Мезотерапия для волос - отзывы. Безынъекционная мезотерапия

0
0

Часто бывает, что обычные способы уже не в состоянии остановить выпадение волос. Даже специализированные маски или шампуни оказываются бессильны против такой неприятной болезни. Особенно если ее причиной являются заболевания внутри организма. Сегодня распространенной считается болезнь под названием себорея, когда в кожу головы поступает малое количество необходимых питательных веществ, что приводит к нарушению кровообращения. Себорея считается главным стимулятором выпадения волос. Устранить неприятность эту поможет мезотерапия для волос, отзывы о которой только подтверждают ее эффективность.

Мезотерапия для волос отзывы

Что такое мезотерапия?

Это процедура, в ходе которой с помощью инъекций в организм вводят необходимое количество полезных веществ. "Коктейли" для мезотерапии волос обычно состоят из набора витаминов, микроэлементов, аминокислот. Именно благодаря им в коже головы стимулируются те обменные процессы, которые помогают легко решить проблему выпадения волос путем воздействия на ее основную причину. Мезотерапия (фото которой можно увидеть в этой статье) является сегодня очень популярной процедурой. Ее используют не только для оздоровления кожи головы, но и для питания лица или для похудения.

Препараты для мезотерапии

Почему наши волосы выпадают?

Перед тем как делать мезотерапию, стоит выяснить причину вашего облысения. Как правило, наши волосы достаточно сильные, но когда снижается активность волосяных луковиц, последние перестают создавать те компоненты, которые нужны для поддержания здоровой жизненной силы волоска. Вот они и начинают ломаться и выпадать. Самой распространенной причиной снижения активности луковиц является неправильное питание. Именно от того, что наш организм не получает все те витамины и минералы, в которых он нуждается (а это витамины Е, А, В6 и В1), нарушается кровообращение.

Мезотерапия для волос, отзывы о которой в большинстве случаев являются положительными, является действенным способом решить данную проблему. Ведь часто ни шампуни, ни маски, ни другие средства уже не помогают. Даже прием витаминов не является столь эффективным, ведь часто они просто не достигают цели.

Мезотерапия для волос препараты

Где и как делать мезотерапию?

Несмотря на тот факт, что мезотерапия для роста волос является достаточно молодой косметологической процедурой, она уже успела завоевать любовь желающих получить красивые локоны во всем мире. Даже мировые звезды и актеры Голливуда регулярно обращаются к специалистам, чтобы пройти ее. Все клиенты трихолога, которые пришли к нему с проблемой выпадения волос, после тщательной проверки и обследования, практически сразу же попадают в косметологический кабинет для проведения мезотерапии. Но стоит обратить ваше внимание на то, что в нашей стране мезотерапия волос, цена которой является достаточно высокой, делается не в каждом салоне. Это можно объяснить тем фактом, что нет еще достаточного количества профессионалов в этой области. Именно поэтому стоит делать такую процедуру в проверенном салоне.

Главным отличием мезотерапии от других методик, которые были популярны в прошлом, в том, что она позволяет вводить необходимое количество биологически активных питательных веществ непосредственно в ту зону, что была поражена. Мастер тщательно подберет такой состав, который идеально подойдет тому или иному клиенту, и введет его в кожу головы. Все это проводится с использованием небольших тонких игл, поэтому после процесса могут остаться следы от крови и лимфы.

Безынъекционная мезотерапия

Мезотерапия дома: возможно ли это?

Конечно, мезотерапия волос в домашних условиях возможна. Из-за высокой стоимости такую процедуру мало кто может себе позволить проводить в салоне красоты. Кроме того, мезотерапии в маленьких городах просто не предлагают. Но выглядеть красиво и ухоженно хочется всегда и везде, поэтому вы можете приобрести себе специальный инструмент - мезороллер. Его можно купить в специализированных интернет-магазинах совершенно без проблем. Он представляет собой небольшой валик, который имеет рукоять и огромное количество маленьких иголочек. Мезороллер поможет вам не только побороть выпадение волос, но и избавиться от целлюлита или "второго подбородка".

Домашняя мезотерапия для волос, отзывы о которой достаточно положительные, является очень простой процедурой. Просто вымойте голову обычным шампунем, высушите ее, обработайте кожу головы и мезороллер специальным антисептиком, нанесите сверху на игры питательный состав, проведите несколько раз валиком по разным участкам головы, особое внимание уделяя вискам и затылку. Движения должны быть плавными, сверху вниз. Это - так называемая безынъекционная мезотерапия. Она сегодня очень популярная среди модниц нашей страны.

Коктейли для мезотерапии волос

Какой питательный состав выбрать?

Конечно, чтобы получить положительный эффект от такой процедуры, как мезотерапия для волос, препараты нужно подбирать особо тщательно. Именно их состав и определит, насколько хорошим будет результат. Безусловно, проще всего купить уже имеющиеся сыворотки, которые можно найти в любом специализированном магазине. Но если вы хотите, чтобы безинъекционная мезотерапия дома имела больший эффект, можете добавлять свои компоненты. Лучше всего сочетаются витамин А или Е, масла, которые традиционно используют для ухода за головой (касторовое, репейное), рыбий жир. Прекрасно действуют на рост волос нерафинированные масла, которые изготавливают из зародышей пшеницы, карите, бабассу, кокоса или аргана. Но выбирайте те, что были созданы с помощью холодного отжима, они имеют больше полезных свойств. Можете также добавлять отвары трав или зеленый чай. Помните, что коктейли для мезотерапии волос обязательно должны состоять именно из органических кислот и экстрактов. Традиционно для создания идеального состава берут 5 г масла в твердой форме, 5 капель жидкого масла и капельку любого экстракта.

Мезотерапия для роста волос

Что обязательно нужно знать?

Всегда следует помнить, что мезотерапия волос, стоимость которой достаточно высокая в салонах красоты, является не обычной косметологической процедурой. Она меняет процессы жизнедеятельности всего организма, направляя их в нужное русло. Можно даже сказать, что мезотерапия схожа по действию на хирургическое вмешательство, поэтому всегда нужно помнить о мерах предосторожности.

Если вы делаете мезотерапию дома с помощью мезороллера, тогда ни в коем случае не давайте им пользоваться никому. Помните, что там есть иглы, как в шприце, и делать так - крайне опасно. Чтобы не инфицировать себя и не ухудшить состояние своего здоровья, всегда помните о правилах гигиены.

Мезотерапия волос в домашних условиях

Противопоказания по использованию мезотерапии и когда она рекомендуется?

Мезотерапия для волос, отзывы о которой указывают на ее эффективность, имеет и свои противопоказания. Ее нельзя делать во время беременности или кормления грудью, если вы страдаете от аллергии (в частности, если у вас аллергия на компоненты препарата), если вы болеете сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, желчнокаменной болезнью или эпилепсией, если у вас есть любое заболевание крови или на коже имеются воспалительные процессы. Также нельзя делать мезотерапию, если вы заболели гриппом или подхватили вирусную инфекцию.

Мезотерапия волос стоимость

Специалисты рекомендуют проводить мезотерапию не только в том случае, если банально выпадают волосы, но и в случае себореи, стригущего лишая, перхоти или зуда головы, если у вас слишком сильно секутся волосы. Учитывайте тот факт, что эта процедура поможет легко бороться с теми проблемами, которые находятся в коже. А вот в том случае, если проблемы с волосами у вас начались после гормонального сбоя или какого-нибудь хронического заболевания, тогда она заметного эффекта не принесет.

Мезотерапия фото

Какие особенности отличают мезотерапию?

Мезотерапия для волос, препараты для которой позволяют сделать ваши локоны красивыми и привлекательными, а также избавиться от их выпадения, имеет несколько особенностей. О них вам нужно знать, если вы собираетесь проводить данную процедуру.

Во-первых, это очень болезненная процедура. Инъекции делают, проникая на 4 мм в кожу головы. При этом уколы делаются через каждых 1,5 см. Конечно, игла достаточно тоненькая, но чувствовать ее вы все же будете сильно. Поэтому лучше сразу настроить себя на болезненые ощущения.

Мезотерапия волос до и после

Во-вторых, нужно понимать, что одна лишь процедура курса ничего вам не даст. Чтобы получить заметный результат, вам нужно пройти весь курс лечения от начала и до конца. Как правило, в курс входит 8 процедур. Половину делают каждую неделю, а потом - раз в 14 дней. Позже можно делать мезотерапию раз в месяц, чтобы поддерживать результат.

В-третьих, выможете быть абсолютно уверенными, что мезотерапия волос ("до" и "после" фотографии это подтверждают) достаточно эффективна. Уже после нескольких курсов вы увидите, что волосы стали не так часто выпадать. Также она влияет на внешний вид волос и на их блеск.

В-четвертых, косметологи считают, что результат вы сможете увидеть только через полгода после пройденного курса. Хотя первые улучшения вы увидите уже через первый месяц.

В-пятых, нужно знать, какие компоненты обычно входят в состав препаратов. Обычно препараты для мезотерапии основываются на сере и различных аминокислотах, которые помогают увеличить количество выработанного кератина. Именно его протеины образуют скелет волосинок. Практически в каждом препарате есть буфломедил, который активизирует кровообращение в коже, что улучшает обменные процессы. Таким образом, увеличивается приток кислорода, минералов, витаминов и других важных элементов. Очень важную роль в подобных препаратах играют производные от биофлованоидов, в частности рутин. Как показывает практика, он позволяет улучшить силу капилляров и стабилизируют мембрану клеток. Практически во всех препаратах обязательно есть витамины группы В и цинк. Такое сочетание препятствует выпадению волос, регулирует выделение жира, устраняет устаревшие клетки и предотвращает появление перхоти. Также мезотерапия иногда помогает избавиться от седины, особенно, если в состав используемых препаратов входит прекурс меланина. Также обящательно наличие цинка, селена, магния и меди. Эти микроэлементы издавна известны своими антиоксидантными свойствами, они способствуют росту и восстановлению волос.

Мезотерапия волос цена

Какие препараты для мезотерапии выпускают сегодня?

Многие фирмы выпускают самые разнообразные препараты, которые используются для мезотерапии. Кроме того, постоянно проводятся исследования, что позволяют выпускать новые "коктейли". Итак, давайте рассмотрим, какие из них являются самыми популярными на сегодняшний день?

Российские исследования привели к появлению целой линейки препаратов под названием "Скинасил". Она используется для проведения мезотерапии людям, которые страдают от проблем с кожей лица и тела.

А вот линейка французских препаратов Revitacare предназначена не только для улучшения вида лица, но и для здоровья волос. В состав этих препаратов входят необходимые витамины, минералы, микроэлементы и гиалуроновая кислота. Именно они и обеспечивают нормальное функционирование кожи головы. Они действуют на кожу, увлажняя ее, питая, укрепляя и защищая.

Готовые коктейли Dietbel основываются на аминокислотах, растительных экстрактах и микроэлементах. Их рекомендуют принимать, если вы страдаете на проблемы с кожей лица, головы и от выпадения волос.

Фирма ID Farma, которая находится в Испании, выпускает препараты, которые помогают избавиться от самых разнообразных эстетических недостатков. Их применяют в разных областях косметологии.

Научные исследования России, Германии и Японии привели к появлению препарата "Гиалуформ мезолифт", который считается самым лучшим на сегодняшний день в борьбе с выпадением волос, проблемами с кожей головы, лица и тела. Коктейли эти отличаются быстрым действием и высокой эффективностью. Главной особенностью этого препарата является мезотерапия гиалуроновая, которая основывается на использовании гиалуроновой кислоты.

Мезотерапия гиалуроновая

Еще один вид безынъекционной мезотерапии

В последнее время, кроме домашней безынъекционной мезотерапии, стали использовать еще один ее вид. Безынъекционная мезотерапия основывается на принципе доставки питательных активных веществ в нужную зону под кожей головы с помощью электропортации. То есть специалист помогает вам избавиться от проблемы с помощью высокоразрядных электрических импульсов. Таким образом происходит ослабление связей, что существуют между соседними клетками. Образовавшиеся каналы или поры позволяют быстрее проводить питательные вещества под кожей. То есть вы можете без проблем ввести любое вещество на нужную вам глубину.

Для того чтобы проводить такой вид мезотерапии, нужны специальные препараты. Они есть, к примеру, в линейке Dietbel. Кроме того, в последнее время очень популярным стал гель Gt Gel, который отличается увлажняющим эффектом и носит антиоксидантный характер. Его используют в электротерапии, микротоковой терапии, лазеротерапии, при ультразвуковом очищении кожи.

Конечно, каждый пациент сам выбирает, какой вид мезотерапии лучше всего использовать. В выборе не помешает и совет специалиста, который поможет вам понять, что будет лучше в вашем индивидуальном случае. Нельзя сказать однозначно, что инъекционная мезотерапия лучше безинъекционной, ведь оба этих метода имеют свои плюсы и минусы.

Важно только всегда помнить одно. Чтобы достичь желаемых результатов, вам нужно полностью довериться профессионалу, который подберет препараты и коктейли, подходящие именно вам и именно в этом случае. Как и в вопросах медицины, самолечение может привести к негативным последствиям. В выборе нужно также учитывать особенности кожи и всего организма. Мезотерапия помогает омолодиться, приобрести красивую шевелюру и забыть, что такое выпадение волос.