Многогранный оберег, или Как правильно повесить подкову над дверью

0
0

О том, что конский атрибут по совместительству является мощнейшим талисманом, знают все. Добыть его - дело теперь несложное. Пойди в сувенирную лавку, там тебе множество вариаций предложат. А вот дома что с ней делать, как правильно повесить подкову над дверью? Оказывается, в расположении «рогатого» талисмана есть определенные нюансы. Говорят, что правильно его сориентировать можно только после определения главной задачи. Давайте разбираться, что можно подкове "поручить", и как она "ответит".

как правильно повесить подкову над дверью

О целеполагании, или Чего ожидать от талисмана?

Когда начинаете только рассуждать о том, как правильно повесить подкову над дверью, в первую очередь определитесь, а зачем она вам нужна. Скажете, что у всех есть, а у вас еще нет? Это не цель. Подкова может многое. Она дарит благополучие и благоденствие. Она же становится непреодолимой преградой злым силам. Что необходимо вам? Любой человек, как правило, говорит, что ему нужно все. Кто же откажется и от богатства, и от счастья, и от неземного блаженства в одном флаконе? Надо заметить, что талисман – это не рог изобилия. Но расчистить своему хозяину дорогу к гармоничной жизни он в состоянии. А вот цель, тот есть «план действий» для этого магического атрибута необходимо написать его владельцу. Если у вас проблемы с зарабатыванием денег – это один вариант, подкову нужно расположить рожками вверх. А если вы регулярно подвергаетесь сглазам, страдаете от чужой зависти или теряете удачу, то вам требуется оберег. В этом случае переверните ее на сто восемьдесят градусов. Получается, что ответ на вопрос о том, как правильно повесить подкову над дверью, не в стороннем источнике находится, а у вас в голове.

как правильно повесить подкову над дверью в домашних условиях

Легенда

Считается, что традиция, связанная с конской "обувью", пришла к нам из Древнего Египта. Там люди реально считались счастливчиками, если находили на дороге подкову. И о магии речь еще не шла. Дело в том, что лошадей подковывали изделиями из чистейшего золота. Представьте тяжелую металлическую дугу, защищающую копыто. Это же несметное богатство для обычного крестьянина или горожанина! Естественно, он становился счастливчиком, баловнем судьбы, любимцем богов! Теперь золото не используют для защиты конских копыт. Оно оказалось не совсем подходящим для этих целей металлом. А вот традиция сохранилась. Конская «обувь» принесет счастье, если разобраться, как правильно повесить подкову над дверью.

Прибиваем талисман

Рассмотрите свой будущий оберег и «светоч счастья». Что он вам напоминает, когда рожки смотрят в небо? Обычно говорят о «полной чаше». Так оно и есть. Когда подкова прибита в таком положении, она привлекает в дом деньги и все, что с ними связано. Материальные блага скатываются по ее рожкам прямо к вам на порог. Если же перевернуть, то получится оберег, с древности популярный на Руси. Рожки, опущенные вниз, улавливали и опускали в самый Ад всю нечисть, что стремилась навредить хозяевам дома. При этом на Руси оберег вывешивали снаружи, а не внутри помещения. Фиксировать его не позволялось. Он, как маятник, раскачивался на единственном гвозде. Люди верили, что недобрый человек оставлял на подкове свои злые намерения и забирал их с собой по окончании визита.

как правильно повесить подкову над дверью по фэн шуй

Как правильно повесить подкову над дверью по фэн-шуй

Восточная наука рекомендует располагать оберег внутри помещения. Подкова должна символизировать полную чашу. Только сама по себе она пуста. Чтобы соответствовать принципам фэншуй, нужно внутри полукружия разместить предметы, ассоциирующиеся у вас с богатством. Например, монеты, «драгоценности» и что-то другое. Определяя, как правильно повесить подкову над дверью в домашних условиях, подумайте о том, что работа талисмана напрямую зависит от ваших внутренних убеждений. Человеку, душа которого принадлежит русским традициям, рекомендуется не пренебрегать мудростью предков. А тот, кто уверен в силе восточных практик, получит больше от подковы – полной чаши.