Отношения на расстоянии: как сохранить

0
0

В настоящее время ритм нашей жизни настолько быстрый, что подчас нам приходится жить по его правилам. Не так давно вторую половинку для девушки или парня подбирали исключительно родственники. Первоначально они узнавали все о человеке и его семье, и только после этого дело доходило до помолвки. В настоящее время огромное количество пар поддерживают отношения на расстоянии. Причем совершенно не важно, предшествовало ли этому знакомство по Интернету, либо один из партнеров был вынужден уехать из города, где проживает его избранник/избранница. В любом случае люди учатся любить друг друга, несмотря на то что находятся не рядом.

Давайте попробуем разобраться, возможны ли вообще отношения на расстоянии, и какой по статистике максимальный срок для них отведен.

отношения на расстоянии

Каким бывает данный вид отношений?

Как это ни удивительно, но даже такой вид коммуникаций можно условно поделить на разные типы. Классификация во многом зависит от способа знакомства и дальнейшего развития общения между двумя людьми противоположного пола.

Интернет

Первым вариантом является знакомство людей посредством Всемирной паутины или при участии третьих лиц. Таким образом, партнеры ни разу не видели друг друга вживую, а пытаются построить свою связь, скажем так, онлайн. Как поддерживать отношения на расстоянии в данном случае? Тут самое главное - уметь слушать и слышать своего партнера. Также немаловажным является умение говорить. При таком положении вещей нужно сразу же уточнять все моменты, которые могут затронуть интересы как мужчины, так и женщины.

Личная встреча

Отношения на расстоянии - это, конечно же, хорошо, но стоит задуматься и о личной встрече. Возможна ли она? Если да, тогда необходимо договориться на определенное число. Таким образом, отношения приобретут значимость, и ждать будет намного легче.

Планы на будущее

Эксперты в этом вопросе рекомендуют спросить партнёра о том, каким он видит своё будущее. Планирует ли он заводить семью и детей? Если вы будете без стеснения спрашивать партнера о том, что вас на самом деле интересует, то тогда вас в будущем не будет ожидать разочарование и неоправданные надежды.

как сохранить отношения на расстоянии

Смена места жительства

Также очень важно уточнить, готов ли ваш избранник/избранница поменять место жительства, т. е., к примеру, переехать к вам.

Тут на самом деле очень важно, чтобы ответы были правдивыми. Вряд ли при помощи лжи вы сможете сохранить отношения на расстоянии. Вы изначально должны понимать, что вранье может достаточно легко порвать ту тонкую ниточку связи, которая имеется между вами. Ведь если бы вы находились рядом, то, по крайней мере, могли бы загладить свою вину повышенным вниманием и заботой. Но из-за того, что вы находитесь на расстоянии, у вас такой возможности нет. Именно по этой причине необходимо бережно относиться к вашему союзу и стараться не обижать партнера своей ложью.

Вынужденная разлука

Отношения на расстоянии также могут быть вынужденными. В данной ситуации союз уже не является таким хрупким, как в первом варианте, ведь у людей есть общее прошлое. Но не нужно думать, что здесь не возникнет никаких проблем. Самыми главными из них являются чувство ревности и недоверие. В сложившейся ситуации есть только один выход: как можно больше разговаривайте со своим партнером. Ни в коем случае не рассказывайте ему о своих новых знакомствах, которые могут вызвать в нем ревность. Достаточно ярким примером может являться служба парня в армии, в то время как девушка решила ждать своего возлюбленного и сберечь любовь.

отношения на расстоянии психология

Как сохранить отношения на расстоянии, не разрушив их в первый же день?

После того как паре приходится разъехаться по разным городам, а также в том случае, когда двое людей и вовсе не встречались в реальной жизни, они со временем начинают размышлять по поводу того, а стоит ли вообще поддерживать такие отношения. Есть ли у них будущее?

Конечно же, поддерживать такую форму «близости» на расстоянии достаточно трудно. Но тем не менее, здесь можно найти свои положительные стороны.

Плюсы

Пожалуй, самым главным преимуществом таких отношений является свобода действий. Ни для кого не станет новостью, что романтику разрушают быт и чувство собственничества. Так вот, если вы поддерживаете такой вид общения, то у вас подобных проблем быть просто не должно. Вы можете, как и прежде, встречаться с друзьями, ездить в разные страны, ходить на дискотеки. Но при этом у вас будет человек, с которым вам приятно общаться и к которому вы испытываете определенные эмоции. Вы не будете чувствовать себя одинокими, но в то же время никто не станет ограничивать вашу свободу. Конечно же, не всегда и не всем такой, казалось бы, плюс приносит пользу.

Как сохранить отношения на расстоянии? Этим вопросом задаются миллионы людей, попадающих в подобную ситуацию. Так вот, продолжим говорить о плюсах таких отношений. Вторым так называемым бонусом после свободы является то, что в процессе недолгой разлуки можно сделать огромное количество ранее отложенных дел. Ведь нужно все успеть до приезда любимого человека. Именно в момент разлуки девушки начинают убирать лишние килограммы или делают новую стильную причёску, а молодые люди, в свою очередь, наконец-то завершают ремонт в квартире и т. д.

Также на расстоянии появляется возможность наконец-то осознать, как вам дорог ваш любимый человек. Возможно, в какой-то момент вы подумывали об окончательном расставании. Но, разлучившись на время, поняли, что жизнь без любимого стала невыносимой.

как поддерживать отношения на расстоянии

Отношения на расстоянии. Психология

Конечно же, какими бы плюсами ни сопровождалось подобное общение, и одному, и второму партнеру будет тяжело пережить разлуку. Ведь, по сути, человек оказывается в ситуации, когда он вроде бы и в паре, но в то же время одинок. Именно такая двойственность может привести к появлению депрессии и стресса. Тут самое главное - своевременно и правильно расставить приоритеты. Если вы решили поддерживать отношения на расстоянии, психология как наука, несомненно, сможет ответить на все интересующие вас вопросы. Более тщательное ее изучение во многом поможет справиться с непростыми задачами, которые встают перед человеком, оказавшимся без поддержки любимого/любимой.

Нужно понимать, что если разлука затягивается на слишком большой период времени, то чувство одиночества нарастает как снежный ком. В сложившейся ситуации человек начинает искать плечо, на котором можно «поплакаться», и в итоге находит его в лице нового партнера. И это совсем не зависит от уровня нравственности. Поиск счастья и понимания происходит на интуитивном уровне.

статусы про отношения на расстоянии

Простые правила

Возможны отношения на расстоянии или все-таки нет? Возможны. Вот только для того, чтобы их сохранить, необходимо соблюдать несколько простых, но очень важных правил:

  • Обязательно определите время, на которое вы расстаетесь. Таким образом, вам обоим будет намного легче пережить неминуемую разлуку. Ведь вы прекрасно понимаете, что ничто так не выводит из равновесия, как чувство неопределенности.
  • Общайтесь как можно чаще. Если вы по каким-либо причинам не можете позвонить своей второй половинке, в качестве альтернативы постарайтесь послать электронное письмо с нежными и приятными словами. Помогут красиво сказать про отношения на расстоянии цитаты знаменитых людей, переживших разлуку. Старайтесь радовать своего партнера такими мелочами каждый день.
  • Возможно ли отношения на расстоянии поддерживать длительно? Как мы уже сказали, возможно. Вот только будет просто прекрасно, если ваши отношения вдали друг от друга будут сопровождаться пусть даже короткими, но регулярными встречами. В тот момент, когда вам станет одиноко, теплые воспоминания смогут согреть душу и улучшить настроение.
  • Ваш партнер должен чувствовать, что вы его по-прежнему любите и помните о нем. Конечно же, не нужно через каждое слово говорить о том, что вы скучаете и никто вам не нужен. Такие высказывания, скорее всего, вызовут подозрения, а не радость. Лучше всего рассказывайте о том, что у вас происходит, что вы сегодня делали и какие планы на завтра. Для того чтобы оказать знак внимания, вы можете выбрать статусы про отношения на расстоянии и установить один из них на своей странице в социальной сети.
     возможны отношения на расстоянии

Как сохранить отношения с девушкой, если вы далеко друг от друга?

На самом деле нет четких правил по поддержанию чувств в паре. Но все-таки некоторые рекомендации смогут помочь вам сохранить отношения с девушкой на расстоянии.

  • Не стесняйтесь называть ее различными уменьшительно-ласкательными именами. Дело в том, что в процессе реального разговора масса ваших истинных чувств передается другому человеку не только при помощи слов, но и посредством жестов, мимики, определенных эмоций и т. д. Если же это недоступно, то слова особенно важны.
  • Сделайте все для беспрепятственного общения с девушкой. В век современных технологий у людей есть возможность разговаривать друг с другом, причем совершенно бесплатно. Вы не должны исчезать ни на день из жизни своей девушки. Ведь если она по-настоящему влюблена, для нее, безусловно, важно чувствовать ваше присутствие.
  • Лучше всего назначать встречу на нейтральной территории. Так одному из партнеров не придется чувствовать себя ущемленным. Ведь если, к примеру, парень постоянно будет летать к своей девушке на самолете, то рано или поздно у него может возникнуть мысль о том, а стоят ли эти отношения таких мучений.
  • Старайтесь сделать все для того, чтобы быть понятным своей половинке. Если вы разговариваете на разных языках, то непременно нужно обучиться тому, на котором общается ваша избранница. Таким образом, вы сможете понимать друг друга гораздо лучше.
  • Не надо строить иллюзий по поводу первой встречи после разлуки. Она может оказаться совсем не такой, как вы ожидаете. И дело не в том, что ваша подруга сделала короткую стрижку и теперь красит губы красной помадой. Самое главное при первой встрече после расставания - уловить доселе родной вам запах. Не удивляйтесь, именно от запаха в какой-то степени зависят наши чувства.
  • Лучше встречаться один раз в неделю, чем провести вместе одну неделю раз в полгода. Вы должны понимать, что по истечении определенного времени ваши чувства могут немного притупиться. В качестве примера можно привести смерть мужа. В большинстве случаев именно по прошествии 6 месяцев жена постепенно привыкает к утрате. Таким образом, выкроите немного времени на то, чтобы встречаться с вашей любимой как можно чаще.

возможно ли отношения на расстоянии

В заключение скажем о том, что все-таки лучше, если двое строят отношения, находясь рядом друг с другом. Ведь никакие слова не заменят ощущения того, что твой партнер поблизости и в любую минуту ты можешь к нему прижаться. Следовательно, если у вас есть возможность избежать расстояния, то непременно воспользуйтесь ею! Но порой чувства возникают между людьми вне зависимости от их желаний и планов, и тут уже руководствоваться здравым смыслом они просто не в силах.