Как создать альбом "В Контакте"? Подробная инструкция.

0
0

Вопрос о создании альбомов волнует потенциальных пользователей социальной сети больше всех остальных. В этой статье очень подробно рассказано о том, как создать альбом в "ВК". Данная инструкция призвана разъяснить нюансы этой процедуры и помочь новым пользователям, которые еще не знакомы с интерфейсом социальной сети "В Контакте".

Как создать альбом "В Контакте"?

как сделать альбом в контакте

На сайте легко можно разместить свои фотографии, группируя их по альбомам, что, бесспорно, очень удобно. Немаловажно, что процедура публикации фотографий не требует больших временных затрат. Именно простота и удобство в использовании помогли сайту завоевать немыслимую популярность среди пользователей всемирной паутины.

Единожды выполнив процедуру от начала до конца, пользователь вряд ли еще когда-нибудь задастся вопросом: «Как сделать альбом "В Контакте"?»

Вход и регистрация

1 этап

Для того, чтобы разместить свой альбом на сайте "ВКонтакте", необходимо пройти очень простую даже для новичка процедуру регистрации на сайте www.vkontakte.ru

2 этап

После того как окончена процедура регистрации, необходимо ввести пароль и логин в соответствующие графы, выполнив вход на сайт. Пароль не будет сохранен, если поставить галочку в строке "Чужой компьютер". Сохранять пароль или нет, вы решаете самостоятельно. Так как создать альбом "В Контакте" не составит ни малейшего труда, вам потребуется всего несколько минут.

как создать альбом в контакте

Создание альбома

3 этап

Оказавшись на персональной странице, зайдите в раздел "Мои фотографии", он расположен в столбце слева.

4 этап

На экране сверху можно увидеть строку "Создать альбом". Кликнем по ней.

5 этап

Перед Вами открылось окно свойств будущего альбома. Заполните графы "Название" и "Описание", определите, кому будет доступен просмотр фотографий и кто сможет оставить к ним комментарий. Далее кликните на кнопку «Создать альбом».

6 этап

На этом этапе стало доступным сохранение фотографий. Ознакомившись с форматами, которые поддерживаются на сайте, и максимальным числом единовременно загружаемых изображений, переходим к заполнению альбома фотографиями. Также доступна загрузка больших фотографий. Есть возможность увеличить их резкость, проставив необходимые галочки. Жмем "Выбрать фотографии".

как создать альбом в вк


7 этап

Заходим в папку с фотографиями и кликаем на кнопку «Открыть»

8 этап

На данном этапе происходит загрузка ваших изображений, необходимо немного подождать до полного ее завершения.

9 этап

Теперь ваши фотографии загружены и демонстрируются вам для проверки. При желании можно догрузить некоторые изображения, используя кнопку «Еще». После окончания загрузки нажмите кнопку «Отправить».

10 этап

Сайт преобразовывает фотографии в необходимый формат.

11 этап

Сейчас вы можете видеть свои фотографии и их объем. У вас все еще есть возможность отменить загрузку. Если вы хотите продолжить, нажмите кнопку «Отправить»

12 этап

Ждем, пока совершается процесс обработки.

13 этап

Загрузка прошла успешно, теперь стала доступна возможность добавить описание. Далее кликаем на кнопку «Сохранить изменения», просматриваем созданный альбом.

Контрольная проверка

14 этап

Сохранение данных было завершено. Теперь необходимо убедиться в том, что альбом добавлен. Нажимаем на строку «Мои альбомы».

15 этап

Ваш альбом был сохранен, изображение стало доступно для ваших друзей!

Итак, вы получили необходимую информацию о том, как создать альбом "В Контакте" поэтапно, начиная от момента регистрации и заканчивая контрольной проверкой опубликованного альбома. Загружайте фотографии, создайте персональную фотогалерею на своей странице.

Используя данную информацию и обладая знаниями о том, как создать альбом "В Контакте", пользователь может сделать свою страницу более яркой, интересной и посещаемой, он может добавить тему для обсуждения и поделиться пережитыми впечатлениями.