Как пожаловаться на страницу «ВКонтакте»? Нет вредоносным личностям!

0
0

На сегодняшний день самыми популярными интернет-проектами можно считать социальные сети. У одного лишь проекта «ВКонтакте» ежедневная аудитория составляет десятки миллионов человек, что говорит о немалой известности сервиса. Сайт предоставляет массу возможностей, среди которых общение, прослушивание музыкальных записей, просмотр видео – словом все, чем делятся друг с другом пользователи сайта.

Иными словами, реальное общение было полностью заменено на виртуальное, отсюда и пошло название: социальная сеть. Однако не всегда пребывание там бывает комфортным. Иногда, как и в жизни, встречаются люди, намерения которых не являются доброжелательными. На этот случай администрацией «ВК» была предусмотрена возможность блокировок подобных пользователей. Если человек несет опасность для большой аудитории, то путем массовых жалоб можно навсегда заморозить его страницу. Для этого необходимо знать, как пожаловаться на страницу «ВКонтакте».

как пожаловаться на страницу вконтакте

Способы ограничения от нежелательного общения

Существует несколько вариантов прекратить контакты с человеком, общаться с которым больше нет желания. Первый и наиболее простой - это добавить его в свой Черный список. Сделать это можно в настройках приватности, запретив ему доступ к личной странице. Еще одним вариантом будет получение доступа к аккаунту недоброжелателя. Однако для этого нужно знать, как взломать страницу «ВКонтакте», что не является простым. Вдобавок ко всему прочему, этот способ является противозаконным, так как нарушает законодательство РФ. Также, если общение не с одним, а сразу со всеми людьми больше неактуально, то можно избавиться от аккаунта. Для этого нужно знать, как удалить страницу в «ВКонтакте».

как взломать страницу вконтакте

Делается это достаточно просто: в настройках во вкладке «Общее» в самом низу есть надпись «Удалить свою страницу», нажав на которую и проследовав дальнейшим инструкциям, можно удалить свой аккаунт. Тем не менее, полностью это произойдет лишь через 7 месяцев при условии, что не будет желания восстановить его. Если не только лично у вас, но еще и у других людей имеются претензии к одному пользователю, то на него можно отправить жалобу, после чего его аккаунт будет заморожен. Для этого необходимо знать, как пожаловаться на страницу «ВКонтакте». Если таких претензий будет несколько, то модераторы предпримут действия по блокировке данного пользователя.

Как отправить жалобу

Сделать это достаточно просто: необходимо перейти на страницу человека, который нарушил правила проекта. В блоке под его аватаром есть несколько кнопок с надписями, среди которых нас интересует: «Пожаловаться на страницу». Нужно нажать на нее, после чего в диалоговом окне указать причину.

Также можно оставить комментарий и запретить доступ к личной странице для этого человека. После того как вы отправите жалобу, она попадет на рассмотрение к модераторам, после чего они проверят факт нарушения и вынесут вердикт. Теперь вопрос с тем, как пожаловаться на страницу «ВКонтакте», решен.

как удалить страницу в вконтакте

Как ускорить процедуру рассмотрения

Если вредоносная деятельность владельца страницы является катастрофической и причиняет большой вред окружающим, то скорость блокировки можно повысить посредством нескольких жалоб от разных пользователей. Если все они отправят заявку с одинаковой претензией, то есть большой шанс, что страница человека будет заморожена в кратчайшие сроки.

Заключение

Стоит отметить, что выставлять претензию человеку нужно лишь в том случае, если это соответствует действительности, ведь за клевету может быть заблокирована уже ваша страница. Однако знать, как пожаловаться на страницу «ВКонтакте», необходимо, чтобы при обнаружении неправомерных действий своевременно сообщать об этом модераторам.