Коктейли с водкой: рецепты

0
0

Водка сегодня является не только самостоятельным алкогольным напитком, но и одним из компонентов для создания коктейлей. В составе смешанных напитков она может быть мягкой и еле заметной, а может и хорошо чувствоваться. Главное здесь, чтобы водка была хорошего качества, тогда не только будет приятно пить алкогольный коктейль, но и на следующий день не заболит голова. Как бы там ни было, не стоит забывать о том, что чрезмерное употребление алкоголя влечёт за собой негативные последствия для человеческого организма. Сегодня мы поговорим о том, как делать простейшие коктейли с водкой в домашних условиях.

коктейли с водкой

Молочный коктейль с алкоголем

Этот напиток сочетает в себе, казалось бы, несочетаемое: яйца, молоко и водку. Довольно оригинальный коктейль поражает своей неповторимостью и пикантностью, он очень вкусный, хоть и непривычный.

Ингредиенты: одно яйцо, сто пятьдесят граммов нежирного молока, пятьдесят граммов водки, полторы ложки сахара, стружка кокоса по вкусу.

Приготовление:

Сначала отделяют белок от желтка. Очень аккуратно перекладывают в миксер белок и начинают медленно взбивать, постепенно увеличивая скорость. Когда сожержимое чаши немного увеличится в объеме, небольшими порциями добавляют сахар, непрерывно взбивая четыре минуты. За это время образуется плотная и гладкая масса, в которую аккуратно вливают ранее взбитый в другой ёмкости таким же образом желток, перемешивают и продолжают взбивать ещё три минуты. Потом, не переставая взбивать, добавляют кипячёное остуженное молоко тонкой струёй. Таким же образом в коктейль добавляют водку и продолжают работать венчиком ещё две минуты. Конечно, такие простейшие коктейли с водкой, как этот, могут приготавливаться как вручную, так и с применением кухонным приборов.

коктейли с водкой рецепты

Дальше берут бокалы для мартини и выливают в них напиток. Сверху посыпают кокосовой стружкой, украшают гроздьями смородины, долькой апельсина или кусочками банана и подают.

Коктейль "Кровавая Мэри"

Ингредиенты: пятьдесят граммов водки, двадцать пять граммов томатного сока, пять граммов сока лимона, соль и специи по вкусу.

Приготовление:

Такие коктейли с водкой и соком, как «Кровавая Мэри», готовятся довольно просто. Нужно сказать, что напиток этот многослойный, поэтому нужно правильно наливать в стакан каждый ингредиент. Прежде всего, компоненты нужно охладить. Первым в стакан наливают томатный сок, затем при помощи ножа аккуратно добавляют водку. Для этого струю пускают по лезвию, тогда алкоголь не смешается с нижним слоем. Сверху наливают сок лимона, посыпают солью и специями. Напиток готов, теперь его необходимо выпить одним глотком!

Коктейль "Радуга"

Ингредиенты: по семь миллилитров гранатового сиропа "Гренадин", водки "Абсолют", какао-ликёра "Боулс", мятного ликёра "Пеперминт", а также персикового шнапса, ликёра "Шартрез", "Голубого Кюрасао", кофейного ликёра "Калуа".

Приготовление:

Коктейли с водкой, рецепты которых нам представлены различными барменами, являются достаточно крепкими, поэтому не рекомендуется злоупотреблять ними. «Радуга» - слоистый коктейль на основе водки и ликёров, он имеет богатую палитру цветов и вкусов, так удачно совмещённых в одном стакане. Но для его приготовления необходимо терпение и спокойствие.

простейшие коктейли с водкой

Итак, нужно зрительно распределить стакан на восемь равных частей. Первым наливают "Гренадин", дальше к краю стопки подносят лезвие ножа и начинают лить "Боулс" цвета какао, потом чёрный "Калуа", дальше наливают голубой "Кюрасао", за ним следует зелёный "Пеперминт". Следующим слоем станет шнапс, затем идёт жёлтый "Шартрез", завершает напиток водка. Таким образом, получился красивый домашний коктейль с водкой, который предназначен только для взрослых, поскольку в нём большое содержание алкоголя.

Коктейль "Стирающий память"

Ингредиенты: по шестьдесят миллилитров водки, «Калуа», тоника, одна ложка ирисового ликёра, лёд.

Приготовление:

Перед тем как готовить коктейли с водкой, рецепты которых мы рассматриваем, рекомендуется наполнять стопку колотым льдом. При помощи ножа наливают поочерёдно ингредиенты. Сначала льют водку, потом ликёр и тоник. Они должны улечься отдельными слоями. Сверху добавляют ирисовый ликёр. Напиток нельзя размешивать, при этом на дно под лёд опускают соломинку. Пьют его медленно, наслаждаясь приятным вкусом.

Коктейль "Шаровая молния"

Ингредиенты: сто пятьдесят граммов белого рома "Бакарди", двадцать граммов водки со щепоткой корицы, несколько капель соуса "Табаско", лёд.

Приготовление:

Такие простейшие коктейли с водкой, как этот, требуют использования только качественных компонентов, что входят в его состав. В принципе, можно применять оригинальные ингредиенты, главное, чтобы напиток действительно был огненным. Итак, все составляющие коктейля помещают в шейкер, добавляют лёд и хорошо встряхивают, затем напиток процеживают в стопку. Если кому-то не будет хватать остроты, можно добавить немного больше соуса "Табаско". Лицам, страдающим заболеваниями ЖКТ, такой алкоголь не рекомендуют.

домашний коктейль с водкой

Коктейль "Long Island Iced Tea"

Ингредиенты: по двадцать миллилитров джина, текилы, рома и водки, апельсинового ликёра, тридцать граммов сока лимона, шестьдесят граммов "Кока-Колы", лёд.

Приготовление:

Все вышеперечисленные компоненты, кроме "Колы", смешивают в шейкере и разливают по стаканам, предварительно наполненным битым льдом. В конце добавляют "Кока-Колу". Такие простейшие коктейли с водкой очень оригинальны и легко пьются. Они приятны на вкус, имеют высокий градус, поэтому хорошо подходят для вечеринок и торжеств.

Коктейль "Кола с водкой"

Ингредиенты: тридцать граммов водки, сто двадцать граммов "Кока-Колы". Вообще, этот рецепт предполагает наличие одной части водки и четырёх частей "Колы".

Приготовление:

Для приготовления этого напитка необходимо смешать представленные выше ингредиенты в шейкере или прямо в стакане при помощи обычной соломинки. Смесь переливают в бокал хайбол, предварительно наполненный битым льдом. Алкогольные коктейли (рецепты с водкой пользуются популярностью) очень часто можно встретить на фуршетах, различных мероприятиях и торжествах.

Коктейль "Утро с любимой"

Ингредиенты: пятьдесят граммов водки, тридцать граммов кокосового сиропа, семьдесят пять граммов молока, сто граммов ананасового сока, лёд.

алкогольные коктейли рецепты с водкой

Приготовление:

Такие простейшие коктейли с водкой, как этот, имеют достаточно интересный вкус. Название напитка говорит само за себя. Один его глоток способен пробудить самые волшебные воспоминания, подарить мечту и восхищение новым днём.

Итак, в шейкер помещают все вышеперечисленные компоненты, встряхивают его, жидкость переливают в стакан. Отдельно можно взбить в блендере мороженое и добавить к напитку. Бокал украшают кусочками киви или дольками апельсина.

Таким образом, простейшие коктейли с водкой очень разнообразны. Рецептов их приготовления огромное количество, все они отличаются отменными вкусовыми качествами и оригинальным внешним видом.

Коктейль "Морской бриз"

Ингредиенты: тридцать граммов ликёра "Кюрасао", сорок граммов "Бакарди", сорок граммов водки, тридцать граммов "Пино Колады", апельсин и лайм по вкусу, лёд, сахар, тридцать граммов несладких сливок.

Приготовление:

В бокал наливают голубой "Кюрасао", добавляют измельчённые кубики льда. Потом льют в шейкер "Пино Коладу", ром, водку и сливки, всё хорошо перемешивают. Эту смесь добавляют к ликёру со льдом, украшают дольками апельсина или лимона.

коктейли с водкой и соком

Коктейль "Дабл рада"

Ингредиенты: по двадцать пять миллилитров лимонного сока и "Калуа", пятьдесят граммов водки.

Приготовление:

Для приготовления этого напитка необходимо иметь две маленькие стопки. В один наливают водку, во второй вниз наливается "Калуа", а сверху по лезвию ножа льют лимонный сок. Обе стопки берутся в руку так, чтобы один стакан был возле указательного пальца, а второй - около большого. Рюмка с водкой прислоняется к нижней губе. Быстрым движением необходимо опрокинуть в рот содержимое обоих стаканов.

Коктейль "Порнозвезда"

Ингредиенты: сорок граммов водки, десять граммов ликёра "Маракуйя", пятьдесят граммов сухого вина, двести тридцать граммов маракуйи, десять граммов сахара, ваниль на кончике ножа, двести граммов льда в кубиках.

Приготовление:

В шейкер кладут плоды маракуйи, сахар, ликёр и водку, добавляют кубики льда и хорошо взбивают. Эту смесь процеживают через ситечко в бокал и охлаждают. Напиток украшают половинками маракуйи.

коктейль кола с водкой

Коктейль "Белый медведь"

Ингредиенты: один стакан водки, один стакан рома, один стакан сахарного сиропа, два с половиной стакана сливок, один литр молока, двенадцать яиц, одна ложка молотого мускатного ореха.

Приготовление:

Желтки необходимо отделить от белков. Сахар смешивают с желтками, ромом и водкой, аккуратно перемешивают. Отдельно взбивают белки до образования пены, сливки и молоко перемешивают. Все подготовленные компоненты аккуратно смешивают, разливают по бокалам и посыпают мускатным орехом.