О том, как сделать динамический IP

0
0

Каждый провайдер, который предоставляет услуги по доступу к сети, своим клиентам раздает IP-адреса. Подобные данные могут быть как статическими, так и динамическими. К первому типу адресов относятся те, которые закрепляются за одним компьютером, а, точнее, они не меняются. Регулярно у многих пользователей возникает вопрос о том, как сделать динамический IP. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Отличия

как сделать динамический ip
Динамический адрес относится к независимому типу, точнее, когда вы желаете попасть в интернет, вам предоставляется свободное значение, но когда вы выйдите из сети, а спустя некоторое время вновь захотите зайти, тогда вы уже получите другой IP. Соответственно, при каждом новом посещении вам будут выдаваться новые параметры. Если у вас статический тип и вы желаете узнать, как сделать динамический IP-адрес, тогда дочитайте эту статью до конца.

Простое решение

Если вы еще сами не знаете, какой тип IP-адреса предоставляется вашим провайдером, тогда первым делом вам, естественно, потребуется узнать ответ на этот вопрос. Скорее всего вы получили динамический тип, так как в настоящее время этот вариант является более популярным по отношению к статическому. Соответственно, если вы узнали, что у вас указанный тип подключения, тогда вопрос о том, как сделать динамический IP, будет для вас неактуален. Для того чтобы ваш адрес изменился, вам просто потребуется произвести переподключение к интернету, а для этого выключаем и вновь запускаем модем.

Сервис 2ip

как сделать ип
Если вы узнали, что вам предоставляется статический IP-адрес, и вы желаете понять, как сделать ИП динамическим, в таком случае вам потребуется использовать вспомогательные сервисы, которые предоставляются всем желающим пользователям через сеть интернет. В настоящее время подобных проектов присутствует большое количество, соответственно, вам не потребуется долго искать подходящий для себя, при этом большинство из них предоставляется в бесплатном варианте. Подобные ресурсы принято называть анонимайзерами. Если вам нужно узнать, как ими пользоваться, тогда в первую очередь потребуется открыть программу браузера. Если вам еще не удалось определиться с выбором сервиса для изменения адреса, тогда мы рекомендуем рассмотреть очень удобный вариант, который называется 2ip. После того как вы перейдете на сайт, сможете увидеть строку, в которой необходимо указывать тот портал, который вы желаете посетить. Далее будет предложено выбрать страну, а также адрес, который будет отражаться для других участников. После того как у вас все будет настроено, следует нажать на кнопку «Открыть», и далее вас должно в автоматическом режиме переместить на ресурс, который вы указали в строке. Таким образом, вопрос, как сделать динамический IP, должен быть исчерпан, как видите, в этом нет ничего сложного.

Заключение

как сделать динамический ip адрес
Если вы сразу указали в предоставленном окне ссылку на главную страницу сайта, то после перехода сможете уже при желании по нему перемещаться или авторизоваться, если это требуется. Также скорость передачи данных будет зависеть только от загруженности серверов, к примеру, очень часто сайт долго может открываться, если вы выбираете московский адрес, но тут уже все зависит от того, в какое время вы посещаете и работаете с этим сервисом. В общем, если вы не знаете, как сделать динамический IP, тогда, перейдя на приведенный сервис, вы сами сможете понять, как с ним работать. На самом деле там нет совершенно ничего сложного. В любом случае процесс настройки зависит напрямую от провайдера, который предоставляет вам доступ к сети интернет. Благодарим за внимание каждого читателя, надеемся, статья была для вас полезна.