Как сделать видео из фотографий: обзор программ

0
0

Много ли фотографий вы делали в своей жизни? Конечно, да. И очень печально, когда снимки хранятся на компьютере без дела. Именно тогда в голову приходит вопрос о том, как сделать видео из фотографий.

Зачем?

Но какой смысл "стряпать" фильм из фото? Некоторым может показаться, что данная идея не имеет никакого толку. Но это не так.

как сделать видео из фотографий

Можно бесплатно сделать видео из фотографий, после этого, скажем, подарить кому-нибудь. Видео, составленное из самых счастливых и удачных моментов жизни - замечательная идея для презента. Ему будут рады и дети, и взрослые. Особенно родители.

Еще одна причина, по которой может быть затронут данный вопрос - это свадьба. В свадебном фильме, как правило, присутствует отрывок, полностью состоящий из музыки и сделанных фотографий. Если знать, как сделать видео из фотографий, то можно усовершенствовать и значительно улучшить свадебные моменты, запечатленные фотографом и видеооператором.

Подбор программы

Итак, для того чтобы ответить на вопрос о том, как сделать видео из фотографий, необходимо найти и подобрать специальную программу для обработки и создания видео. Сделать это довольно легко, если вы знаете, какого результата хотите добиться. В интернете сейчас разнообразных вариантов очень много. Все они отличаются друг от другом интерфейсом, уровнем сложности использования, графическими составляющими и функциями. Но, тем не менее, создавать фильмы может каждая программа. Сделать видео из фотографий с такой подготовкой будет довольно легко.

Для того чтобы выбрать верную "прогу", которая подходит именно вам, определитесь, какой конкретно фильм вы хотите получить на выходе. После этого оцените свои навыки владения разнообразными программками для редактирования графических файлов. Если они не на лучшем уровне, предпочтительнее выбирать "простенькие" редакторы.

бесплатно сделать видео из фотографий
В случае, когда вы уже имели дело с редакторами видео, можете попробовать выбрать для себя программы более профессиональные - в них достаточно много функций, которые помогают детализировать получаемый фильм.

Для начинающих

Итак, если вы думаете, как сделать видео из фотографий, но не знаете, к каким программам обратиться, мы можем дать вам несколько полезных советов.

Первая программка для редактирования и создания видео подходит для начинающих. В ней можно сделать фотофильм, который будет сдержать небольшие спецэффекты и музыку. Она называется "ФотоШОУ". Интерфейс имеет русский, проста в использовании и находится в свободном доступе. Вы всегда сможете выбрать музыкальное сопровождение и специальное красивое оформление с ее помощью.

Еще одна простая, но уже более "мудреная" программа - это встроенная в Windows утилита под названием "Киностудия Windows Live". Как и многие "нововведения" от компании Майкрософт, она становится все более непонятной с выходом очередных версий. Тем не менее, разобраться с ней довольно легко (намного проще, чем копошиться в профессиональных программах). С ее помощью можно запросто понять, как сделать видео из фотографий и музыки. Достаточно придумать сюжет, выбрать снимки и музыкальное сопровождение и начать свое дело.

программа сделать видео из фотографий

Умельцам

Теперь пришло время поговорить о том, как сделать видео (фильм) из фотографий при помощи профессиональных программ. Наиболее популярной и удобной является SonyVegas Pro.

Многие пользователи отмечают тот факт, что данная утилита довольно проста в использовании, но в то же время она имеет множество полезных функций и возможностей. При помощи "СониВегас" можно записывать, редактировать и составлять различные фильмы. Кроме того, в ней встроена возможность снимать действия, происходящие на вашем рабочем столе. Но это еще не все. Вы в то же время можете писать изображение с веб-камеры, например, встраивая его в снятые действия на экране. Качественное видео обязательно получится с использованием нескольких возможностей "СониВегас". После некоторых тренировок даже начинающий справится с этой прграммой.

сделать видео фильм из фотографий
Заключение

Итак, сегодня мы поговорили, как при помощи простых действий и минимальных представлений о том, что такое видео, сделать фильм, состоящий из фотографий и музыки. На самом деле, все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Наверное, самое сложное - это определиться с программой, которой вы будете пользоваться. После того, как вы подберете фото (что тоже бывает очень сложно сделать, особенно когда хороших снимков много) и придумаете, какое музыкальное сопровождение должно присутствовать, достаточно будет сделать всего несколько действий: загрузить фото, поставить длительность показа, вставить эффекты, наложить музыку, если надо - вставить какие-нибудь надписи. После этого можно посмотреть, что у вас вышло. В случае неудовлетворенности результатом, всегда можно отредактировать фильм еще до того, как он будет окончательно создан. Когда добьетесь того, чего хотели, просто скомпилируйте видео (обычно "сохранить как") и наслаждайтесь своим творением.