Файл SHS - чем открыть?

0
0

При копировании информации с одного носителя на другой автоматически создается скрытый файл, который имеет расширение SHS. Другими словами, файл с расширением SHS - это скрытый файл, создаваемый офисными продуктами Microsoft в более ранних версиях. Office 2010 уже не создает такие данные, поскольку они представляют риск для безопасности вашей системы. Этот файл содержит данные, которые вы передавали между другими офисными файлами, например, когда вы передаете графику в документ Word. Нажав на иконку такого файла, вы не сможете открыть его. По этой причине и возникают вопросы среди пользователей. Итак, SHS – чем открыть его? Самая простая инструкция – это перетащить файл в программу Microsoft, чтобы увидеть, что он содержит.

shs чем открыть

Чем открыть файл SHS: пошаговая инструкция

Откройте программу Microsoft Office на вашем компьютере, используя версию 2007 или изданную ранее. Используйте пункт меню «Файл», а затем выберите «Новый», чтобы открыть новый документ или таблицу, в который необходимо поместить файл с расширением SHS. Нажмите на файл, чтобы выделить его, а затем перетащите его в открытый документ или таблицу, откройте его в этом документе. Перед вами отобразится его содержание, которое вы хотели увидеть. Это самый простой способ решения вопроса "файл SHS - чем открыть". Помните, что файлы с расширением SHS могут не отображаться по типу в некоторых системах. Будьте осторожны при их открытии, поскольку они могут быть носителями вирусов.

чем открыть файл shs

Формат SHS: чем открыть путем преобразования в XLS

Как было отмечено выше, Microsoft Windows создает файлы SHS, когда пользователь перетаскивает или копирует данные в Word или Excel. Файлы с расширением DLL взаимодействуют с ними, однако не всегда могут расшифровать содержащуюся в SHS информацию. К счастью, вы можете преобразовать SHS в XLS простым перетаскиванием.

Чем открыть SHS путем преобразования

Откройте пустую таблицу Excel, выбрав «Новый» из меню «Файл». Перетащите файл SHS в нее посредством курсора мыши, выделив значок файла на рабочем столе. Кроме того, вы можете копировать и вставлять файл: щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Копировать» из всплывающего меню. Затем щелкните левой кнопкой мыши в таблице Excel, затем правой, выберите «Вставить» из контекстного меню. Информация, хранящаяся в файле SHS, должна стать видимой. Сохраните файл. Выберите «Сохранить как» в меню «Файл», а затем введите имя файла в поле в верхней части окна, которое открывается. По умолчанию Excel сохраняет файлы в формате электронной таблицы, который является стандартным для используемой версии. Для версий программы, выпущенных до 2007 года, это формат XLS. Если вы используете Excel 2007 или более позднюю версию и хотите сохранить файл в формате .XLS, выберите его из раскрывающего меню «Формат» под окном, в котором вы вводите имя файла.

чем открыть shs

SHS – чем открыть: советы и предупреждения

Несмотря на то, что официальная документация Microsoft утверждает, что файлы SHS не могут быть вставлены в офисные документы, некоторые пользователи утверждают, что возможно сделать это, выбрав «Объект» в меню «Вставка». Кроме того, помните, что SHS – это исполняемые файлы, и поэтому они могут быть использованы для распространения вирусов. Открывайте подобные файлы, если необходимо, но только если они из надежных источников.