помнить о том, что к таким дамам парни чаще всего относятся настороженно, даже с опаской. Поэтому, чтобы не спугнуть мужчину, лучше все сделать как бы невзначай. Получается некрасиво, когда девушка подходит к мужчине со словами «Давайте познакомимся» или что-то в этом роде. Нужно поступить более мудро и просто подтолкнуть парня к самостоятельным действиям. Как вариант - попросить помощи (подержать тарелку с закусками, прикурить сигарету – в зависимости от ситуации).

Естественность

Как знакомиться с мужчинами так, чтобы все выглядело ненавязчиво? Все просто - даме всего лишь нужно оставаться самой собой. То есть не надо придумывать себе иной, желанный образ. Также не нужно стесняться себя, своего образования или положения в обществе. Все надо представлять как достоинства. Ведь как дама к себе относится, так к ней и будут относиться окружающие, в том числе и мужчины.

как мужчины знакомятся с девушками

Нельзя давать «задний ход»

Очень часто женщины решаются на первый шаг – подойти к мужчине, однако быстро ретируются и удаляются. Делать этого не стоит, любое действие нужно доводить до конца. Также следует сказать о том, что не нужно бояться давать свой номер телефона или контакты в социальных сетях. Даже если ничего серьезного из этого знакомства не получится, приятно просто иметь товарища, который (кто знает!), возможно, когда-то и поможет.

Простые фразы

Что еще можно посоветовать девушкам, которые желают понять, как знакомиться с мужчинами? Так, хочется, опять же, повториться: парню нужно давать возможность почувствовать себя ведущим, а не ведомым. Поэтому разговор хорошо начинать с простой фразы, к примеру: «Который час?» Если дело происходит в очереди, можно постараться просто разговориться, сократить тем самым время ожидания. Очень часто такие простые беседы заканчиваются крепкими отношениями.

женщины знакомятся с мужчинами

Внимание

Чтобы женщине выбрать для себя алгоритм действий, нужно понять, как мужчины знакомятся с девушками. И действовать по такому же принципу. Что это значит? Надо просто лишь немножко одарить вниманием выбранный объект. Пару раз глянуть в сторону парня, как говорится, «стрельнуть глазками», привлечь таким образом внимание. Если парень готов на последующее развитие отношений, он сам перехватит инициативу и подойдет познакомиться. Если же мужчине девушка окажется неинтересной, он просто проигнорирует все посланные ему знаки внимания.

Детский сад!

Еще как женщины знакомятся с мужчинами? Можно вспомнить школьные годы и поступить подобным образом. Если дело происходит на тренировке, можно как бы невзначай запустить в парня мяч. Нередки ситуации, когда девушки нечаянно натыкаются на парней, задумавшись о чем-то. Извинения, милая улыбка - и полдела сделано. Остальное за парнем. В случае столкновения можно также сослаться, например, на боль в ноге и попросить парня провести к ближайшей лавочке. Если мужчина – настоящий джентльмен, он никогда не оставит даму в беде. В противном случае такой парень девушке просто не нужен.

где лучше знакомиться с мужчинами

Почему парни не знакомятся?

Очень часто девушек может интересовать довольно-таки логичный вопрос: а почему мужчины не знакомятся первыми? Что случилось с обществом? Все дело в том, что парни, впрочем как и женщины, в общей сложности разочаровались в общении с противоположным полом. Не на руку представителям сильного пола играют также процессы эмансипации и гендерные аспекты. Женщины сегодня – полноценные самостоятельные личности, часто сильнее и устойчивее в моральном плане, нежели парни. Причин же с мужской стороны может быть несколько:

  • страх не понравиться выбранной женщине;
  • хлипкое материальное положение и довольно низкий общественный статус (и как результат – заниженная самооценка);
  • негативный предыдущий опыт знакомств (ответы примерно следующего содержания: «не хочу знакомиться с мужчинами, т. к. они все недостойны меня» и т. д.).

И это далеко не полный перечень всех тех причин, которые являются главными в ответе на простой вопрос: почему парни перестали знакомиться с дамами.

не хочу знакомиться с мужчинами

Главные ошибки

При знакомстве с мужчинами нередко женщины также совершают некоторые ошибки. Чего же все-таки лучше избегать при общении с противоположным полом?

  1. Волнения. В нормальном количестве это допустимо. Однако если дама постоянно будет теребить себе волосы, ковырять прыщик или чесаться – это точно отпугнет любого парня.
  2. Бури эмоций. Женщины не должно быть слишком много.
  3. Показухи. Девушка, впрочем как и парень, во время знакомства не должна выставлять себя, как говорится, на показ. Не нужно сразу же перечислять все свои достоинства. Это точно отпугнет молодого человека.
  4. Невоспитанности. Девушка в глазах большинства мужчин – слабое существо, которое требует защиты. Если же дама матерится в обществе, пьет пиво и сидит, развалившись, она способна вызвать у представителей противоположного пола только лишь отвращение. И никак не симпатию.