Эффективная диета для быстрого похудения. Эффективная диета: меню

0
0

Многие люди стремятся подтянуть свое тело, скинув парочку килограмм лишнего веса. К сожалению, не всем это удается. В этой статье мы приведем несколько видов диет, которые помогут вам с этой непростой задачей. Эффективная диета для быстрого похудения - это всегда верный путь к красивому и спортивному телу.

эффективная диета для быстрого похудения

Диета 14/19

Начнем мы с очень интересной диеты, которая поможет вам скинуть лишний вес. Разумеется, для достижения лучших результатов вам нужно строго соблюдать ее, не нарушая 2 фундаментальных правила:

  1. Не употребляйте углеводы после 2 часов дня (14оо).
  2. Не употребляйте пищу вообще после 7 часов вечера (19оо). Разумеется, воду пить можно.

На первый взгляд все очень просто, однако соблюдать эти правила гораздо тяжелее. Теперь более подробно рассмотрим приемы пищи на протяжении всего дня:

  1. Завтрак. 100 г овсянки + омлет из 3-4 яичных белков и 1 желтка + фрукт.
  2. Обед (до 14оо). 150 г риса или гречки + овощи.
  3. Первый ужин (до 17оо). Рыба (нежирная) или стейк из говядины.
  4. Второй ужин (до 19оо). Куриная грудка + овощи.

Между этими 4 приемами вы можете позволить себе перекусы в виде орехов либо сухофруктов (не увлекайтесь). В принципе, это довольно эффективная диета для быстрого похудения, которой следуют многие спортсмены и даже звезды Голливуда (Джейсон Стэтхем). Попробуйте.

Диета 16/8

На очереди еще одна супер эффективная диета. Довольно хитрая штука, главная идея которой предельно проста. Как знаете, в сутках 24 часа, которые условно делятся на 16 (вы не едите) и 8 (вы хорошо питаетесь). В целом, кушать можно с 10оо до 18оо. Какого же меню желательно придерживаться? Читайте ниже.

  1. Завтрак. 100 г овсянки + фрукт.
  2. Обед. 150 г риса / гречки / картофеля + нежирное мясо + овощи.
  3. Полдник. Салат из овощей или фрукты.
  4. Ужин (до 18оо). Рыба или нежирное мясо + овощи.

Главное - это не переусердствовать с углеводами. Многие не обращают внимания на то, что, к примеру, во фруктах очень много сахара. Поэтому знайте, что за один присест нельзя есть больше 1 банана, апельсина, персика либо другого продукта. Еще один нюанс - мясо нельзя жарить на масле. Лучше приготовьте его в духовке или на гриле. В принципе, это очень эффективная диета, которая при строжайшем соблюдении позволит скинуть до 5 кг за 2-3 недели. Конечно, для большего успеха можете начать заниматься кардиотренировками (езда на велосипеде, бег, прыжки со скакалкой и прочие). Переходим к следующему пункту.

Диета Меган Фокс

Пожалуй, многие девушки мечтают о такой же фигуре, как у этой потрясающей актрисы. Как же ей удается сохранять столь стройную фигуру? Об этом далее. Многие годы Меган Фокс придерживалась веганской диеты, которая и позволяла ей выглядеть миниатюрно, ведь при росте 163 см она весила всего 47 кг. Начнем разбор рациона.

диета быстро и эффективно

  1. Завтрак. 75 г овсянки + 100 г клубники.
  2. Перекус. 4 ст. л. черники / малины.
  3. Обед. 75 г риса / гречки с грибами + 60 г листьев салата + 1 ст. л. оливкового масла.
  4. Перекус. 4 сливы / абрикосы / 1 манго.
  5. Ужин. 2 помидора, 30 г шпината, 30 г листьев салата, 2 ст. л. фасоли, 2 ст. л. оливкового масла + 1 кусок цельнозернового хлеба. Все вышеперечисленные овощи можно заливать обезжиренным йогуртом.

Как видите, Меган Фокс придерживалась достаточно сложной диеты, варьируя продукты на протяжении недели (рис заменяется гречкой, меняются фрукты и тому подобное). Вот такая диета - быстро и эффективно.

Диета Майли Сайрус

Эта певица исповедует низкоглютеновую диету (с низким содержанием клейковины в рационе). Это значит, что из главных источников углеводов убирается множество злаков и других продуктов, за исключением риса, кукурузы, картофеля и тапиоки. Что касается белковой пищи (мясо, рыба, молочные продукты), то она разрешена к употреблению. Любая эффективная диета для быстрого похудения должна содержать минимальное количество углеводов в рационе, что мы и наблюдаем в данном варианте. На данный момент нет надежных научных исследований, которые подтверждали бы, что с помощью этой диеты можно получить какие-либо улучшения для здоровья или коррекции веса тела, однако судя по Майли, она достаточно хороша. Стоит отметить, то певица также регулярно занимается пилатесом, что позволяет поддерживать тело в тонусе.

супер эффективная диета

Диеты Виктории Бэкхем

При росте 163 см Виктория весит 49 кг. Разумеется, такая форма достигается жесткой дисциплиной и упорными фитнес-тренировками (в особенности кардио). Сразу же уточним, что она не следует какой-либо одной диете, постоянно обновляя свой рацион.

Сначала разберем щелочную диету. Какие она имеет особенности? Из главных источников пищи исключаются продукты, которые повышают уровень кислотности в человеческом организме, а именно: мясо, сыр, кофе, зерновые, сладости (кроме фруктов). Как понимаете, такое ограничение калорийности позволяет быстро скинуть лишние килограммы, однако не рекомендуется придерживаться такой диеты больше чем 1 месяц. Основу рациона при этом должны составлять овощи и фрукты, которые необходимо употреблять в сыром виде без какой-либо термической обработки. К слову, по данным некоторых медиков, щелочная диета препятствует возникновению некоторых хронических заболеваний.

Далее разберем диету "5 пригоршней". Если вы ищете лучшие эффективные диеты, то этот вариант будет одним из наиболее подходящих. В чем ее суть? Главная идея - это употребление такого количества пищи, которое бы уместилось в 5 пригоршнях женских ладоней. Разумеется, пища также должна быть полезной (то есть вариант с фаст-фудом не подойдет). Виктория Бэкхемм любит рыбу (лосось, тунец, форель), зеленые овощи (брокколи, салат и другие), фрукты, молочные продукты и всевозможные виды злаковых (рис, гречка, макаронные изделия). В общем, самые обычные продукты, но их количество строго ограничено (дневной рацион вмещается на одной большой тарелке). На картинке ниже вы можете посмотреть то количество пищи, которое должно быть съедено за сутки (выложено на тарелке).

очень эффективная диета

Диета Кэмерон Диаз

Этой прекрасной актрисе уже 42 года, однако выглядит она гораздо моложе. Что можно сказать о ее диете? Интересными являются несколько принципов, которых она строго придерживается. Перечислим их.

  1. На завтрак Кэмерон съедает овсянку на воде и яичницу с овощами.
  2. Углеводы она ест только в первой половине дня, и при этом очень умеренно.
  3. Во второй половине дня она позволяет себе лишь белки и овощи.
  4. Любимые источники белка - это рыба, куриная грудка и стейк.
  5. Кэмерон Диаз позволяет себе 4 Cheat Meals в неделю. Это значит, что она 4 раза в неделю кушает "запрещенную" еду (сладости, фастфуд и другие).

Конечно, с последним пунктом надо быть аккуратнее, так как для некоторых девушек это может негативно сказаться на фигуре.

Диета Дженифер Энистон

Дженифер Энистон неоднократно признавалась крупнейшими мировыми журналами одной из самых сексуальных девушек на нашей планете. В свои 45 лет она обладает превосходной физической формой, которой бы позавидовали многие молодые девушки. Полный рацион звезды выглядит следующим образом.

  1. Завтрак. Имбирно-персиковый шейк + тост с яблочным маслом + сыр.
  2. Обед. Салат из огурцов, помидоров и феты / салат из фасоли, помидоров, петрушки и зеленого лука / суп из сельдерея.
  3. Ужин. Филе рыбы с орехами + стручковая фасоль на пару / лосось со спаржей и грибами.

Вот такая эффективная диета для быстрого похудения, позволяющая выглядеть Дженифер Энистон гораздо моложе. Кроме того, актриса добавляет в свой рацион омега-3 жирные кислоты, которые положительно влияют на здоровье. В целом питание ее достаточно сбалансированное, ведь присутствуют идеальные пропорции белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов.

диеты эффективные на 10 дней

Важные принципы

Мы уже разобрали достаточно много различных диет, которые помогут вам приобрести хорошую физическую форму. Теперь же попробуем рассказать о важнейших принципах, которых нужно придерживаться при любой диете.

  1. Кушайте только свежие продукты. Не употребляйте пакетированные, обработанные, переработанные и рафинированные продукты.
  2. Ешьте больше овощей на протяжении всего дня.
  3. Выпивайте 3-4 литра воды ежедневно.
  4. Треть суточного рациона должна состоять из нежирных источников белка. Это куриная грудка, индейка, говядина, кролик, яичные белки и прочее. В каждый прием пищи необходимо добавлять определенную порцию протеина (белка). Это позволит стабилизировать уровень сахара в крови, а также даст чувство сытости.
  5. Нужны правильные жиры, однако ни в коем случае нельзя перебарщивать.
  6. Исключайте из диеты крахмалистые продукты: никаких хлебобулочных и макаронных изделий, сладостей (кроме фруктов), белого риса.
  7. Никакого алкоголя, ведь он полностью останавливает процесс утилизации жиров в качестве энергии! Вместе с этим, он затормаживает обмен веществ.
  8. Нужно кушать 5-6 раз в день каждые 2-3 часа. Разумеется, это должны быть маленькие порции.
  9. Нужно креативить на кухне, чтобы не надоедало есть одно и то же.

Это очень эффективная диета, которая позволит не только скинуть лишний вес, но и улучшить здоровье за счет правильной пищи.

лучшие эффективные диеты

Идеальная диета для мужчин

Нынче не только девушки следят за своими фигурами, но и все чаще мужчины заботятся о своем внешнем виде. Конечно, для максимального результата желательно заниматься любым видом спортом, который подразумевает физическую активность вашего тела.

  1. Завтрак. 3 цельных яйца + 3 тоста.
  2. Перекус. Фрукт + (либо) орехи.
  3. Обед. Куриная грудка / стейк / рыба + рис / картофель / гречка. Стоит отметить, что гарнира не должно быть больше 100 г.
  4. Полдник. Йогурт + орехи.
  5. Ужин. Листья салата / брокколи / шпинат + рыба / стейк.

    эффективная диета меню

Такой рацион позволит вам поддерживать прекрасную форму. Конечно, все мы люди, а поэтому соблюдать такой режим питания на 100% не удастся, нарушив его съеденной конфетой или бургером. Совет вам: фиксируйте такие нарушения, дабы свести их негативный эффект к минимуму. В целом это довольно эффективная диета. Меню можно варьировать с учетом новых продуктов, которые, разумеется, не могут быть слишком жирными (свинина, жирная рыба, всевозможные соусы) и содержать простые углеводы (сладости).

Кратковременные диеты

Такой типаж диет подразумевает "безумные" рационы питания, придерживаться которых длительное время не рекомендуется. Все дело в том, что при огромном дефиците калорий наш организм значительно замедляет обмен веществ, из-за чего потеря веса сильно затормаживается, увлекая еще и негативные последствия для вашего здоровья. Итак, какие же существуют диеты эффективные на 10 дней? Как пример, возьмем две: "диету космонавтов" и "полосатую". В чем их суть? Давайте разберемся.

Диета космонавтов

  • Завтрак. Отварное яйцо + 250 мл кефира / обезжиренного йогурта / кофе без сахара.
  • Обед. Суп с курицей и овощами + куриная грудка + 250 мл кефира / обезжиренного йогурта / кофе без сахара.
  • Полдник. 250 мл обезжиренного йогурта.
  • Ужин. Нежирный творог.

Как видите, в рационе практически отсутствуют углеводы, которые дают нам наибольшее количество энергии. Вместе с этим, предлагается ударная доза белковых продуктов, кои позволяют поддерживать нормальную "работоспособность" нашего организма. Вот такая диета - быстро и эффективно.

Полосатая диета

Довольно интересный вид диеты, смысл которой сводится к чередованию белковых и углеводных дней, что создает идеальные условия для сжигания подкожного жира. Все 10 дней вам категорически запрещается употреблять в пищу соль, алкоголь, сахар и всевозможные специи.

Белковые дни (1, 3, 5, 7, 9):

  • Завтрак. Отварное яйцо + листья салата.
  • Обед, полдник и ужин. Куриная грудка + стакан нежирного молока.

За сутки необходимо выпивать 2-3 литра воды.

Углеводные дни (2, 4, 6, 8, 10):

  • 1-1,5 кг овощей на протяжении всего дня (можно и с термической обработкой).
  • Ужин. Салат из моркови, свеклы, белокочанной капусты, яблока и лимонного сока.

Разумеется, не забываем выпивать достаточное количество воды на протяжении суток. Пожалуй, это самая эффективная диета для похудения, ведь количество калорий даже не достигает 1500 за день.

В заключение

Девушки и парни всегда стремятся выглядеть как можно лучше, дабы привлекать внимание друг друга. Довольно часто важной преградой на этом пути становится лишний вес, который никому не нравится. В этой статье мы рассмотрели диеты эффективные, отзывы о которых практически от всех, кто их опробовал, очень положительные. Попробуйте хотя бы одну из них, и уже через несколько недель вы заметите отличные результаты, от которых будете в восторге. Удачи вам!