Чем открыть CDR файл? Программы для работы с CDR файлами

0
0

Расширение CDR является идентификатором файла, который обычно создается в графическом редакторе приложения Corel DRAW. Этот файл содержит графическую информацию. Серия программ от компании Corel использует именно такой формат в своих продуктах. Поэтому любая программа от производителя может работать с файлами такого типа расширения. Однако, как бы там ни было, наиболее легким и быстрым способом открыть этот файл является именно софт Corel Draw.

Сейчас мы рассмотрим несколько подтипов программ, и вы с легкостью сделаете выбор, чем можно открыть файл CDR. Более того, вы сможете узнать об этих программах много полезной информации.

Corel Draw

Чем открыть CDR файл? В первую очередь – Corel Draw. Это лицензионный продукт, который стоит достаточно не малых средств. Поэтому пользование этой программой – не дешевое удовольствие. Однако ее возможности можно испробовать на бесплатной версии на протяжении целого месяца. При недолгом пользовании на практике вы убедитесь о ее преимуществах. Программа:

  1. Позволяет работать, как с векторной, так и растровой графикой.
  2. Преобразовывает растровую графику и позволяет создавать скриншоты, электронные книги для работы с программным обеспечением.
  3. Позволяет создавать разнообразные объекты: логотипы, сайты, изображения, брошюры и т. п.
  4. Позволяет работать с файлами, имеющими другие файловые разрешения (Адоб Фотошоп, Майкрософт Ворд и другие).
  5. Позволяет просматривать ПДФ-файлы, даже если те находятся под паролем.
  6. Имеет онлайн-сервисы, которые позволяют осуществить обмен изображениями между собой.
  7. Осуществляет распознавание шрифтов на изображениях.

чем открыть cdr файл

Inkscape

Основной особенностью программы есть то, что это доступный инструмент, который свободно открыт для создания и тестирования продукта любым пользователем. Проект существует уже достаточно много времени и постоянно растет. Очень простой для понимания и удобный в пользовании, а главное – это бесплатный продукт. Поэтому он легко ответит на ваш вопрос, чем открыть CDR файл, и с легкостью сделает свою работу.

Некоторые пользователи говорят, что интерфейс софта является намного проще, чем в предыдущей рассмотренной нами программе. Поэтому многие считают, что функционал программы несколько беднее. И это так, но этого вам будет хватать с головой:

  1. Импортирование и экспортирование практически всех возможных форматов расширений изображения: GIF, EPS, PCX, CDR файл и множество других.
  2. Операции с контурами.
  3. Быстрое рисование фигур с помощью эргономичной панели инструментов.
  4. Наличие векторизатора для работы с растровыми изображениями.
  5. Быстрая работа с горячими клавишами.
  6. Возможность сохранят сжатые файлы с использованием алгоритма gzip.
  7. Наличие опции групповой работы над графическим проектом.

расширение cdr

OpenOffice.org Draw

cdr файл

CDR файл можно открывать с помощью пакета OpenOffice, так как этот компонент входит в составную его часть. Эта утилита специально разработана под этот офис, и здесь можно работать с множеством типов визуальной информации, в том числе с диаграммами, презентациями, разными графическими элементами. Этот пакет ПО распространяется бесплатно, поэтому его так легко получить для пользования. В его особенности входит:

  1. Работа с векторными изображениями.
  2. Работа с 3D-графикой.
  3. Использование направляющих для ориентира (сетка).
  4. Использование линий для соединения объектов (полезно для работы с диаграммами).
  5. Возможность отображать объекты и перемещать их.
  6. Использование анимационных компонентов в создании изображений.
  7. Экспортирование проектов в разнообразные наиболее известные форматы.

DrawPlus Starter Edition

Программа DrawPlus Starter Edition – это не просто дополнительный компонент, это - полноценная профессиональная студия для работы с изображениями и различного рода графикой. Поэтому она может намного больше, чем открыть CDR файл. Здесь можно найти множество функций и опций по работе с векторной графикой и анимацией. К возможностям программы относятся:

  1. Работа с векторными изображениями.
  2. Возможность работы с графикой на планшете.
  3. Профессиональная корректировка света.
  4. Разнообразные эффекты, которые можно применить на изображении.
  5. Точная цветовая подача.
  6. Возможность создавать графики, диаграммы и презентации.

чем можно открыть файл cdr

Если вы еще думаете о том, чем открыть CDR файл - обратите внимание на один из продуктов, рассмотренных выше, и определитесь, с чем бы вы хотели работать. Расширение CDR откроется любым из них, а вам представится шанс испробовать весь их функционал.