Как повысить потенцию? Продукты, повышающие потенцию. Народные средства, чтобы повысить потенцию

0
0

Вопросы, которые связаны с потенцией, всегда актуальны. Проблемы могут появиться в любом возрасте. Мужчины очень редко задумываются о профилактике, хотя это необходимо. Статья посвящена вопросу о том, как повысить потенцию. Особенно актуальной данная тема становится после сорока лет. В это время начинается постепенный спад мужского либидо. Но сексуальная жизнь продолжается, и мужчина по-прежнему чувствует влечение к противоположному полу, хотя не так, как в молодости. Однако в этом возрасте организму труднее справляться со шлаками и болезнями. По этой причине лучший выход из данной ситуации - регулярная профилактика и здоровый образ жизни. Ну а теперь поподробнее о том, как повысить потенцию в домашних условиях.

Как достичь хороших результатов в повышении потенции

Для этого изначально необходимо разобраться в причинах, устранить негативные моменты. Очень часто на потенцию влияет состояние организма в целом. Например, болезнь, стресс или простое утомление. Бывает, что доводить дело до лекарственных препаратов нет никакой необходимости, так как многие из народных средств прекрасно справляются с этой проблемой. Но если есть недоверие к этим методам, то на рынке существует множество препаратов, которые отлично себя зарекомендовали. Для улучшения потенции можно прибегнуть и к стационарному методу лечения, использовать таблетки, повышающие потенцию. Но для того чтобы минимизировать шанс возникновения данной проблемы, нужно обязательно проводить регулярную профилактику.

Профилактика

Жизнь динамична, часто нам не удается уделять своему организму необходимое время. На него негативно влияют стрессы, переутомление, вредные привычки и неправильное питание. Чтобы повысить потенцию дома самостоятельно, не стоит доводить ее до необходимости серьезного лечения. Нужно начинать решать проблему при первых же признаках ее появления. И чем больше времени проходит, тем сложнее потом вылечить болезнь.

Нужно всегда следить за состоянием всего организма. Не допускать его перегрузок, не брать непосильной работы и не засиживаться у компьютера, так как электромагнитные поля очень плохо действуют на организм, снижая также и потенцию. Нужно больше двигаться. В больших городах человеку часто ставят диагноз "гиподинамия" (пониженная подвижность).

как повысить потенцию

Также рекомендуется отказаться от вредных привычек. А именно полностью исключить курение, так как никотин подавляет тестостерон, который является важным для устойчивой эрекции. Меньше употреблять спиртные напитки, так как и алкоголь препятствует выработке этого гормона. Следить за своим весом также очень важно. У полных людей железы не могут производить тестостерон в необходимом количестве, так как организм перегружен жировыми отложениями. Из-за избыточного веса происходит закупорка сосудов, повышается уровень холестерина, в результате кровь к половому члену приливает довольно медленно. Поэтому лишний вес – одна из серьезных причин снижения потенции. Предупредить эту проблему очень легко – просто отказаться от жирной и высококалорийной пищи, питаться по сбалансированному меню и заниматься спортом.

Важно найти и взаимопонимание со своей второй половинкой, так как очень часто женщины требуют от мужчин больших заработков. Последние же, стремясь обеспечить семью, работают как волы, иногда на двух работах. И как результат – переутомление и снижение потенции. Для ее повышения организму просто необходимо давать больше отдыха. Если же возникли трудности, и мужчина часто нервничает, то неврозы ослабляют психическое состояние. В таком случае можно обратиться к специалисту или заняться аутотренингом.

препараты повышающие потенцию

Самые простые способы, которые позволяют повысить потенцию

На ее повышение благотворно влияет посещение бани. При двух-трех заходах в парную по 15 минут заметно усиливается циркуляция крови, и организм укрепляется. Лучше всего ходить в баню два раза в неделю и пользоваться березовым веником.

Средства, повышающие потенцию, - это также контрастные ванны перед сном. Две емкости наполняют холодной и горячей водой отдельно, в них достаточно окунуться 10 раз поочередно, находясь в каждой по минуте. Разницу в температурах увеличивают постепенно, так как резкий перепад может даже навредить. Особенно в том случае, если организм еще не привык к таким процедурам. Если нет возможности для использования сразу двух ванн, то можно обойтись обычным душем, включая поочередно холодную и горячую воду.

Одно из средств – обычный лед. Его понадобится полкилограмма. Лед нужно мелко наколоть, затем завернуть в марлю, свернутую в 10 слоев. После этого прикладывать к различным участкам тела и держать по одной минуте. Начинают с основания черепа, затем - на сердце, и потом – в область мошонки.

как повысить потенцию у мужчин

Правильное питание не менее важно. Необходимы витамины, свежие фрукты и овощи. Продукты, повышающие потенцию:

  • сырой чеснок;
  • желтки яиц;
  • морковь, тушенная в молоке;
  • грецкие орехи;
  • бобовые;
  • шоколад;
  • мед.

Физические упражнения

продукты повышающие потенцию

Общий тонус и активность организма прекрасно поднимаются с помощью специальных физических упражнений. Изначально необходимо приучить себя к ежедневной зарядке, прогулкам или бегу на улице. Затем уже переходить непосредственно к занятиям. Есть физические упражнения, повышающие потенцию, которые действуют весьма неплохо.

  • Удобно сесть на приготовленный коврик и согнуть одну ногу (любую) таким образом, чтобы было удобно. Большим и указательным пальцами взять ахиллово сухожилие, затем его сдавливать и растирать в течение одной минуты. При этом нужно действовать в продольном направлении. Постепенно, при движении вниз, надавливание необходимо усиливать. Заканчивается упражнение полуминутным пощипыванием. Эти простые манипуляции стимулируют половую функцию и благотворно влияют на почки и мочевой пузырь.
  • Для второго упражнения нужно лечь на живот. Руки сложить под подбородком и развести локти в стороны. Потом резко вдохнуть, согнуть немного правую ногу и дотянуться коленом до локтя. Вернуться в исходное положение, делая продолжительный выдох. То же самое со второй ногой. Во время выполнения данного упражнения кровь в малом тазе активно циркулирует, нормализуя мочетоки и мочевой пузырь.

Как повысить потенцию у мужчин с помощью природных средств

Коктейль из морковного сока и меда дает прекрасный результат. Его рекомендуют пить в день по ¼ стакана три раза. Если пить дважды в день по двадцать капель настойки из чеснока, то проблема с потенцией устраняется. Это средство можно купить в аптеке.

Грецкие орехи с медом – также прекрасное средство. Как повысить потенцию у мужчин с помощью данных продуктов? Их нужно смешать в одинаковых пропорциях и принимать в течение одного месяца через двадцать минут после еды дважды в день по 2 ч. ложки. Рекомендуется эту смесь запивать молоком для усиления ее действия.

Как повысить потенцию? Капустный сок также благотворно влияет на нее. Если его употреблять постоянно, то потенция значительно повысится. Можно приготовить и специальный настой. Для него берутся базилик (цветущие верхушки), листочки грецкого ореха (две столовые ложки) и корни хрена (восемь ложек). Кипятится красное вино (один литр), затем им заливают смесь. После этого готовый отвар заворачивают в ткань и дают настояться. Далее его процеживают и пьют перед едой по 100 мл 3 раза ежедневно.

Как повысить потенцию у мужчин с помощью других природных средств? В салаты и супы хорошо добавлять лекарственную медуницу. Можно сделать на ее основе и настой. Для этого берется стакан кипятка и им заливается 10 г измельченной сухой медуницы. Настаивается час, после чего процеживается и принимается по 1 ст. ложке 3 раза в день. Отлично помогают спаржа, кедровые орешки, веточки клена (только молодого) и семечки тыквы.

Повышение потенции с помощью лекарств

Можно воспользоваться не только травами или продуктами. Существуют препараты, повышающие потенцию, которые пользуются большим успехом. Воздействуют они непосредственно на половой член. Привыкания к этим препаратам нет, и побочных эффектов не наблюдается. Но возможна психологическая зависимость. Она может возникнуть по следующим причинам: привыкание к принятию таблеток, без них секс может уже не казаться таким красочным, и мужчина, зная, что потенция была поднята только за счет лекарств, мучается от собственного бессилия, понимая, что без медикаментов она низкая.

Препараты, повышающие потенцию, в любом случае лучше сочетать с физическими упражнениями и сбалансированным питанием. Тогда организм внесет и свою лепту в лечение, так как его природный иммунитет повысится. Прекрасно зарекомендовал себя среди таких лекарств препарат "Виагра". Но принимать его все же следует с осторожностью, чтобы не возникло еще больших проблем с потенцией. Они могут появиться из-за того, что данный медикамент активно стимулирует сосуды. И если его принимать часто, то наступает еще больший спад естественной активности организма. Но в микродозах этот препарат просто идеален.

Препараты, повышающие потенцию, представлены в ассортименте. Средство "Левитра" – неплохой лекарственный препарат, предназначенный для стимулирования эрекции. Действует он через 10-15 минут после принятия. Из организма препарат "Левитра" выводится очень быстро. Побочных явлений почти не имеет, а для того, чтобы половой акт длился больше в два раза, его необходимо принимать регулярно в течение месяца.

Еще один препарат называется "Сиалис". Он также почти не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Но вот действовать он начинает позже, чем остальные, и максимальный эффект достигается примерно через пару часов.

средства повышающие потенцию

Медицинские методы лечения

Как повысить потенцию с помощью медицинских средств? Например, на стационарном лечении специальными процедурами. Вакуумно-констрикторная коррекция делается непосредственно перед самим половым актом и прекрасно стимулирует кровообращение. Но эффект от нее кратковременный. К тому же, могут возникнуть и побочные явления.

Можно воспользоваться инъекциями, которые вводятся в половой член и позволяют добиться хорошего результата. Но эрекция наступает лишь благодаря лекарству, и от естественного возбуждения не зависит вовсе. То есть рядом с мужчиной может и не быть женщины, но его "орудие" все равно придет в боевую готовность, даже против его воли. Здесь дело только лишь во введении препарата в организм.

Для проведения гормональной терапии врачи проводят предварительное обследование на содержание гормонов. На потенцию хуже всего влияет недостаток пролактина, который образуется передней долей гипофиза. Если проблема в этом, то патология устраняется с помощью проведения курса лечения, и эрекция восстанавливается.

В самом крайнем случае можно воспользоваться и хирургическим вмешательством, к которому прибегают в очень тяжелых случаях – тогда, когда остальные методы и средства не подействовали. Операция производится на сосудах полового органа. Но это самый крайний способ.

Народная медицина

Как повысить потенцию в домашних условиях народным способом? Существуют и такие средства. Например, на 100 % помогает настойка из зеленого чая. Для ее приготовления потребуется 30 г чая и 200 г рафинада (кускового сахара). Залить все это в литровой банке водой и поставить настаиваться на неделю. Обязательно в холодном месте. Затем полученный настой процеживают и пьют по небольшой рюмке после завтрака и перед сном ежедневно.

Также прекрасно помогает левзея. Для настоя нужно взять 100 г ее корня и залить половиной литра водки. Настаивается две недели при комнатной температуре, затем процеживается. Пьют, ориентируясь на вес тела. От 20 капель до 1 чайной ложки в течение 2 месяцев. Принимают один раз в день до еды за 15 минут. А если вечером, то не ранее чем за пять часов до сна.

Какое еще народное средство повысить потенцию помогает? Безусловно, это настойка из пиона. Берется одна столовая ложка сухого растения и заливается водкой (пол-литра). Настаивается 21 день при комнатной температуре, затем процеживается. Пьют настойку трижды в день, по 1 чайной ложке за полчаса до еды.

травы повышающие потенцию

Травы, повышающие потенцию, включают в свой список и сурепку. Она не только ее улучшает, но и активизирует сперматогенез. Из нее можно получить два разных настоя:

  • Одна столовая ложка сурепки (надземная часть) заливается 1 стаканом крутого кипятка. Настаивается под крышкой три часа, затем процеживается. Пьют полученный настой по 4 раза в день до еды ежедневно. Длительность лечения – 4 недели. Этот настой еще одновременно увеличивает выработку спермы и ее жизнеспособность.
  • Полтора стакана сухой сурепки (с семенами и цветками) заливают стаканом крутого кипятка и настаивают четыре часа, затем процеживают. Пьют по пять раз в день по две чайных ложки.

Если стоит вопрос о том, как повысить потенцию, можно использовать луковую шелуху. Ее влияние благотворно даже на сердце и почки. При этом она еще и снижает давление, и выводит шлаки. Берутся две горсти луковой шелухи, промываются холодной водой и укладываются в эмалированную посуду с кипятком, которого потребуется для настоя 700 мл. Затем все это кипятится на небольшом огне в течение пяти минут и настаивается один час. Далее отвар тщательно процеживается. Он должен иметь коричневый насыщенный цвет. Пьется отвар трижды в день за полчаса до еды по 100 мл. Можно принимать и после принятия пищи, но также через 30 минут. Лечение проводят в течение месяца, затем делают перерыв на десять дней и снова повторяют.

Можно ответить на вопрос о том, как повысить мужскую потенцию, приведя и другие примеры. Отлично помогает съеденный ежедневно натощак яичный желток. Рекомендуется и салат из лука с яйцом. Можно приготовить хорошую настойку. Для этого потребуется пара стаканов лука (измельченного). Они заливаются пол-литровой бутылкой водки. Настаивается настойка в темноте в течение недели. Затем тщательно процеживается. Принимают готовый настой по три раза в день до еды.

Настойка из кедровых орешков не только излечит от импотенции. Она одновременно является прекрасным средством от атеросклероза. Необходимо истолочь в ступке 200 граммов орехов и пересыпать в пол-литровую бутылку, которая должна быть обязательно из темного стекла. Добавить туда пару ложек сахарного песка и залить медицинским спиртом. Закупорить и оставить настаиваться в холодильнике в течение месяца. По окончании срока процедить через марлю, сложенную в несколько слоев. Полученный настой принимают по 1 чайной ложке трижды в день, разводя его в одном стакане воды, через полчаса после еды.

Увеличить потенцию с помощью эфирных масел

Если мужчина задумался о том, как быстро повысить потенцию, то он должен знать, что усилить ее можно и с помощью эфирных масел – розового, сандалового, гераневого, имбирного и других. Для этого смешивают две капли масла имбиря с одной чайной ложкой меда и просто проглатывают. Если масла нет в наличии, то можно смешать в одинаковых долях мед и порошок из имбирного корня. Полученную смесь принимать до еды по три раза в день, по пол чайной ложки. Обязательно запивать водой.

Дополнительные средства, часто использующиеся

народное средство повысить потенцию
Цинк способствует сексуальной активности. Он усиливает выработку сперматозоидов. Содержится в семечках, говядине, морепродуктах и индюшатине. Также необходим мужчинам и шпинат. Он строит мышцы и богат фолатами, которые увеличивают приток крови к половому органу. Необходимо в день употреблять одну чашку шпината. А можно его просто заменить капустой.

Мужские половые гормоны вырабатываются благодаря животным жирам, именно поэтому недостаток мяса вызывает снижение потенции. Здесь поможет обычный лук. Если съедать одну луковицу в день за ужином, то она поможет пополнить организм необходимыми витаминами.

Для того чтобы разжечь страсть, можно воспользоваться и обычными растениями. Например, есть такие травы, повышающие потенцию: дубровник, подмаренник настоящий, калган (используют настойку). Прекрасное воздействие оказывает сельдерей и золотой корень. При этом они еще обладают и омолаживающим эффектом.

50 лет. Как насчет секса?

По статистике, более 40 % мужчин практически прекращают половую жизнь в этом возрасте. Причина этого - отсутствие эрекции. Как повысить потенцию после 50 лет? Способы практически идентичны с указанными выше. Необходимо тщательно продумывать свой рацион, отказаться от жирной пищи, налегать на продукты, повышающие потенцию. Можно использовать различные отвары и настойки. Народные средства как пойдут на пользу потенции, так и окажут положительное воздействие на весь организм.

Стоит ли использовать средства, повышающие потенцию? Не рекомендуется в этом возрасте пользоваться прямыми стимуляторами эрекции, такими как уколы. Это приведет к ухудшению самочувствия и значительно снизит потенцию. Таблетками пользоваться можно, но рекомендуется ограничить дозировку и стараться не принимать их на протяжении длительного времени.