12 лет свадьбы. Как отмечать и что дарить?

0
0

После того как свадьба отгуляна, молодожены испытывают легкую грусть, ведь уже не получится испытать такие яркие эмоции еще раз. Но расстраиваться рано, впереди годовщины свадьбы, которые можно весело отмечать. Такие даты символизируют любовь и семейное счастье, поэтому супруги опять ощущают себя женихом и невестой. Прежде чем приглашать гостей и накрывать стол, будет полезно поинтересоваться, какое название имеют годовщины и в чем их различие.

Когда пролетает первая дюжина лет совместной жизни, люди начинают намного больше дорожить друг другом и ценить семью. 12 лет свадьбы – это основательная дата, которая носит название "никелевая свадьба". Союз уже прочен, а супруги понимают друг друга с полуслова. Позади многие жизненные невзгоды и трудности, и если муж с женой смогли их преодолеть, значит, им удалось достичь взаимопонимания.

12 лет свадьбы

Огонь любви

В современных реалиях люди все чаще страдают от одиночества, поэтому супруги, которые прожили столько лет под одной крышей и бережно хранят огонь любви, заслуживают уважения. Те пары, которые чтят и преумножают семейные ценности, наверняка захотят отпраздновать эту дату. Поэтому они начинают интересоваться не только вопросом: «12 лет – какая свадьба?», но и задумываются над тем, что подарить половинке. Выбор этот непростой, но блеск в глазах любимого человека станет хорошим вознаграждением за усилия.

Чем примечательна никелевая свадьба?

Этот металл довольно дорогостоящий, он устойчив к воздействию неблагоприятных факторов и блестит только тогда, когда получает должный уход. Поэтому супругам стоит посмотреть на свои отношения со стороны: достаточно ли уделяется внимания друг другу? Если перестать проявлять заботу и ласку, не интересоваться проблемами половинки и думать только о себе, то чувства поблекнут. Годовщина свадьбы 12 лет – хороший повод для мужа и жены пересмотреть привычную жизнь и разбавить ее новыми красками.

Что принято дарить?

Согласно древним обычаям, никелевую свадьбу принято отмечать через 12,5 лет после бракосочетания. Но вполне допустимо устроить торжество на полгода раньше. В этот день принято устраивать пышные церемонии с соблюдением всех традиций. Молодожены должны приезжать на место празднования только после того, как соберутся все гости. Как правило, это очень близкие люди и родственники. В этот день они посещают все любимые и памятные места: первой встречи, первого свидания или те, где гуляли в день бракосочетания.

12 лет какая свадьба

Когда супруги садятся за стол, принято дарить им подарки. Очевидно, что самый простой вариант – это никелированные изделия: посуда, столовые приборы или статуэтки. Можно остановить выбор на сплаве этого металла с другими.

Хорошим подарком станут любые блестящие изделия, например кухонные принадлежности: турки для варки кофе, кастрюли или оригинальные бокалы.

Молодоженов наверняка порадует бытовая техника, картина или настенные часы. Приятным сюрпризом станут предметы интерьера ручной работы: картины, вышитые нитками, занавески или постельное белье из шелка.

Главное – это блеск!

На 12 лет свадьбы принято дарить яркие и блестящие вещи, поэтому можно остановить выбор на подсвечниках. Они оживят интерьер и станут неотъемлемым атрибутом романтических ужинов. В качестве презента отлично подойдут мельхиоровые изделия, но стоит знать, что нежелательно выбирать те, которые имеют острые грани.

годовщина свадьбы 12 лет

Эксклюзивные предметы домашней утвари олицетворяют собой роскошь и благородство, поэтому не оставят молодоженов равнодушными. Если семья творческая, они обрадуются музыкальным инструментам или работам известных мастеров. К этому можно добавить симпатичные блестящие мелочи, чтобы сделать акцент на том, что празднуется свадьба – 12 лет совместной жизни.

Если родственники хотят подарить дорогостоящий подарок, имеет смысл объединить усилия. В семье нелишним будет хороший письменный стол с никелированными элементами или надежный сейф. Можно презентовать супругам большой холодильник или морозильную камеру с блестящим декором. Выбор подарков довольно велик, главное – подключить фантазию.

Что дарят друг другу супруги?

Жена может презентовать мужу ценное и дорогостоящее изделие, чтобы показать ему, что 12 лет свадьбы - настоящий праздник. За эти годы мужчина стал ее опорой, и она очень им дорожит. Если муж – охотник, ему будет приятно получить оружие с никелевыми элементами. Курильщику пригодится элитная блестящая зажигалка или стильный портсигар.

Муж может порадовать любимую жену украшениями из жемчуга – это не только символично, но и очень красиво. Платина или серебро также подойдут, они напоминают по внешнему виду никель. Подаренные в этот день украшения будут приумножать достаток семьи и увеличивать благосостояние.

свадьба 12 лет совместной жизни

Супруги могут выбрать подарок совместно, тогда он точно принесет удовольствие и будет напоминать об этом памятном дне. Но, празднуя 12 лет свадьбы, не стоит забывать о том, что лучший подарок – это доброе слово, объятия и ласка.