Поздравления с первой годовщиной свадьбы. Как поздравить мужа или жену с первым годом совместной жизни

0
0

Первая годовщина свадьбы именуется ситцевой. В этот день молодые супруги дарят друг другу ситцевые платочки, на которых завязывают узелок. Такой обряд считается символом верности, любви, благополучия и крепости семейных уз. Особенное значение в этот день приобретают слова, сказанные как супругами, так и их родственниками. Поздравления с первой годовщиной свадьбы могут быть произнесены в духе многолетних традиций или быть эксклюзивными.

поздравления с первой годовщиной свадьбы

Классические поздравления

Торжественная речь должна быть красивой, немного возвышенной, волнующей и искренней. Гости и родственники по очереди произносят поздравление с первой годовщиной свадьбы. Супругам предоставляется отдельное время для поздравительных слов друг другу.

Вот несколько вариантов поздравлений от родственников, друзей и близких.

«Дорогие наши Иван и Мария, сегодня исполнился ровно год с того момента, как отзвучал для вас вальс Мендельсона! Вы прошли этот путь достойно, рука об руку, сохранив пламя любви и страсти в своих сердцах. Порой терниста, тяжела была дорога, но вы смогли преодолеть все трудности бытия и стали еще ближе и дороже друг для друга. Пусть не угасает огонь любви, верности и будет самым счастливым союз. Берегите, цените друг друга, оставаясь преданными, понимающими супругами каждый новый день. Желаем благополучия, процветания, изобилия и достатка вашей семье. А главное - любите и будьте любимы много-много лет».

«Любимые наши Ванечка и Манечка, примите наши сердечные поздравления с первой годовщиной свадьбы! Словно одно мгновение, пронесся этот первый год совместной жизни. Иногда его считают самым сложным, годом преодоления, однако для вас он стал порой искренней любви и нежности. Пусть и дальше царит в семье взаимопонимание, гармония, благополучие. От чистого сердца желаем счастья вашему необыкновенному союзу двух любящих сердец».

первая годовщина свадьбы поздравления мужу

«Родные наши Иван и Мария, в этот торжественный вечер мы празднуем важнейший день в вашей жизни – первую годовщину свадьбы. За этот короткий период произошли колоссальные перемены: вы стали папой и мамой, смогли сберечь пламя семейного очага, научились помогать своей "половинке" и поддерживать друг друга во всем. В награду вам первая улыбка малыша, бесценные минуты отцовства и материнства, которые несравнимы ни с чем. Пусть и дальше звучит звонкий детский смех, и топает несколько крохотных пяточек по дому. Будьте счастливы, храните любовь и будьте самыми лучшими родителями!»

Поздравление в стихах

Молодой семье можно посвятить стихи, которые будут написаны в классической, торжественной или юмористической форме.

Прекрасный повод вместе нас собрал,
То первый год ваш ситцевый настал.
Примите искренние добрые слова,
Чтобы счастливою всегда семья была,

Чтобы любовь не гасла сотню лет,
Чтоб жили дружно, радостно, без бед.
Желаем понимания во всем,
Пусть полнится достатком дом.

Звучат детишек голоса,
Пошлют лишь счастье небеса.

первая годовщина свадьбы поздравления прикольные

Юмористические варианты

Первая годовщина свадьбы? Поздравления прикольные вполне допустимы, ведь супруги еще так молоды, а юмор украшает нашу жизнь.

Иван да Марья вместе целый год,
Прожили его славно, без хлопот.
Посуды перебит лишь воз,
Порой подбит у мужа нос.

Учились вместе дружно жить,
Кровать сумели поделить.
Жена чудесны варит щи,
Супруг читает ей стихи.

Пусть дальше будет счастье вам,
Пусть жизнь идет без всяких драм.

Когда отмечается первая годовщина свадьбы, поздравления смешные весьма популярны. Особенно уместны они будут от лица близких друзей, для которых открывается широкое поле для творчества.

Супруги вместе год прошли,
Любовь сквозь время пронесли.
Был полон страсти сериал,
Что в жизни молодых настал.

Жена хотела в ресторан,
А муж носков дал килограмм.
Покушать муж борща желал,
Сухарик только отыскал.

А дальше страсти все сильней,
Жена - как белка в колесе,
Стирает, моет, варит плов.
А муж на подвиги готов,

Готов с работы все чинить,
А после жинку полюбить.
И вот финал – уж год летит.
В семье лишь мир и рай царит.

Сидят в обнимку муж с женой.
Пусть ждет их счастье и покой!

Горько!

Первая годовщина свадьбы – поздравления мужу и жене

В этот день не только родственники, но и супруги поздравляют друг друга. Важно, чтобы обращение ко второй половинке шло от самого сердца, было искренним, простым и светлым, а не напыщенным и отстраненным.

Поздравления с первой годовщиной свадьбы для мужа могут быть такими.

«Любимый, дорогой мой Ванечка, этот год был самым счастливым в моей жизни. Ты подарил мне бесценные минуты любви, радости и наполнил мой мир светом. Я каждый день благодарю судьбу за то, что она свела нас вместе. Я тебя очень люблю и буду только преданной, верной женой. Ты самый лучший мужчина, спасибо за все! Хочу, чтобы ты всегда был здоров, успешен и всеми любим. А я всегда буду рядом и готова поддерживать в любых делах и начинаниях».

Поздравления для жены могут быть подобными или с небольшой долей юмора. Здесь главное - не переборщить с иронией, чтобы не обидеть супругу.

«Любимая моя девочка, ты прекрасна, как солнца луч, и непредсказуема, как Бермудский треугольник. Ты озаряешь светом мою жизнь, заботишься каждый день, наполняя этот мир смыслом. Будь всегда такой же красивой, шикарной, умопомрачительной хозяюшкой и леди. Я тебя очень люблю, и готов любить еще не одну сотню лет. Будь счастлива, дорогая!»

первая годовщина свадьбы поздравления смешные

Пара слов о подарках

Любые поздравления с первой годовщиной свадьбы сопровождаются вручением подарков. Принято дарить разнообразные вещи из ткани, например, комплекты постельного белья, скатерти и проч. Добрые пожелания и подарки непременно порадуют молодых супругов и укрепят узы их брака.